MagicShine MJ-856. Мини обзор.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: MagicShine MJ-856. Мини обзор.

  1. #1

    По умолчанию MagicShine MJ-856. Мини обзор.

    Фара наконец добралась до меня.

    По-порядку:
    Упаковка и комплектация.



    В довольно приличной коробке можно найти следующее:
    1. Собственно сама фара.
    2. Аккумуляторный блок с резиновым креплением на раму (мне нравится больше матерчатых вариантов)
    3. Зарядное устройство с выходным напряжением 8,4В и максимальным зарядным током 1,8А.
    4. Провод питания для зарядного устройства (вилка в розетку).
    5. 2 резиновых крепёжных кольца в полупрозрачном конвертике.
    6. Инструкция на английском.



    Первое впечатление. Всё выглядит достаточно добротно и плотно, щелей или заусенцев нет. Всё нравится, насторожило только нерегулируемое крепление и ещё одна особенность - выходящий спереди провод питания фары практически блокирует крючок крепления кольца, с одной стороны это затрудняет смену колец, с другой стороны практически полностью исключает случайную их потерю.

    Аккумулятор был заряжен примерно на четверть, зарядил до полного, зарядка при этом ощутимо разогревается, держать в руках можно, но уже горячо. Это тоже немного насторожило, я бы предпочёл более спокойную зарядку, но ни каких регулировок или переключателей нет, только индикатор (красный - зарядка, зелёный - заряжено (когда батарея не подключена - так же горит зелёный)). "Позеленевшая" зарядка начинает оставать, даже если аккумулятор не отключен. Время не засекал.

    Дополнительного удлинителя в комплекте нет, но он скорее всего и не понадобится.

    При подключении фары к аккумулятору она 1 раз моргает на максимальной яркости, и под кнопками загорается индикатор уровня заряда: Зелёный - 100-75%, Синий - 75-50%, Жёлтый - 50-25%, Красный - 25-5%, моргающий красный - менее 5%. Из коробки горел жёлтый, но при включении почти сразу менялся на красный, отсюда и вывод о заводском уровне заряда около 25%. Разъём весьма тугой, приходится приложить заметное усилие, чтобы отключить фару от аккумулятора.
    Кнопки и крепление.


    Режимы и управление.
    На фаре имеются 2 кнопки под резиновой задницей. Любая из них включает фару, при этом верхняя включает в максимальный режим, нижняя в минимальный, всего режима 4 (100, 75, 50 и 25%), переключаются последовательно ярче или темнее соответствующими кнопками. чтобы выключить свет необходимо подержать любую из кнопок в течении 2х секунд. Строба нет. Время работы обещают 2.2, 3, 4 и 10 часов для соответствующих режимов.

    Домашний тест показал достаточную яркость. У меня белые стены, если направить фару в потолок - в любой части комнаты можно не напрягаясь читать мелкий текст. Свет белый, но, скорее холодный, либо настольная лампа у меня слишком тёплая. Я бы предпочёл более тёплый свет, но посмотрим как будет на улице.

    Пара бимшотов, чтобы была понятна форма и заполненность пятна, первый сделан при расстоянии от фары до стены около полу-метра, второй метров с 2-2.5. Баланс белого был выставлен как "Белая флюоресцентная лампа (4000К)"
    Кажется снимал в минимальном режиме.


    На максимальной яркости зажатая в ладони фара достаточно быстро разгревается до состояния "горячо, но терпимо". Форма корпуса позволяет надеяться на хорошее охлаждение на ходу.
    Раскрутить пока не удалось, может кто-нибудь подскажет какие-нибудь хитрости о разборке?
    Последний раз редактировалось pustota; 12.01.2014 в 23:34.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Andr(Andrey)
    Байк
    Merida Matts TFS XC 400-D на Mavic CrossOne
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    Фото в полевых условиях когда будут?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    хитрости о разборке
    по фотографиям судя нужно выкрутить кольцо спереди (круглогубцами или широкой метал. пластиной)

  4. #4

    По умолчанию

    Andr(Andrey), думал в эти выходные, но в такую погоду собаку из дома не выгонишь. Надеялся на работу катать, но шиповки не забрал ещё и морозы обещают. Хотя можно без вела обойтись, надо только место найти. Как только будет возможность - сделаю и выложу в пост.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Andr(Andrey)
    Байк
    Merida Matts TFS XC 400-D на Mavic CrossOne
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    pustota,
    Будем ждать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    (круглогубцами или широкой метал. пластиной)
    такие штуки крутятся идеально съемников внешних стопорных колец.
    _

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Andr(Andrey)
    Байк
    Merida Matts TFS XC 400-D на Mavic CrossOne
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    Вот-бы сравнить ее с фарами:
    [FONT=verdana]NiteFighter BT40 [/FONT]http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=20054
    RoadLeader M06 http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=20139
    RoadLeader M07 http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=18687

    Такой обзор со сравнением был-бы интересен многим.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Снимал на мобилку, гугл кажет такие настройки:
    Экспозиция 1/7
    Диафрагма f/2.5999908
    ISO 1000


    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    По собственным ощущениям - шикарный ближний свет! Я понял, что всё что я использовал до этого - жалкие свечки ) Иногда хочется дальний добавить, но по катанным тропкам/дорожкам я могу ломить со всей дури.
    Подумываю докупить Magicshine MJ-808E, разветвитель и одну зарядку на работу, вторую домой. И питать от одного аккума, чтобы 2 не вешать разом, в случае разряда - менять на второй аккум из рюкзака.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    При случае ещё наснимаю примеров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 09:34
  2. Продам Фару Magicshine MJ-856. Новая.
    от skaier в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 21:23
  3. велосумка мини обзор
    от BRODJGA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 07:33
  4. summerKAT - МИНИ-Бикини 2005 - этап 2
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 16:28
  5. Мини DH в Орехово 14 НОЯБРЯ
    от Anonymous в разделе Мероприятия
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 16:25