2.01.2014 Талеж - Давидова пустынь в Новом году
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: 2.01.2014 Талеж - Давидова пустынь в Новом году

  1. #1

    По умолчанию 2.01.2014 Талеж - Давидова пустынь в Новом году

    Катальцы южного Подмосковья! А также все, кто желает прокатиться в чт 2-го января, присоединяйтесь!

    Так что едем смотреть Святой источник в Талеже и монастырь Давидова пустынь, сделаем там остановки на 30 мин, в пути также будем смотреть местные храмы, около каждого храма планируется остановка в пределах 10-15 мин. Без длительного привала.

    Старт у ст. Вельяминово, встречаемся по прибытию на платформе, вот электричка с Павелецкого, чтоб до старта добраться.

    Все собираемся до 11.50. Наш примерный маршрут. Далее - до пл. Луч, километров 60-70. Асфальта примерно 30-50% маршрута. Финиш как получится, время не нормируется, возможно будет уже темно, поэтому как бы стоит взять в дорогу фонари, чтоб однозначно можно было спокойно доехать до финиша.

    Темп только медленный. Километраж общий - километров 60-70.

    А тем, кто далеко живет, покатушка может не подойти из-за позднего возвращения. Поэтому просто либо если вам всё-равно когда возвращаться, либо вы живете недалеко, если так, то присоединяйтесь на покатушку!

    Тем, кто едет предлагаю обменяться со мной номером телефона, сделать это можно через ЛС, в ветке можно думаю только отписаться об участии, либо задать какие-то вопросы. Примерно до 21.00 среды, сообщите об своем участии, и я вам свой номер телефона перекину в личку, а вы мне пришлите свой. Если будет хотя бы один участник до 21.00 среды, заявивший об своем участии, то покатушку проведем, как и запланировал.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    надо срочно покупать шиповку

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    надо срочно покупать шиповку
    Да, думаю ситуация со льдом к чт не изменится. Осадки не прогнозируют, мороз в праздники вроде будет.

  4. #4
    Серийный веломаньяк Аватар для DALYR
    Байк
    GIANT Sedona DX Руль сильно задран вверх. Сиденье резко поднято. Посадка почти вертикальная.
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Буду смотреть по погоде. Если ничего не изменится, то снова не поеду. Окончательное решение 1-го числа. Мой вел всегда готов и рюкзак в углу собран, но шиповки увы нет, и в ближайшее время не будет.
    Счастье это не станция назначения, а способ путешествовать. (М. Ранбек)

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошие места, был в Талеже осенью.
    С учетом гололедицы маршрут кажется слишком длинным, я бы лучше в Мелихово заехал и вернулся через Чехов.
    Впрочем, у меня все равно 2-го не получается поехать и шипов нет.
    3-го буду кататься, еще не решил как и куда.

  6. #6

    По умолчанию

    Vitalich, понятно, мы проехали вчера 75, а в этот раз планируется 60-70, и дороги будут попроще, меньше квадроколеи. Так что если ехать просто на шиповке, что требует погода, должно быть в самый раз. И ещё есть некоторая задумка - дорога не на веле, а электричке БМО, от пл. 312 км до ст. Повадино, если успеем, прокатиться на ней было бы интересно пару остановок. Таким образом, получится несколько меньше. Но я не гарантирую, что такая покатушка на БМО будет, только если успеем может осуществим затею. А что касается по поводу Мелихово - туда заезжать не планирую, я там уже был.

  7. #7
    Серийный веломаньяк Аватар для DALYR
    Байк
    GIANT Sedona DX Руль сильно задран вверх. Сиденье резко поднято. Посадка почти вертикальная.
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Всех, всех с Новым годом!

    Пусть желания исполняются, чудеса случаются, а все дороги ведут к заветной цели. Пусть за каждым подъемом открываются новые горизонты, а за каждым финишем обязательно следует очередной старт. Мечты прекрасной и неба ясного. Улыбок искристых и шампанского игристого. Радости и озорного огонька в глазах близких.
    Счастье это не станция назначения, а способ путешествовать. (М. Ранбек)

  8. #8

    По умолчанию

    Всех с новым Годом!)) Я бы присоединилась к покатушке, но не на весь маршрут, т.к. живу в Чехове)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DALYR Посмотреть сообщение
    Всех, всех с Новым годом!

    Пусть желания исполняются, чудеса случаются, а все дороги ведут к заветной цели. Пусть за каждым подъемом открываются новые горизонты, а за каждым финишем обязательно следует очередной старт. Мечты прекрасной и неба ясного. Улыбок искристых и шампанского игристого. Радости и озорного огонька в глазах близких.
    Алексей, спасибо!!! Поздравляю с Наступающим Новым Годом всех! Счастья, здоровья, успехов! Новых интересных путешествий и покатушек в 2014 году!!!

    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    Всех с новым Годом!)) Я бы присоединилась к покатушке, но не на весь маршрут, т.к. живу в Чехове)
    Да, что касается присоединиться на часть пути - тоже можно. Вот только где планируете присоединиться? т.к. дорога по времени очень примерна, то точное время в промежуточных точках сказать не буду иметь возможность, т.е. в середине пути если присоединиться хотите, то надо будет дожидаться нас неопределенное время. На какую часть пути намечаете присоединиться?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Шиповку купил, ноккиан w240,спасибо веломаньяку с медведково в,завтра собираюсь с вами...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Давайте махнём в Тихонову пустынь
    от Kulakovskiy в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 14:32
  2. Фотоотчет о поездке в Тихнову пустынь
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 14:47
  3. Давайте махнём в Тихонову пустынь
    от в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00