Dorado pro, marz 380, fox 40 fl, boxxer WC.Помогите с выбором!

Результаты опроса: Какую вилку (вилки) Вы бы выбрали?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RockShox Boxxer World Cup - 2014

    6 13.95%
  • Manitou Dorado Pro - 2014

    10 23.26%
  • Fox 40 float - 2014

    10 23.26%
  • Marzocchi 380 C2R2 Titanium -2014

    8 18.60%
  • Тьфу их всех!

    12 27.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Dorado pro, marz 380, fox 40 fl, boxxer WC.Помогите с выбором!

  1. #1

    Question Dorado pro, marz 380, fox 40 fl, boxxer WC.Помогите с выбором!

    Всем доброго времени суток!

    В марте-апреле хочу собрать себе Downhill велосипед. Раму, скорее всего, возьму Nukeproof Scalp. Единственный вопрос, который у меня вызывает у меня ступор - выбор вилки. Просмотрев некоторые варианты, пришел к следующему выбору( в порядке симпатии, с наиболее предпочтительной и далее)

    1. Manitou Dorado Pro -2014
    2. Marzocchi 380 C2R2 Titanium -2014
    3. Fox 40 float - 2014
    4. RockShox Boxxer World Cup - 2014

    Пожалуй, единственный важный критерий - работа вилки и её мягкость . Стиль езды - не хардкорный, крайне умеренный, так что дропать с 2 метров не собираюсь. Вес не решающий параметр, могу и лишние 100-200 грамм осилить. С переборкой и заменой масла тоже разберусь.

    Большое спасибо всем кто откликнулся!

  2. #2

    По умолчанию

    с такими вопросами добро пожаловать на forum.dirt.ru

  3. #3

    По умолчанию

    думается мне, шо топовые вилки ведущих производителей плохо работать не могут....это вопрос религий
    Стиль езды - не хардкорный, крайне умеренный, так что дропать с 2 метров не собираюсь - а нахрена она тогда тебе?
    ща тебе теоретики накидают отзывов про 14ый год

  4. #4

    По умолчанию

    Некоторые товарищи заявляют, что некоторых вилок хватает на полгода (кажется, что тут явно не 2 метра!), хотя это сходит на флуд. А вилки эти предназначены не только для дропов, а например, по скоростной езде по лестнице( хотя там уж что попадется), также на ДХ раму меньше 200-той не поставить. Судя по некоторым отзывам наиболее мягкая из них - Manitou, наиболее жесткая Boxxer. Информации о 380 Марзоччи пока нет. А про 14-год пока только теория (или кто-то уже их пробует?). Хочется, в первую очередь спросить реальных владельцев этих вилок 11-13 года. Спасибо!

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    моё субъективное мнение- боксер
    +++
    прост и надёжен как АК, перебирается на коленке. с прямыми руками, недостатков в работе не будет. жесткость в работе- миф криворуких.
    ---
    пару ТО в год. много брака. большинство новых вилок без масла в штанах.
    кароч- "сделай сам"))

    хотел брать себе фоксу, плюнув на геморное ТО(исходя из старых). мацал две 40ых 14го года- сильное залипание при страгивании, ...может из-за того,что не катанные почти,хз....подожду пока их раскатают)может и возьму.

    мурза- после того дермища, которое они делали несколько лет почти забыл про них. мацал 13ый год, работа понравилась, остановил чугуниевый вес, неизвестность в ТО и цена.

    дорада- перевернули байк, наступили на грипсы, покачал колесо руками в стороны- про дораду забыл.

    все вилки топовые, с кучей настроек-как настроишь, так и поедут. начать стоит с рекомендованных заводских.

    ну как бы два, метра для этих вилок и не дроп....
    быстро гонять по лестницам- "лирик" и ему подобных предостаточно
    Последний раз редактировалось 1ый Троль; 10.11.2013 в 09:14.

  7. #7

    По умолчанию

    Боксёр простой как топор и работает очень прилично, переборка на коленке - несомненный плюс. Фокса будет покруче в плане того, что её можно более точно настроить и отрабатывать неровности будет более полно, ТО на коленке при наличии определённого скила. Мурзики не пробовал, ибо внешне не нравятся На Дораду денег не хватило))))

  8. #8

    По умолчанию

    Не надо Скальп, катался я на нем, совсем не порадовал. У двоих знакомых были эти рамы, оба в итоге продали. Правда, катались на них тут, не успев съездить в горы.

    А так - вопрос скорее религиозный, чем стоящей серьезного ответа.
    У Бокксера неоспоримый минус, что при прочих равных он механически ломается легче всего. Не единожды встречал с введеными штанами. Недавно один такой сломали у меня на глазах - парень криво приземлился, сначала лопнула горилла, а когда из-за этого нагрузка перешла на ось, лопнула и она. И все это в течение какой-то секунды.
    Зато он легкий, и гонщики его любят. Если правда не собираешься дико что-то прыгать, то точно не сложишь.))
    Вот 40-я Фокса славится тем, что в ней часто стучит пружинка. У меня стояла - ничего не стучало.
    Дорады долго опасался из-за низкой торсионки. Но тут вот откатался на ней неделю в горах - мне понравилось! Конечно непривычно, но ехать это не мешает на самом деле.
    Мурзики делали косячные вилки в течение нескольких лет после отказа от производства в Италии. Но это уже все исправилось. Нынешние 8-ки хороши, очень, но у всех них разный цвет ног! Но конкретно про 380-ю тебе никто не скажет, их пока в России по-просту нет.

  9. #9

    По умолчанию

    Основное предназначение для меня - даунхилл и перемещение по городским джунглям, чтобы доехать до спусков. Под своим наиболее хардкорным стилем езды я понимаю спуск с лесной горы (валуны попадаются периодически дай боже, лирик не вариант, спуски после весны размывает неслабо, короче полная задница), а дропы - это по большей части фрирайд.
    Что касается Боксера, я изначально присмартривался к нему. Он действительно прост в обслуживании, имеет много настроек и низкий вес. + его, что запчасти найти можно без особых проблем, так же народ умудрялся заколачивать сальники и прочие расходники от российского автопрома. Буржуи только, о боксере отзываются как о самой жестокой вилке, ко всему прочему о средней надежности. Но случае поломки, как я говорил выше, починить можно.
    Марзоччи. 380 абосолютно новая модель, не путать с 888 (цена у 380-й космическая - аж 1912 баксов против 1084 чем у Marzocchi 888 RC3 EVO V2 образца 2014 года, данные с чайника). Либо люди из марзоччи изобрели космический флуггер , либо просто зажрались и думают, что цена напрямую отражает ее потребительские свойства, и пипл схавает только из-за космической цены. Marzocchi не полностью воздушная, используется титановая пружина.
    Дорадо мне показалась наиболее привлекательной по причине отзывов и конструкции - перевертыша. Увы, но Manitou известна только по спецтехнике, о ее МТБ направлении вообще не знал. у Дорады сущесвует 2 версии - PRO и EXPERT. Различия, насколько я понял в штанах и цене, которая разница довольно существенно (1656 против 1211, данные, опять же с чайника). Надежность более-менее
    Фокс. У нее по отзывам замечательный ход, мне ее нравится ее внешний вид. Сексуальна в обслуживании, но думаю раз в год можно. Присмотрелся к версии Float, то есть без пружины полностью воздушная. На чайнике пружинная 2013 года стоит 1643 бакса, версия 2014 без пружины думаю еще дороже.
    Пока у меня в списке фаворитов - дорадо. 380 пока темная лошадка, стоимость немаленькая. Боксер тоже вариант, но что-то отзывы из-за границы и некоторых наших ездюков (увы, не знаю как назвать по другому людей, которые крошат вилки по 50-60 к). Также не стоит забывать о людях, которые купили себе вилку и расхваливают ее только поэтому, что ее купили, боясь себе признаться что есть и варианты получше. Так что вопрос открытый, думаю людям, кто в дальнейшем собирается приобрести одну из этих безусловно замечательных вилок, будет полезна данная информация.
    Не стесняемся выкладывать ВСЮ информацию об экплуатации, это позволит избежать ошибок в подборе.Ничего не скрываем, правда и ничего кроме правды.
    И да, ezh, чем плох скальп? Какие другие варианты ты можешь предложить стоимостью до 60-65 т.р (2200 где то $) с примерно тем же ходом и размещение заднего амортизатора?
    Все вилки, безусловно, царские - но наиболее предпочтительная только одна. Я брендоманией не занимаюсь - главное результат. На внешний вид пофиг, не красна девица, не любоваться на нее. Первую неделю да, интересно, но потом уже как то пофиг.
    Большое спасибо за участие в дискуссии!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexxx116 Посмотреть сообщение
    Основное предназначение для меня - даунхилл и перемещение по городским джунглям, чтобы доехать до спусков. Под своим наиболее хардкорным стилем езды я понимаю спуск с лесной горы (валуны попадаются периодически дай боже, лирик не вариант, спуски после весны размывает неслабо, короче полная задница), а дропы - это по большей части фрирайд.
    Сильно жоще чем


    или


    ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Карбоновая двух коронка "Manitou Dorado Pro"
    от sodaclub60 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 21:07
  2. Продам Manitou Dorado Pro
    от MaxSugroB в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 01:11
  3. Продам Easton Havoc 31.8 50 мм. fox 40 +boxxer
    от Александр Марцевич в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 13:16
  4. Продам Раму Cube AMS 130 Pro '11 + вилка Fox Talas 32 RLC 30 тыров за все!
    от blackseacrab в разделе Рамы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 20:45
  5. Вилка Marzocchi MX pro ETA, аморт. Fox Float R
    от avb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 23:33