Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 289
+ Ответить
Страница 289 из 374 ПерваяПервая ... 89189239259279284287288289290291294299319339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #2881
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ПВЗ Сура, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    рокринг пластмассовый скрутить с ашанчика
    Ага, сначала свистнуть, потом примонстрячить на FSA систему, че, отличный вариант

    Короче только на шимановских кларисе и соре такая хрень пластиковая имеется

  2. #2882

    По умолчанию

    объясните пожалуйста в чем прикол системы sram apex 1x11?

  3. #2883
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    в отсутствии проблем с ПП и передним переключением вообще
    понятно, что это не сплошной профит даёт, есть и вытекающие из этого недостатки

  4. #2884
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    в отсутствии проблем с ПП и передним переключением вообще
    А в чем эти проблемы? Двойник 46-36 на моем велокроссе - самая кондовая и неприхотливая часть трансмиссии.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  5. #2885
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    А в чем эти проблемы? Двойник 46-36 на моем велокроссе - самая кондовая и неприхотливая часть трансмиссии.
    1) он есть
    2) он может собирать грязь
    3) при некоторых условиях можно им цепь заблокировать
    4) есть проводка к нему
    5) при использовании надо учитывать "скачок" в передаточном соотношении, корректируя его задним переключателем

    Это более актуально при выборе велосипеда, ведь если велосипед уже есть, что переход 2*х -> 1*х сколько-то стоит (кассета, переклюк, какие-то манипуляции с системой).

    Если очень загоняться по этому поводу - можно ещё про перекос вспомнить: явно при правильном использовании "двойника" в крайних положениях перекос будет меньше, чем в случае 1*х.

  6. #2886
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    у меня претензия даже не к ПП, а к чёртовому изобретению косоруких инженеров под названием braze-on крепление
    которое мало кому удаётся сделать жёстким
    поэтому ПП со временем под действием натяжения тросика уползает чёрт-те куда и цепь по нему начинает скрести или перестаёт хватать натяжения для быстрого переключения

    если труба круглая, то можно поставить приличный МТБшный на хомуте, а под "ухо" нельзя

  7. #2887
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,498

    По умолчанию

    Стоит 5700 на хомуте: за последние 5 лет ни разу не лазил в настройки, хотя катаю в основном по лесу.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  8. #2888
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    купишь карбоновую раму с квадратной трубой - поймёшь
    что мешало дизайнерам использовать high DM стандарт от MTB - не знаю

  9. #2889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shpv Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста в чем прикол системы sram apex 1x11?
    прикол в том, что это полностью закрывает потребности для некоторых стилей катания.
    у меня 1x11 rival. насчёт апекса не знаю, за 3К пока ни одной проблемы с переклюком не было, регулил один раз.
    не гонщик, бревечу понемношк, на работу 30 км. на плоскачах, считаю, ничего иного и не нужно. небольшие горочки проезжаются с разгона, а на ровной дороге больше полтинника я даже не пытался разгоняться - я не спортсмен.

    если же местность гористая, то лучше всётки, наверное, смотреть на двойник. или круто ноги накачать, а то тягуны тяжко на такой трансмиссии штурмовать.

  10. #2890
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    А в чем эти проблемы? Двойник 46-36 на моем велокроссе - самая кондовая и неприхотливая часть трансмиссии.
    У меня с ним тоже проблем не было. Почти. Ибо зимой по каше он иногда тупо обмерзает так, что пользоваться им без риска оторвать трос - не получается. Тоже самое и по грязи, особенно болотистой, иногда можно удивится, сколько травы может собрать рамка. Ну и не раз в гонку в запаре случайно включал большую когда слазил/залазил и не понимал - чего это вообще не едется. И плевок в сторону маркетологов Шиманы : с новой системой - 4-х лапкой кроссовый вариант у них не 36-46 а 34-50. Нахрена мне 50-ая на велокроссовом веле, кроме как цепляться за препятствия не понятно. А 46 -ая звезда только Ультегра стоимостью в "старую" систему 4600 с набором звезд....
    Менять просто так трансмиссию на 1х11 смысла нет, а вот если заменять целиком уже сношенную или выбрать при покупке вел с 1х11 - это правильное дело. Естественно - это относится именно к велосипеду для велокросса

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Rrumba Посмотреть сообщение

    если же местность гористая, то лучше всётки, наверное, смотреть на двойник. или круто ноги накачать, а то тягуны тяжко на такой трансмиссии штурмовать.
    На мериде 600 с Апексом стоит трансмиссия 40/11-42. Если горка такая, что на СХ не заехать на 40/42, то туда проще пешком. Но весит эта чудо-кассета как опора чугунного моста....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы