Новая велодорожка на Ленинградке.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Новая велодорожка на Ленинградке.

  1. #1
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию Новая велодорожка на Ленинградке.

    16 сентября, ближе к вечеру, [quote="К.У.;3407012"]около пяти, испытывал "прелести" новой вело дорожки на Ленинградке в центр, которая постоянно исчезала бесследно, то вновь появлялась. Кроме того на велодорожке время от времени стояли знаки запрета движения на велосипеде, вслед за которыми через пять метров стояли знаки "велодорожка". Кроме отмеченных на карте исчезновений, было точно ещё одно, но не могу точно его локализовать.
    Мозг всё это мне здорово выносило. Поэтому, время от времени вываливался на ПЧ, при этом пару человек ехали навстречу на великах по велодорожке, осуждающе на меня поглядывая.

    Пора объявлять конкурс: "Самая фиговая велодорожка в Москве".
    Последний раз редактировалось Dень; 26.09.2013 в 21:56. Причина: обсуждение модерации

  2. #2
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, было б неплохо. Потому как я так и не въехала, где эта велодорога, причем я там езжу каждый рабочий день, - из Тушки в центр, - никакой ВД я не видела в упор!
    Вообще, темы по велодорожкам у нас есть, но речь зашла о ней в "Неожиданных...", - и думаю, правомерно, - потому как, во-первых, влодорожка возникла там неожиданно! - и более того, похоже, помимо тебя, ее нико не видел... Нет-нет, я верю-верю...
    Кроме того, потенциальные встречи там обеспечены велосипедистам!

    Кстати (скорее, некстати, но не знаю, у кого поинтересоваться, а ты, видимо, там ездишь, по Ленинградке), - что там случиось в прошлом году? - исковерканное заграждение автозаправки и куча обломков от авто там было в прошлом году, а сейчас - живые цветы, - у автозаправки, недалеко от нехилого серого забора какого-то военного учреждения, а дальше, если в центр, то бывший Аэропорт.

  3. #3
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, было б неплохо. Потому как я так и не въехала, ге эта велодорога, причем я там езжу каждый рабочий день, - из Тушки в центр, - никакой ВД я не видела в упор!
    Добавил ссылку на карту в первый пост, ибо при цитировании она исчезла.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    и более того, похоже, помимо тебя, ее нико не виел...
    Видели и другие, и даже отписались, но всё потёрто было.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кстати (скорее, некстати, но не знаю, у кого поинтересоваться, а ты, видимо, там ездишь, по Ленинградке, - что там случиось в прошлом году? - исковерканное заграждение автозаправки и куча обломков от авто там было в пршлом году, а сейчас - живые цветы, - у автозаправки, недалеко от нехилого серого забора какого-то военного учреждения, а дальше, если в центр, то бывший Аэропорт.
    Я сейчас, как правило на Ленинградку выскакиваю в районе Динамо, и еду в центр. В область до Речного или далее редко попадаю.
    Думаю, шумахеры развлекались. Место бы поточнее определить, может и знаю.
    Последний раз редактировалось К.У.; 22.09.2013 в 16:42.

  4. #4
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Я по ней ездила. От Флотской мимо Речного вокзала и до автосалонов (Беломорский путепровод). Но сделана паршиво. Поэтому возвращаться туда не хочется. С автобуса ее можно и не увидеть, местами она идет вдоль забора, ниже уровня основной дороги, иногда совершенно неадекватно меняясь местами с пешеходной... Вот просто так, была вело, глаза поднимаешь - уже пеше...

    Еще кусок проезжала от Головинского шоссе до ТЦ Рио (Никольский тупик, въезд в Покровское-Стрешнево) - она заканчивается прямо за автобусной остановкой , аккуратно упираясь в забор ТЦ... Дальше не ездила, не знаю, есть там что-то еще или нет. Дорожка кое-где обособлена, кое-где параллельна с пешеходной, и там и там - пешики гуляют, как ни в чем не бывало...

    Автору топика - ошибочка небольшая велодорожка нОвая... А у Вас опечатка нАвая. Уж извините, что первое мое сообщение на форуме и с поправкой. Но не могу молчать. Тема нужная, не хочется, чтобы ошибки были...

  5. #5
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Автору топика - ошибочка небольшая велодорожка нОвая... А у Вас опечатка нАвая. Уж извините, что первое мое сообщение на форуме и с поправкой. Но не могу молчать. Тема нужная, не хочется, чтобы ошибки были...
    Спасибо, исправил.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Всем велосипедистам, заинтересованным в строительстве нормальных велодорожек в нашем городе,
    я предлагаю провести нечто вроде народного теста велодорожки вдоль Ленинградкии выложить здесь ваши фотографии с комментариями.
    А я соберу эту информацию и направлю в Департамент транспорта Москвы, чтобы они там полюбовались на свои "шедевры"
    Замечу, что аналогичное мы уже проделали с чудо-велодорожкой вдоль Ярославки и там уже принято решение на переделку и доработки онной

  7. #7

    По умолчанию

    Катался по этой """ВД""" от покровского-стрешнева до МКАД, честно говоря был удивлен её появлению, дорожку тупо нарисовали на пешеходном тротуаре , в некоторых местах нету плавного съезда, т.е. нужно спрыгивать и запрыгивать на бордюр. Асфальт надо сказать хороший положили, угу .

  8. #8
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Сегодня ехал от Спорт Экстрима до Покр.Стр. Специально проехал по велодорожке. Было около 19:30, воскресенье.

    В принципе, если абстрагироваться от дорожных знаков запрет "движения на велосипедах", пешеходов и тетенек с колясками, и то, что велодорожка в некоторый момент превращается в тротуар - ехать вполне можно, и почти быстро. Насчитал три пары "неправильных" бордюров на въездных/выездных дорожках. Две пары почти у самого Беломорского путепровода. Одна - подальше, в район Речного вокзала. Всего велодорожка получилась почти 4 км, однако.

    Там где велодорожка кончается, направо идёт метровая по ширине заасфальтированная дорожка. Похоже, по ней предполагается соединение с велодорожкой в парке Покр.Стрешнего, вернее более правильно Покр.Глебово, но все уже привыкли к неправильному.

    По стороне Ленинградки в область велодорожки нет. Специально смотрел, пока ехал туда по ПЧ.

    Кстати, в районе Речного Вокзала, кто-то стоял с великом и фоткал на смартфон велодорожку, как мне показалось. Может фотки появятся.
    Последний раз редактировалось К.У.; 23.09.2013 в 14:33.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение

    Кстати, в районе Речного Вокзала, кто-то стоял с великом и фоткал на смартфон велодорожку, как мне показалось. Может фотки появятся.
    Очень ждем фоток и комментарий велосипедистов !

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Так я не въеду никак, - ВД на Ленинградском шоссе или на Ленинградском проспекте?? Сегодня от Сокола перлась в центр, - смотрела во все глаза велодолрогу, - нет нигде велодороги!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая длинная велодорожка в России
    от kenny2010 в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 07:33
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 11:51
  3. Скромная канадская велодорожка.
    от BADTRANS в разделе Велосипедное
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 13:58
  4. велодорожка есть всегда!
    от slovaque в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 00:25
  5. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 02:25