31.08 Суб. 100 км по Юго-Западу столицы. Без привала.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: 31.08 Суб. 100 км по Юго-Западу столицы. Без привала.

  1. #1
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию 31.08 Суб. 100 км по Юго-Западу столицы. Без привала.

    Старт в субботу в 9:30 от трамвайного круга на Живописной улице. Там можно запарковать машину.
    Едем против часовой стрелки: Живописная-Строгино-Крыло-Фили-Поклонка-и далее на Юг.
    Темп бодрый, надеюсь собрать около 10 не привитых от бешенства энтузиастов и привезти 18 км/ч среднюю.

    Без привала, если у вас нет гидратора, вело-бутылки и еды в карманах, чтобы есть на ходу, то вероятно у вас что-нибудь сведёт-заболит.
    Пару раз дозаправимся в киосках, пару раз остановимся на перекус.

    Поломавшимся и проколовшимся помогаем, убравшихся эвакуируем, отрезанных на светофорах ждем.
    Не выдерживающих темпа не ждем. Кругом метро.
    Новичкам просьба не приезжать, не мучить себя и других, это покатушка для подготовленных. Без замыкающего.

    Могут быть затупы, т.к. мною не проходились Южные участки трека.

    Использую фрагменты от Brizz80, за что Борису спасибо.
    Добрый самаритянин KIWI, как байкер ЮЗАО, помог собрать маршрут и дал кучу дельных ссылок/советов.

    Трек
    Мини отчет

    Митя
    Последний раз редактировалось Bort-11; 01.09.2013 в 16:53.

  2. #2

    По умолчанию

    Две таких хороших поездки! Где бы еще пару выходных в неделе найти
    Go out and ride!

  3. #3

    По умолчанию

    В этот раз заранее, почти что за неделю инф. о покатушке
    Я снова с вами, стартую как обычно с Живописной

  4. #4
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodSoul Посмотреть сообщение
    стартую как обычно с Живописной
    Только учти, реальным лосям будет скучно, я с дочкой

    Тем кто не участвует в треко-строительстве, то все что ниже читать не обязательно.
    Переношу из лички сюда:

    Цитата Сообщение от KIWI
    Непонятна требуемая сложность трека. Туда включены элементы, которые представляют собой ха-а-ароший самостоятенльный гемморой... Ну напр. трек "Романтичный" в Битце. Ты активно выглаживал прошлые треки для скорости. По аналогии - этот трек вообще не годится... Стандартный набор синглов "Романтичка", "Фокси", "Хонда" - это хорошее ковыряние на хитрушках. Никак не скоростное. Что-то типа непрерывной тропы вдоль зелёного забора на Воробьёвых горах. Ты-ж её исключил ? Не смотря на её безусловную прелесть.
    Т.е. мне непонятно - выглаживать существующее или советовать глобально ? Скорость или ковырялки ?

    По мелочи.

    Мне не нравится общее направление трека. Самая высокая часть М-вы - Тёплый Стан. По сути весь интересный (сильно пересечённый) трек идёт с набором высоты. Я-б набрал более по асфальту, а техничную часть (Битца, Тёплый Стан, Тропарёво) сыпался-бы с общим наклоном вниз.

    До м. Университет не обсуждаем, да ?

    Велодорожка вдоль Вернадского на участке от метро до большого торгового центра - кошмар велосипедиста (400 м) из-за толп. Но, соглашусь, другие варианты объезда не так логичны.

    Обзорный кружок по парку 50-летия - да, у меня тут есть тропка по периметру, можно один раз проехать для осмотра.

    Переход к Удальцовским прудам напрямую был наглухо закрыт стройкой. Надо будет - загляну, освежу воспоминания.

    Вот дальше не согласен. Переход вниз, к Лобачевского считаю неправильным. Не говоря уже о том, что от Вернадского до Ленинского вдоль Лобачевского есть замечательная техничная тропка которая игнорируется... Две небольших зелёных зоны слева и справа от Ленинского интересны для "покрутиться внутри". Для линейного проезда неудобны. Плюс пруд в правой части (ранее очень красивый) сейчас осушен и ремонтируется.
    Считаю, что надо уходить Воронцовским парком->наискось до м. Калужская (подз.переход)->левые тротуары ул. Обручева->2 проезжаемых подземных перехода->Битца.

    В Битце я не спец. Там море знатоков. Но те три сингла (по моему и стандартно) едуться в обратную сторону. Против твоего трека. А так получается в гору...
    Опять-же исходя из идеологии - есть достаточно несложно-техничная тропа вдоль реки мимо основного родника и в обход горнолыжки к началу "Романтички". Оба места знаковые и тропа не предельная. Я-б включил.
    В духе скоростей твоей команды будет тропа (асфальт по парку, тротуар вдоль Соловьиного, срезка по тропе поля авиамоделистов, светофор, набор до храма и сумашедшие скорости по Санаторной аллее) от самой правой точки моего трека до Профсоюзной улицы http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sceebsqnimeckgki
    Про Южную и заМКАДную Битцу я вообще буду молчать - считаю, что я там ничего не знаю.

    Тёплостанский парк. Траектория выбрана не очень хорошая. Сильно ковыряльная и, в одном месте, скорее всего прийдётся спешиваться. Я-б поехал от Профсоюзной по следующей, более северной линии. Она хорошо просматривается. Скверик, въезд в парк, источник с часовенкой, деревянные мостки по правой по ходу стороне, набитые тропы вдоль притока до самого пруда. Поворот вокруг пруда тоже лучше делать не так (ступени вниз непроезжаемые). Обойти более широкой дугой (вот как-то так http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rxfvaqxwlyijjbqt - это получается скоростная аллейка по дуге вниз. Выводит на прогулочную дорожку с высокими бордюрами (беречь звезду!). потом немножко назад по отличной тропе и нырок в овраг с мостом посередине. Реально симпатичный кусок.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1923256

    Далее до перехода через Ленинский я еду более живописно, но это не принципиально.

    Тропарёвский. Не понятно. Если нужна скорость - убирай заезд к пруду. Если нужны интересные тропы и грунты - добавляй заезд до вторых прудов http://www.gpsies.com/map.do?fileId=axvdtfhjktkkvfsc
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=81445
    И, да, проезд под Никулинской улицей по тоннелю пропускать нельзя :-) Вкусность. Как и недостроенная велодорожка в парке Школьников http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=80942
    Т.е. уходить лучше не через старую олимпийскую деревню, а через чуть Ю-В расположенную зелень. Тоже с выходом к старым олимпийским прудам.
    Опять - скорость или грунт ? По всему периметру прудов идёт отличная грунтовая тропа... Гнать и гнать... На треке строго асфальт.

    Пиши, если что
    Цитата Сообщение от Bort-11
    Уоу! Киви, ну ты ответственно подходишь! Такой классный разбор устроил! Давай в тему перенесем, чтоб другие подключились? Мне жаль столь хорошие знания, как твои в личке заперать.

    Приоритет скорость, с вкраплениями техничных участков, чтоб не засыпали Обсуждаем участок от Поклонки до Университета. Остальное я руками трогал.
    Было бы супер, если бы ты просто свой вариант нарисовал. А мы бы в субботу промолотили в твою честь

    Не отвечай здесь. Я щаз тему создам и туда дискуссию перенесу.

  5. #5
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Вот и на субботу занятие нашел! А хрендли, лето заканчивается, надо ловить момент!

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Только учти, реальным лосям будет скучно, я с дочкой
    С Лосихой! Так что скучно не будет!
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для ilyukhs
    Байк
    лигерад Azub 5
    Адрес
    Москва, Крылатское,, чел. имя - Сергей
    Сообщений
    185
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну если такие ограничения по кол-ву, чур я - шестой
    Если темп покажется высоковатым, вариантов слива, действительно, - мульён.

  7. #7

    По умолчанию

    Предварительно вписываюсь седьмым. Требую продолжения субботнего банкета.
    Смотрю в объявлении желаемая средняя стала уже не 16-17, а 18+ км/ч. Рост и прогресс.
    Собирался уже переобуться в грязевую резину для лесов, но видимо придется недельку подождать.
    На Hans Dampf + Nobby Nic катать по Москве как-то невесело совсем, хотя, если набить до дуба, то терпимо должно быть даже на асфальте.
    При таких Московских маршрутах с грунтами меня и в лес тянуть как-то перестало.
    Что-то подсказывает что будет более 10 бойцов, но доедут не все.
    Последний раз редактировалось replicant; 26.08.2013 в 22:23.

  8. #8

    По умолчанию

    Bort-11, меня впишите плиз

  9. #9
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию

    Настюха ворчит, - ну вот, опять лоси насыпались

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Настюха ворчит,
    Ублажи-успокой дитятку : добавь пару ДХ-спусков.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:46
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 09:13
  3. Мельдино - Икша, 95-110 км, 2 июля
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 16:20
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:04
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 23:02