Жжение в коленном суставе.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Жжение в коленном суставе.

  1. #1

    По умолчанию Жжение в коленном суставе.

    Всем добрый день, а может утро или вечер.
    Кто сталкивался с жжение в коленном суставе? Неужели придётся попрощаться с велосипедом и бегом?
    Всё началось с того, что после 5 км пробежки в легком темпе начинало болеть колено. После чего больше стал кататься на велосипеде от 30 до 65 км в день. В неделю выходил кататься раза 3-4.

  2. #2

    По умолчанию

    Бег - достаточно травматичен для проблемных суставов, что касается вела, то важно не только сколько катать, но и как. Правильный каденс, питание, питьё во время покатушки и прочее. А вначале конечно диагноз, лучше всего МРТ сустава, после получения всеё необходимой информации принимать решение.
    На форуме информации предостаточно, поищите. Вот для начала.

  3. #3

    По умолчанию

    Для начала надо к доктору идти, а не заниматься постановкой диагнозов на основе записей из интернета.

  4. #4
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я сталкивался с жжением в коленном суставе. Жгло, когда ногой двигал. Это болела связка. Прошла через полторы недели. Оказалось, что колени не готовы воспринимать такую нагрузку. Лечился НПВС, покой и эластичный наколенник в повседневном перемещении. Снизил недельный пробег. Для профилактики зимой подкачал ноги слегка. И не болит (проезжал 300 км за 11 часов, 450 наката в неделю).

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо всем ответившим.
    Был у хирурга. Сказал кровь хорошая. Диагноз "Деформирующий остеоартроз левого коленного сустава 1 степени". Порекомендовал не давать нагрузку в течение двух недель. Купил бандаж на коленный сустав ВСК270.
    Последний раз редактировалось Александр19; 22.08.2013 в 22:59.

  6. #6

    По умолчанию

    То же самое и помощи от этого не так много. +Терафлекс, Вольтарен и фиксатор. Началось в мае, сейчас уже середина августа, хоть жжения и подобного уже нет, но беспокоит, думаю, ещё раз наведаться.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosta Посмотреть сообщение
    Началось в мае, сейчас уже середина августа, хоть жжения и подобного уже нет, но беспокоит, думаю, ещё раз наведаться.
    А что именно сейчас беспокоит?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр19 Посмотреть сообщение
    А что именно сейчас беспокоит?
    Да просто чувствуется, что в колене что-то не так, неудобно как-то, на погоду так вообще ноет даже, прокатился как-то раз 60 км без воды.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    был, да сплыл Author Simplex 2011 :( теперь Tern Link D8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    у меня кстати такая же ерунда...ничего пока не обследовала, но реально ощущение жжения в одном и том же колене при небольшом пробеге километров 6-7 ощущается. У меня был сильный ушиб колена в связи с падением почти 2 года назад. Вот теперь думаю может и повредилось что...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosta Посмотреть сообщение
    прокатился как-то раз 60 км без воды.
    Без воды -это жестко. Ведь вода-это та же смазка сустава.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено 22.08.2013 в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение 15.08.2013 было в 23:00 ----------

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Диагноз "Деформирующий остеоартроз левого коленного сустава 1 степени". Кто с таким диагнозом катается ? А если кататься не будет ли хуже?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. боль сухожилия в коленном суставе
    от IvanR в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2018, 21:51