Не покупайте в магазине Pleer ru - кидалово и хамство
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: Не покупайте в магазине Pleer ru - кидалово и хамство

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Не покупайте в магазине Pleer ru - кидалово и хамство

    Я напишу это на форуме 3х9, тут, на веломании, и в любом месте - я хочу, чтобы хамское отношение к клиентам хоть немного предупредило людей, но еще больше буду рад, если хоть несколько человек прочитав это, предпочтёт другой магазин.

    Был у меня первый опыт покупки там - коллеге на ДР дарили авто-навигатор. Я поехал, на свою голову (времени ждать курьера или ехать куда-то ещё не было, поздно спохватились). Выстоял там час в очереди, получил, проверил что включается экран и не протыкивая весь функционал (чтобы не заляпывать).

    Подарили. Через день коллега приносит - экран не калибруется, хотя тачскрин вроде реагировал - брак, короче. Пришлось ему отдать сумму из своего кармана и взять на возврат в магазин. Уже сама вероятность покупки в первый же раз брака - настораживает. То, что коллега перед отпуском в поездке остался без навигатора - это конечно, совпадение.

    Дальше - больше. Сдал в начале июля девайс, "на экспертизу". Для этого нужно отстоять 1,5 часа живой очереди в подвале, где всех обслуживает 1 мальчик-файрвол. Функционал мальчика для посетителей - тыкать в одну из 2 кнопок на экране терминала, распечатывая таким образом электронный билет. То есть сначала стоишь живой очередью затылок к затылку к нему, чтобы только лишь получить этот электронный тикет. Потом еще минут 30-50 в моём случае ждешь очереди. Ну а бизнес-задача мальчика - уже на этом этапе отсеивать тех, кому их время дороже. Это я уже потом понял, во второй раз.

    Потом полчаса консультации, и потратив 1.5 часа своего РАБОЧЕГО времени (работают они по будням с 10 до 18 - всё для неудобства клиентов!) я свободен... жду звонка.
    Через 2-3 недели звонят, типа, диагноз неисправность подтверждаем (как будто это нельзя было за 5 минут проверить приёмщику прямо там - я не чайник, могу сам все показать)

    Снова еду в рабочее время, снова жду те же 1,5 часа - только для того, чтобы написать заявление на возврат денег! Которое еще будет недели 2 рассматриваться. Да, для написания заявлений нужно отстоять ту же общую очередь с теми же самыми тикетами. Сразу сказать мне о его написании - зачем? Авось, клиент плюнет на эту сумму и не станет пытаться её стребовать с магазина.

    Сейчас август. В третий раз придется ехть туда. Угадайте - сколько времени придется отстоять в очереди в третий раз? И будет ли он последним?
    Я не нищеброд. 100$ - не такие большие деньги, чтобы тратить на них УЖЕ 3 часа и потом еще.

    Но вот этот текст реального отзыва о магазине написать я не поленился - я хочу, чтобы у них хоть как-то уменьшилась прибыль, даже если я лишь нескольких людей отговорю связываться с этими подонками.




    В общем, коллеги-товарищи веломанцы. Я - не антипиарщик и не нытик. Мне случалось раньше сдавать устройства в других местах. Я просто постараюсь как можно больше оставить негативных отзывов о таком магазине, который соблюдая букву закона, делает все для удержания денег. Даже если там цена окажется на 100р ниже - хлопот не оберетесь в случае возврата или сдачи в гарантийный ремонт!
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 31.12.2013 в 13:53.

  2. #2

  3. #3
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    покупаю там с 2005... через курьеров, ничего не сдавал, всё работает там есть опции при покупке, иногда их нужно задействовать, последняя - месяц назад, покупка объектива (с проверкой бэкфокуса), однажды стоял в очереди около часа нужно было послушать наушники - не понравились, отказался от заказа, без проблем
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #4

    По умолчанию

    Да, с сервисом согласен, но иногда у них цены бывают ощутимо ниже, помню как то раз смарт там брал, на 5тыр было дешевле чем везде (я не беру в пример совсем "левые" инет-магазины торгующие не рст телефонами к примеру)

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roma1990 Посмотреть сообщение
    я не беру в пример совсем "левые" инет-магазины торгующие не рст телефонами к примеру
    А Вы думаете в плеер.ру они все официально ввезены в страну и с них заплатили таможенные сборы? Часть аппаратов (допустим 10%) покупается у официальных дистрибьюторов, на купленную модель они получают сертификаты соответствия и прочие документы. А остальное везут в серую. Но если в магазине вы поинтересуетесь "чистотой" этих устройств, вам ответят: "Вот пожалуйста все документы, все в порядке". Ведь в сертификатах, IMEI аппаратов не пишут и вы хрен узнаете какие они, эти телефоны.
    Кстати, полтора года назад у них покупал mp3-плеер и совсем не удивился, когда регистрируя продукт на оф. сайте iriver, увидел надпись типа: "Вы неверно ввели серийный номер или Ваше устройство не числится в списке официально ввезенных в Россию". Как-то так.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    А Вы думаете в плеер.ру они все официально ввезены в страну и с них заплатили таможенные сборы? Часть аппаратов (допустим 10%) покупается у официальных дистрибьюторов, на купленную модель они получают сертификаты соответствия и прочие документы. А остальное везут в серую. Но если в магазине вы поинтересуетесь "чистотой" этих устройств, вам ответят: "Вот пожалуйста все документы, все в порядке". Ведь в сертификатах, IMEI аппаратов не пишут и вы хрен узнаете какие они, эти телефоны.
    Кстати, полтора года назад у них покупал mp3-плеер и совсем не удивился, когда регистрируя продукт на оф. сайте iriver, увидел надпись типа: "Вы неверно ввели серийный номер или Ваше устройство не числится в списке официально ввезенных в Россию". Как-то так.
    Как бы на наклейках под аккумом пишут РСТ, да и по imei пробить несложно.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roma1990 Посмотреть сообщение
    Как бы на наклейках под аккумом пишут РСТ, да и по imei пробить несложно.
    У меня есть один из первых нетбуков ASUS, он покупался товарищем в штатах, и был отправлен в Россию почтой. У меня чуть челюсть не отвалилась, когда я на наклейке увидел значок РСТ. Так что наличие наклеек еще не очем не говорит.

  8. #8

    По умолчанию

    1. Постоянно (действительно постоянно) впаривают возврат. Хорошо если отремонтированный, часто нет.

    2. Не знаю как сейчас, а ещё недавно процветала оплата положительных отзывов на яндекс-маркете. После каждого положительного отзыва, покупатели ставили свой номер, а когда яндекс наехал на оборзевшего торгаша, хомячки стали писать "Накладная № такой-то".



    3. Постоянный развод при заказе: "..по этой модели Sony много отрицательных отзывов, лучше купите у нас Хуньвсунь (называется китайский "бренд" принадлежащий Плееру)".

    4. Проблемы с возвратом брака, описаны выше.

    Давно не имею никаких дел с этими говноедами.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    2. Не знаю как сейчас, а ещё недавно процветала оплата положительных отзывов на яндекс-маркете. После каждого положительного отзыва, покупатели ставили свой номер, а когда яндекс наехал на оборзевшего торгаша, хомячки стали писать "Накладная № такой-то".
    не занудства ради, а справедливости для:
    это не только в плеере. На всеинструменты.ру покупал что-то (неплохой магаз, кстати. Хотя тоже со своими косяками), потом перезванивали через пару дней и спрашивали, всем ли доволен, есть ли негатив к чему-то (типа опрос о работе магазина). Когда ответил, что все ок, предложили написать отзыв на яндекс-маркете с указанием номера заказа. И тогда бы кинули 200р на счет телефона (указывал при регистрации).
    ПС. бумажка с заказом была где-то далеко, все лень было, а потом и забылось.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #10

    По умолчанию

    много чего там покупал, пока все работает
    но негативных отзывов на магазин очень много
    друг там брал зеркалку, оказался с браком объектив, возвращал деньги месяц, больше он там ничего не берет)))

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    да и совершенно невмеяемые цены на карты памяти и флешки
    когда брал свой фотик предложили SD карту на 4 гига за 3 тыщи взять, еще продаван доказывал, что это совсем недорого)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На меня наехали в магазине!
    от Shuriken в разделе Велосипедное
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 18:31