Крытый велотрек в Крылатском - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 372

Тема: Крытый велотрек в Крылатском

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А что только "слышал"? Почему не "видел"? Ведь наверняка интересно?
    желание купить новые железки сильнее желания отдать деньги за трек. Да к тому же я и так езжу на лисапеде по городу

  2. #262
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    И да, насчёт "может ступню вырвать из педали". Судя по тому, что профики катают со стрепами поверх контактов, вырвать может и из шоссейных. Правда, там и ляжки соответствующие.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И да, насчёт "может ступню вырвать из педали". Судя по тому, что профики катают со стрепами поверх контактов, вырвать может и из шоссейных. Правда, там и ляжки соответствующие.
    Так спринтеры катают. Можно вырвать ногу на старте с места или при включении. А если ровно едешь, с чего её вырывать-то

  4. #264
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Так спринтеры катают. Можно вырвать ногу на старте с места или при включении. А если ровно едешь, с чего её вырывать-то
    Я последнее из трековых как раз спринт смотрел, Лондон 2012, оч. классно! На других видах не обратил внимание на педали.

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Кстати, про скорость вообще ничего не могу сказать. Никаких девайсов не было – ни на веле, ни на мне. Смарт со Стравой на всякий случай вынул из джерси – мало ли что, да и GPS, сказали, плохо ловит
    Безопасная скорость на полотне начинается от 35 кмч. Желательно для тренировок иметь датчик скорости или каденса (GPS не работает). Ну и передачу стоит подобрать чтобы на рабочих 35-45 км/ч был комфортный каденс.

  6. #266
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mratov Посмотреть сообщение
    Безопасная скорость на полотне начинается от 35 кмч. Желательно для тренировок иметь датчик скорости или каденса (GPS не работает). Ну и передачу стоит подобрать чтобы на рабочих 35-45 км/ч был комфортный каденс.
    Ок, спасибо, полезно. Датчик скорости и каденса есть, топиковкский панобайк два-в-одном. С выводящим устройством хуже, только смарт-лопата 5.5 дюймов, не знаю, что с ней делать. На шоссе некошерно крепил на нарамную сумку; на треке, думаю, это вообще не пройдет. Придется обычный велокомп ставить. Насчёт передач - набором когов запасся. Подберу удобную.

  7. #267
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    С выводящим устройством хуже, только смарт-лопата 5.5 дюймов, не знаю, что синим делать
    дык на руку

    там ведь можно границы min/max установить и звуковой сигнал. если так, то и в карман
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #268
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    дык на руку

    там ведь можно границы min/max установить и звуковой сигнал. если так, то и в карман
    Думал об этом. Паранойя, что упадет, не дай бог, на трек.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Да, насчёт звука это мысль. Прога Cyclemeter весьма гибкая по настройкам, там можно параметры тренировки задавать, в т ч интервальной, и есть звук, сообщающий о скорости. Надо попробовать с датчиком скорости.

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Развернутый стал писать в ЖЖ - половину написал, редакатор его убил, зараза.
    Да и писать особо нечего. Так что вот свернутый отчет.
    Это была такая пробная, вводная тренировка. На полотно не выезжал – считаю, для первого раза это правильно. В группе было 6 человек. Пара человек была второй раз, остальные первый, в т.ч. и я. Угол наклона виража (42 градуса) производит, конечно, сильное впечатление! Кажется, что перед тобой деревянная стена. Все наши были на прокатных велосипедах – у меня Мерида Реакто 500
    , из других запомнилась стальная классическая Кольнага. Ее наездник высказал тренеру, типа, что за прошлый век. На что тренер ответил «Ты что, это лучший велосипед! На него очередь!» . Мерида меня устроила более, чем полностью. Такой действительно, реактивный, очень собранный аппарат. Правда, каретка явно нуждалась в обслуживании, что-то там иногда жужжало. По зеленке люди ездили на шоссейниках.
    По тренировке. Время было с 8 до 10 утра. Молодой тренер Евгений. Сначала небольшой инструктаж. Потом тренировались стартовать, разгоняться и тормозить – на зеленке. Кругов десять – старт, через круг остановка. Потом поездили несколько кругов эшелоном – тоже по зеленке. Стремно, конечно, ехать без тормозов даже не на колесе, а в метре-полутора, особенно с людьми, которых видишь в первый раз и тем более с новичками типа себя. Морально не мог ехать так близко, держал все-таки какую-то дистанцию. Ибо опыт падения от наезда своим передним на заднее впередиедущего уже был и запонмился. Потом переместились на лазурку. Уже обгоняя шоссейников. Разбились на пары. Поменялись лидер с догоняющим. Когда была моя очередь ехать впереди, обогнал несколько человек – и потерял в итоге партнера. За что меня потом согруппники отругали. Мне кажется, на так уж я быстро ехал, чтобы меня можно было потерять. Кстати, про скорость вообще ничего не могу сказать. Никаких девайсов не было – ни на веле, ни на мне. Смарт со Стравой на всякий случай вынул из джерси – мало ли что, да и GPS, сказали, плохо ловит. Пара согруппников, кстати, не вынула фляги из джерси, на что тренер огорчился. так как сам не сказал, что это большой харам. Еще им попеняли за МТБ-шные педали. Типа, на велотреке нельзя. По ощущениям тоже не могу сказать, так как даже не посмотрел, какая передача стоит на Мериде, и не знаком с тем, как скорость ощущается на трековом велосипеде по паркету. Вспотел только к концу тренировки. Так что ездили не быстро. В целом, как я сказал выше, очень понравилось. Хочу еще, душу жабу.
    Если решусь, возьму свой новый фикс – Aventon Mataro, на котором еще не ездил, и который только собрал. Хотел и в первый раз его взять, попробовав в благородном деле и сэкономив заодно 500 рэ, но у меня был только буллхорн, сказали, в группе пойдет только баран. Баран я купил позже в этот же день в Соколях – трековый Token за 1,5 тыр - со скидкой. Я сильно недооценил дроп трекового барана! Когда поставил на фикс, был просто ошарашен глубиной дропов, которые оказались фактически на уровне верха колеса. Перевернул вынос углом вверх – стало немного спокойней на душе . Посмотрим, «смогу ли я».
    Особо скажу про сам Крылатский велотрек. Это такой воплощенный совок - и в хорошом и в плохом смысле. Здание, конечно, потрясает и снаружи и основное помещение внутри. Но как театр начинается с вешалки, спортзал начинается с раздевалки и душа. Всем ностальгирующим по совку рекомендую посетить. Входную дверь в раздевалку можно только прикрыть - ручка двери не срабатывает. При входе в нос шибает застарелый запах пота, сырости и, видимо, плесени. Вентиляция то ли отсутствует, то ли не работает. (Как иллюстрация: сижу, переодеваюсь. Заходит папа с сыном лет 6 - 7 в раздевалку. «Папа, а чем это пахнет?» «Спортом, сынок».) Раздевалка размером метров десять, наверное. Плюс крошечный душ на две лейки. Мест в раздевалке явно не хватает . Не понимаю, как на такое огромное сооружение, где может тренироваться масса народа – там не только на треке тренируются, еще и в центральной части полно людей – теннис, бадминтон, ходоки какие-то. Видимо эта раздевалка только для простых смертных и где-то есть еще нормальная для остальных. Но эта раздевалка бросает, конечно, пятно на велотрек.

    Смотрится спортивненько. Показал бы весь велосипед)))

  10. #270
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Волков Посмотреть сообщение
    Смотрится спортивненько. Показал бы весь велосипед)))
    Весь он такой будет, только с этим агрессивным трековым рулём.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.02.2022, 17:34
  2. Велотрек в крылатском
    от Lorinser в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 18:52
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 17:44