А кто такой навигатор+комп юзал ?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: А кто такой навигатор+комп юзал ?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Собственно девайс: http://www.hardwareportal.ru/Satellite/Gar...edge/index.html

    Каков ?!



  2. #2

    По умолчанию

    У знакомых есть - не жаловались) Имхо тут 2 минуса - нет карт и работает от встроенного аккумулятора, т.е. автономность не оч.хорошая)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #3
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,122

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SIA @ 26.07.2007 23:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно девайс: http://www.hardwareportal.ru/Satellite/Gar...edge/index.html

    Каков ?![/b]
    Полагаю, что плохо.
    Кому сейчас нужны голые цифры координат?
    Карту бы, и поподробнее, а лучше - цветную, и с наложенным спутниковым фото местности.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4

    По умолчанию

    Ну не все так плохо - чтоб знать куда крутить достаточно путевых точек или трека. Стрелочка указывающая направление движения перед глазами, а больше настоящему велосипедисту и не надо)))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 27.07.2007 00:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну не все так плохо - чтоб знать куда крутить достаточно путевых точек или трека. Стрелочка указывающая направление движения перед глазами, а больше настоящему велосипедисту и не надо)))[/b]
    Игорь158: Часто трека нет, как и точек. Приходится ориентироватся на местности, искать дороги, разведовать. Да и дороги по треку могут стать внезапно непролазными после дождей (за разумное время прохождения) Если уж тратить деньги, то сразу на полноценный девайс.

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,122

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 27.07.2007 00:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стрелочка указывающая направление движения перед глазами, а больше настоящему велосипедисту и не надо)))[/b]
    Ну ежели кто любитель катать через леса и болота по азимуту - то для таких граждан таки да, этот прибор - самое оно
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 27.07.2007 02:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Часто трека нет, как и точек.[/b]
    ну трека нет, это понятно, а вот точки то что трудно туда залить?
    полевые и лесные дороги, по которым обычно проходят маршруты ПВД на картах всё равно не обозначены.
    раньше пользовался "легендой" с картой, несколько раз она меня подводила. сейчас самый простой джэпс 60 без карты, вообще проблем нет никаких. наставил в гугле точек, создал маршрут, скинул в джэпс и счастлив.
    по теме:
    прикольная штука, особенно порадовал один беспроводной геркон на скорость и каденс. единственный минус - встроенный аккумулятор.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Можно конечно по ранее заданным точкам двигаться.

    Так поступают пользователи навигаторов без карт. Когда навигаторы с картами очень дорого стоили и имело смысл приспосабливаться к этому.

    Сейчас нвигатор с картой можно и за 7200 купить. И будет у тебя дополнительно свобода перемещения и нормальная индикация.
    Можно в любой момент изменить маршрут например.
    узнать наименование места нахождения и др.
    Да и просто с картой удобней. можно вообще передвигаться без заранее заданного маршрута. я так например по новым(не особо изведанным) для меня районам Москвы передвигаюсь.

    а функции велоспидометра лучше все таки передать спец устройству (т.е. обычному спидометру). который от одного комплекта батареек работает годами в том числе и при сильном морозе.
    ЖПЭСЫ достаточно прожорливы и их постоянно использовать в качестве обычного спидометра не всегда целесообразно. А зимой при сильном морозе вообще не желательно (ну мне по крайней мере жалко его морозить).


    у меня например по максимому на руле до 3- устройств.
    велоспидометр постоянно.
    ЖПС вентура сх и сигма PC-15 (пульсометр) - при необходимости
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Карт нет все фсад.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #10

    По умолчанию

    А я наоборот не понимаю, какой толк в поддержке карт... Всегда заливаю просто путевые точки и трек и поехал... А если еду куда-нибудь наобум, то нет никакой проблемы достать КПК с хорошей растровой картой, привязанной в Ozi и по "голым цифрам" GPS определить свое местоположение и спланировать дальнейший путь... Но что касается этого "велокомпа", то он все-таки в сад, потому что на встроенном аккумуляторе работает и не очень-то долго...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Втулки DT Swiss
    от Лёха Самолётов в разделе FAQ
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.11.2022, 21:20
  2. хочу купить такой стоит ли такой брать
    от 33egorki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 11:19
  3. Кто юзал жесткую вилку ?
    от зигзак в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 17:37
  4. Седла Bbb кто-то юзал ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 12:21
  5. А кто такой навигатор+комп юзал ?
    от SIA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00