Опять 25. Нужен совет знающих людей.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Опять 25. Нужен совет знающих людей.

  1. #1

    Post

    Здравствуйте, уважаемые велолюбители и велопрофессионалы!
    Мне, уже не малой детине , (почти 19), захотелось заиметь велосипед (в хорошем смысле слова).
    Я не экстримал, прыгать с гор или на горы точно не собираюсь, планирую просто ездить по городу, с возможными заездами в какие-нибудь парки с их разнообразными дорожками...
    Один хороший знакомый советует купить двухподвес для кросс-кантри. Я приглядел один велосипед KHS XC104.(http://velosite.ru/catalog/?s=951&sid=3647) Но мало что смыслю "в железе". Вот вопрос: Как Вам данный транспорт? Вообще, это то, что мне надо?

    П.С.: Бюджет, думаю, ограничивается этой моделью, т.е. около 15 - 17 т.р.
    (Я сам - рост 177, вес 75)

    UPD:Спасибо ВСЕМ!!! По результатам дневного обсуждения выбраны следующие велосипеды:
    Haro V4 (2007)
    Trek 4300 Disc (2007)
    Felt Q720 (2007)
    Merida Matts TFS 300-D (2007)


    Если Вам есть, что рассказать, буду признателен!

  2. #2

    По умолчанию

    Первый велосипед сложно советовать.
    Купите, попробуйте. Не понравится, поменяете.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 26.07.2007 13:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Первый велосипед сложно советовать.
    Купите, попробуйте. Не понравится, поменяете.[/b]

    Ну, просто, действительно для Москвы нужен двухподвес кросс-кантри?
    И стоит ли данный велосипед этих денег?

  4. #4

    По умолчанию

    kidra, только не торопись, не беги немедленно в магазин с деньгами!! Велосипед твой- очень сомнительный. Вилка, аморт, тормоза - каких-то малоизвестных фирм. Никогда таких компонентов не использовал, но почему-то уверен, что это не лучший вариант. А вообще тут много писали о том, что не стоит брать двухподвес за такие деньги, бери хардтейл, тем по выбору за твои деньги - множество, основной проблемой будет наличие.
    <div class='quotetop'>Цитата(kidra @ 26.07.2007 13:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, просто, действительно для Москвы нужен двухподвес кросс-кантри?[/b]
    Езжу на хардтейле и все в порядке. А если для тебя Москва - это не Лосиноостровский парк и т.п., то вообще не задумывайся.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 26.07.2007 14:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    kidra, только не торопись, не беги немедленно в магазин с деньгами!! Велосипед твой- очень сомнительный. Вилка, аморт, тормоза - каких-то малоизвестных фирм. Никогда таких компонентов не использовал, но почему-то уверен, что это не лучший вариант. А вообще тут много писали о том, что не стоит брать двухподвес за такие деньги, бери хардтейл, тем по выбору за твои деньги - множество, основной проблемой будет наличие.

    Езжу на хардтейле и все в порядке. А если для тебя Москва - это не Лосиноостровский парк и т.п., то вообще не задумывайся.[/b]
    Я не тороплюсь. Уже недели две думаю, вот в форум написал узнать мнение.
    Про тормоза Winzip я даже где-то на форуме читал, что это неплохой вариант. Про вилку и амортизатор - совсем не в теме, что это за фирмы...(
    Тем не менее, подумаю про хардтейл. Спасибо.

    Кстати, про Лосиный остров. Там что, так всё сложно? Я живу рядом с Воробьёвыми горами, может буду ездить по небольшим склонам...

    Добавлено позже (26/07/2007 15:52):
    Если кому-то есть что ещё добавить, сказать, рассказать, с удовольствием выслушаю (прочитаю)
    Может кто знает что про фирму KHS?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kidra @ 26.07.2007 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, про Лосиный остров. Там что, так всё сложно?[/b]
    Да нет, не сложно, просто Москва разная - можно и говна в ределах МКАД найти. В Лосином осторове например. Если ты под поездками по Москве имеешь в виду поездки по асфальту и асфальтовые дорожки парков, можно без двухподвеса легко обойтись.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 26.07.2007 17:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да нет, не сложно, просто Москва разная - можно и говна в ределах МКАД найти. В Лосином осторове например. Если ты под поездками по Москве имеешь в виду поездки по асфальту и асфальтовые дорожки парков, можно без двухподвеса легко обойтись.[/b]

    Не, не только асфальт. Ещё землю, гравий... что ещё может в Москве встречаться

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    за эти деньги можно взять AlpineBike Peak 6500S Disc (http://www.velocityk.ru/), будет выше крыши для первого вела.
    у меня 4000S и то хватает для ЛО. только через 4 месяца начинаю понимать что там можно заменить, что не устраивает...


  9. #9

    По умолчанию

    кантрийный подвес самое то для москвы и парков но не за 15 тыс .. ИМХО
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 26.07.2007 18:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кантрийный подвес самое то для москвы и парков но не за 15 тыс .. ИМХО[/b]

    Понимаю НО 30-50 тыс. пока не готов отдать. Должно же быть что-то, что ездит за 15-17 тыс

    Добавлено позже (26/07/2007 18:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 26.07.2007 18:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    за эти деньги можно взять AlpineBike Peak 6500S Disc (http://www.velocityk.ru/), будет выше крыши для первого вела.
    у меня 4000S и то хватает для ЛО. только через 4 месяца начинаю понимать что там можно заменить, что не устраивает...[/b]

    23100... многовато. <_< Вот AlpineBike 4500S Disc вовсе 12 стоит. Понравился. Как Вам он?)
    Такой брэнд вижу в первый раз. Но, спасибо Ya , нашёл отзывы:
    http://forum.poehali.net/index.php?board=1...y;threadid=4071
    Пишут, что хорошо. Приму к сведению.

    Добавлено позже (26/07/2007 19:06):
    Дурында B) Тут на форуме тоже есть обсуждение этого бренда
    Подскажите про бренд Alpinebike

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 23:32
  2. Нужна помощь знающих людей
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:03