Провели три недели в седле в Баварии и Австрии, и через два года мой друг таки создал отчёт.
Возможно, кого-то он развлечёт, а кому-то будет полезен - там треки на каждый день, информация по инфраструктуре, и т.д.

Итак -

http://www.baranovna.ru/Velo2011/Velo2011.html

Что ждет читателя в моем отчете? Мы не крутые велосипедисты наподобие Лэнса Армстронга, Алессандро Петакки или Альберто Контадора. Поэтому в моем рассказе не будет сплошных велосипедов, велотрасс, контруклонов или сверхдинамичных фотографий, которыми балуют нас фотокорреспонденты на Tour de France. Мой отчет не о трехнедельном велотуре, а о трех неделях отдыха на природе с велосипедом. Как говорится, почувствуйте разницу.

Вы увидите много красивых пейзажей и горных видов, фотографии очаровательных небольших баварских и австрийских городков. Вы побываете с нами на ужине в частном баварском замке, окажетесь на винном, блюзовом и байк фестивалях, узнаете, что может расти на вершине горы, проедетесь с нами по Grossglockner Hohenaplenstrasse и посетите Кобург, Бамберг и Зальцбург. Я не буду гнаться за количеством текста, ведь к историческим достопримечательностям мы в эту поездку особо не стремились. Я не хочу писать путеводитель по малоизвестной российскому туристу Баварии и Австрии, я просто постараюсь показать красоты маленьких городков и деревень, и поделиться впечатлениями и эмоциями.

velotour_4242b.jpg