Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 1926 ПерваяПервая ... 1434545962636465666974941141642643645641064 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 19258

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnusmas Посмотреть сообщение
    А что если ее спилить нахрен? Я так думаю жесткость заднего треугольника меньше станет, но рама-то развалиться не должна? Она же просто перья между собой скрепляет.
    не просто)
    лучшим вариантом видится заменить на гнутую
    ... или действительно 27,5 и не париться

  2. #632
    Стремлюсь к лучшему Аватар для Gnusmas
    Байк
    Китай-карбон-найнер-подвес и Йоркширский жирдяй
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    oleg_leshee, можно спилить наполовину. Там же вроде не хватает чуть-чуть.

    Вообще, было бы здорово собрать статистику по вешнему диаметру колеса у здешних 29+ фэтоводов с разными покрышками. Также интересует диаметр колеса с обычной 2,2 покрышкой на 40-50 ободе.

  3. #633

    По умолчанию

    Инженеры же дураки наверное - поставили перемычку зачем-то. Спилить нах - да и всё, да?!

  4. #634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnusmas Посмотреть сообщение
    Вообще, было бы здорово собрать статистику по вешнему диаметру колеса у здешних 29+ фэтоводов с разными покрышками. Также интересует диаметр колеса с обычной 2,2 покрышкой на 40-50 ободе.
    Есть мнение, что разные 3" покрышки не будут очень сильно отличаться друг от друга по диаметру. Разница +- 1-2 мм на радиус и до 3-5 мм на диаметре да и то в основном из-за формы зуба, а не из-за размера баллона. У меня Кнарды и Хроники одинаковы получились по диаметру, но цели измерять до миллиметра и не было. NobbyNic 2.4 на широком ободе где-то 740 мм и на ободе 35 мм точно так же. Это я еще осенью измерял. Рулеткой конечно точно не измерить, а уровня под рукой нет. Рядом стоящие 2.2 на велосипедах жены и сына и мои 2.4 на хардтейле визуально примерно одной высоты. Из этого ряда заметно выбивается только 29х3".

    Удобнее оперировать округленными цифрами 740 и 775 мм для резины 2.4 и 3.0 соотвественно. Низкопротекторную 2.2 можно принять как скажем 736 мм.
    Последний раз редактировалось replicant; 09.02.2015 в 10:31.

  5. #635
    Стремлюсь к лучшему Аватар для Gnusmas
    Байк
    Китай-карбон-найнер-подвес и Йоркширский жирдяй
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    A.N., why so serious? Почему бы и не потеоретизировать?

    replicant, спасибо! Ну вот с 775 мм на Fatty должна получиться примерно такая картина как на фото выше.

  6. #636

    По умолчанию

    Перемычку совсем спиливать не стоит, чтобы не создавать проблемы у основания перьев в точке сварки с кареточной трубой, а вот, если переварить на другую, которая будет изогнутой в центре, то может быть и имеет смысл и даст еще +5-7 мм пространства.

  7. #637
    Стремлюсь к лучшему Аватар для Gnusmas
    Байк
    Китай-карбон-найнер-подвес и Йоркширский жирдяй
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что разные 3" покрышки не будут очень сильно отличаться друг от друга по диаметру.
    Можно еще померить bead to bead width и высоту шипов на центральной дорожке. Будет самым объективным показателем того какие покрышки шире (и выше).

  8. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnusmas Посмотреть сообщение
    A.N., why so serious?
    да жалко будет раму, если кто так испоганит... Я конечно понимаю, что у нас тут есть Олег Халиков, который всё потом исправит, но я-б тогда к нему сразу поехал, чтоб не срезать а переварить на другую. Подальше-пожирнее, с другой формой...

    Ну и в других местах - нашёл-бы умельца, который и в велосипедах понимает и алюминий нормально варит, да пошёл к нему с этой идеей сразу. Кмк, вполне можно сделать чтоб и прочность не потерять и 29+ вместить. Но вот без таких простецких решений как отрезать, подпилить середину и т.д. =)

  9. #639

    По умолчанию

    Я конечно понимаю, что у нас тут есть Олег Халиков, который всё потом исправит, но я-б тогда к нему сразу поехал, чтоб не срезать а переварить на другую. Подальше-пожирнее, с другой формой
    тем более что эту другую надо еще найти нужной формы, как вариант кусок пера, которых наверняка не мало у вело-ремонтника
    а так да, хватило бы и просто пряморукого сварщика алю

  10. #640

    По умолчанию

    Перемычка нужна для разгрузки сварочных швов у каретки и увеличения жесткости заднего треугольника.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31