Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 495
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #4941
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Pace Star живёт, только его (не считая аддикс новомодный) ставит швальба для фэтов и по опыту - живёт - не дубеет и не становится скользким
    Ну и славненько. У меня как раз такая для зимы лежит.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  2. #4942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    А если хочется перестраховаться по размерам, то брать 27.5х2.6". Будет пошире чем узота, но и не плюс конечно. Кстати, для держака такая комбинация может быть даже лучше будет работать, когда флоатинга меньше.
    А что-нибудь скажете об Michelin Force AM Competition на 27,5*2,6? Уж больно рисунок протектора нравится.
    Или Рокет роны в том же размере окажутся побыстрее?

  3. #4943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Будет пошире чем узота, но и не плюс конечно
    Пошире чем узота, но не плюс, это РР 2.8. Легкие, великолепно катят и отлично гребут.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #4944
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата с mtbr:
    I run the DHR2+ on the front of my Fuse with a 40 mm internal width rim at about 15 lbs. It measures 67 mm at the casing and 68 mm at the wide point of the tread.
    Думаю, закажу этого монстра. РоРо, конечно, подкупают своим весом и ценой (за стоимость одного максиса можно взять две швальбы и на перед и на зад), но этот же вес (и невысокая износостойкость по отзывам) и смущает. Все таки пару WTB я ставил в расчете на покатушки и байкпакинг, с чем они отлично справляются, а вопрос о гребущей покрышке на зад возник пока исключительно в связи с оврагами в Битце. Также интересно попробовать покрышку с протектором, которого у меня еще не было (Rocket Ron очень похож на X-King, а DHR - настоящее мясо))

    А пока этот DHR приедет, попробую поставить Trailblazer задом наперед ради лулзов
    Последний раз редактировалось _MMX_; 19.09.2017 в 16:24.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #4945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    а DHR - настоящее мясо
    Mary и Nobby тоже недурны, весьма мясисты и подешевле будут. Швальба вообще уровень цен держит ниже Максиса.

  6. #4946
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Mary и Nobby тоже недурны, весьма мясисты и подешевле будут. Швальба вообще уровень цен держит ниже Максиса.
    Насколько я понял по картинкам и отзывам, швальбы 2.8 получаются 70-71, что в раме с зазорами 77 будет уже на грани, и это без учета +1 мм, когда их "раздует". Кстати, как у того же ника с износостойкостью? Уходит так же быстро, как рон, или получше?

    Блин, почитал еще отзывы. Может и вправду лучше NN взять? Их все хвалят, а миньоны в таком размере - это все таки оверкилл.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 19.09.2017 в 16:43.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #4947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Пошире чем узота, но не плюс, это РР 2.8. Легкие, великолепно катят и отлично гребут.
    Двадцать девятые?

  8. #4948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Насколько я понял по картинкам и отзывам, швальбы 2.8 получаются 70-71, что в раме с зазорами 77 будет уже на грани, и это без учета +1 мм, когда их "раздует". Кстати, как у того же ника с износостойкостью? Уходит так же быстро, как рон, или получше?

    Блин, почитал еще отзывы. Может и вправду лучше NN взять? Их все хвалят, а миньоны в таком размере - это все таки оверкилл.
    Их не просто так хвалят. Достойная резина. Конечно я на них катал только в версии 29х2.4", но определенно они хороши и никаких нареканий к ним не было. Своё отрабатывали на 100%. Просто их не бывает в 29х3" (2.6" максимум), поэтому я перешел на Миньоны (о чем не жалею т.к. очень нра), но, если бы был выбор, то я бы задумался и тогда может быть на заднем стоял бы именно Нобби Ник ... Хотя чего загадывать-то?

    Вот, когда на другом велосипеде 29х2.4" Ноббик помрет, тогда перейду там на 2.6" и будет этакий полуплюс 29х3" перед и 29х2.6" зад, а пока резины многовато мне будет.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Уходит так же быстро, как рон, или получше?
    Если не пилить круглогодично по асфальту и каменюкам, а по мягкой Битце катать, то чего ему будет-то? Широкая резина вообще дольше живет, чем аналогичная узкая.
    Последний раз редактировалось replicant; 19.09.2017 в 17:10.

  9. #4949

    По умолчанию

    Ники, при схожей гребучести и держаке, "дырчат" гораздо сильнее ронов.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #4950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Спасибо за очередную подсказку.
    Отвез велосипед мастеру. завтра заберу, никаких проблем нет, как вы и сказали.
    Колеса поправили. Теперь все ровно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31