Четыре колеса против двух, или наоборот?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Четыре колеса против двух, или наоборот?

  1. #1

    Thumbs down

    И так по подсказке Dmlter, начинаю такую тему.
    Как водитель автомобиля не люблю велосипедистов, за:
    Необоснованную езду по второй, третьей полосе от обочины.
    За езду около обочины, НО против движения! (Наибольший гнев!!!!!)
    Да впрочем и всё... хотя многим другим не нравится, как мы (велосипедисты) пролезаем в различные промежутки между автомобилями.

    Как велосипедист не люблю водителй автомобилей, за:
    Открывание дверей, не смотря перед этим в зеркало заднего вида.
    Не умение оценить растояние и скорость приблежающегося велосипедиста.
    Не оставление промежутка между автомобилем и бордюром (характерно в московских заторах)
    Общее неадекватное поведение, у них в руках Транспортное средство ПОВЫЩЕННОЙ ОПАСНОСТИ, а не игрушка!
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  2. #2

    По умолчанию

    Как велосипедист больше всего не люблю велосипедистов едущих по обочине, но навстречу движению. Однажды на крутом повороте на хорошей скорости еле избежал столкновения.

  3. #3

    По умолчанию

    Как автомобилист - едущих по встречке (ппц! кретины!!!)
    Группы детей на ашанобайках рассекающих дороги как попало.

    Как велосипедист - не люблю то что практически никто не соблюдает ПДД в том смысле что велосипедист не незваный гость на дороге а участник движения. По опыту скажу, пока мы с вами едем в седле, в салонах автомобилей зачастую идут фразы мол "совсем **/***ели, ездют где попало, жить надоело"
    Вот это очень варварское отношение "я в стальной коробке и мне пох на права тех кто незащищен"

    Проще говоря - люди с головой и в машине и в седле будут адекватны. А дебил будет и на машине ездить черт знает как пока не пополнит статистику мясорубки на наших дорогах, и на велосипеде будет выпендриваться... до поры до времени.

    Ещё прямая зависимость - насколько человек на веле выглядит как "спарцмен" настолько он обычно и адекватен. Посидел уже на форумах пока шлемик, тужурку и очочки выбирал, почитал что хорошо что плохо на дороге)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ыц! @ 07.07.2007 19:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как велосипедист больше всего не люблю велосипедистов едущих по обочине, но навстречу движению. Однажды на крутом повороте на хорошей скорости еле избежал столкновения.[/b]
    вопрос: - почему велосепедисты едут по обочине против движения?
    Ответ: - чтоб перед смертью видеть глаза этого гада!
    Местные на гастарбайках почти всегда применяют эту чудную технику вождения!
    е еще жутко достают бмиксеры которые на тратуарах либо стоят, либо прыгают либо кругами нарезают, мешая всем вокруг

  5. #5

    По умолчанию

    как велосипедист присоединюсь к:
    не люблю велосипедистов, едущих против движения. частят этим в нашем городе всяческие дедки на ржавых вешалках и дети на ашанбайках.

    автомобилистов не люблю за несоблюдение (незнание скорее) раздела ПДД, регулирующего вело-движение. и за мат из окна в свой адрес. отвечаю сдержанно, указанием куда идти, при помощи среднего пальца.
    притирка к обочине - тоже беда. но пробок у нас меньше, чем в Москве. ещё притирают грузовики, но их можно понять - они не увидят меня в зеркало, даже если захотят.
    сумасшедших бомбил не люблю, подрезают.

    пешеходов за переход в неположенном месте (это посреди перегона, через шесть полос проспекта) с лицом вида "разъезидились тут на лиспедах, чиво машешь, тут Я иду!".

    машины пока нет, а пока на права учился, особо не сталкивался с велосипедистами.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    мне кажется, или действительно по городу стало легче ездить?
    По прежнему каждый день сталкиваюсь с:
    - автобусами, прижимающими меня к бордюру на скорости
    - горячими южанами на тазах, ездящими не по ПДД, а по закону господина Броуна
    - маршрутками, управляемыми импульсами злобы
    - реальными пацанами на меринах с откляченными задами ("а шо ты мне сделаешь, поц?")
    - нереально прекрасными красавицами, звездящими по телефону с глазами, обращенными внутрь
    - простодушными пешеходами, которые беззаботно перебегают где не попадя и толпами радостно прыгают под колеса.
    Город по прежнему кишит разными тварями.
    Но ездить стало не так нервно. Меньше гудят в спину и орут что-то в окно. Меньше пытаются обогнать, когда я занимаю единственную проезжую полосу, и покорно плетутся сзади. Гаишник уже может на секунду задержать поток, когда мне на садовом кольце надо отвернуть влево. Пропускают на главной, все чаще. Байк на улицах уже не воспринимается как экзотика. Водители относятся ко мне всерьез, как к равному. Не всегда. Но все чаще.
    Тренд понятен и приятен.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    Странно, но я не испытываю ни раздражения, ни чего либо ещё ни за рулём ни в седле. На машине - велосипедиста всегода пропущу, даже если он неправ, на велосипеде еду без знаков и светофоров, но так чтобы никому не мешать. При попытке лечить меня сто стороны авто так, что мне это причинит неудобства, авто тут же получит торцом руля в стекло (пробивает) или с ноги по зеркалу. И железной педалью по лакированной бочине. Пусть потом доказывает ментам, кто кого сбил.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    о! а я тут с БМХксером познакомился. Как пешеход. Он мне по лакированным штиблетам проехался, а я его ловко сбил ударом в заднее колесо.
    Оба остались довольны.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #9
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Как велосипедист будучи пешеходом не люблю БМИКСеров. Это обычно очень молодые и горячие ребята, прущие со скоростью под 20 кмч (часто вижу) по тротуару, дико вращая педалями. Не врезались еще в меня только потому, что я уворачивался. Водилы добивают только если их действия угрожают мне, как велосипедисту (тоже бывает). А вообще всех понять можно, водилы часто нас не видят, БМИКСеры хотят быстрее доехать к месту фана и молоды. Как-то надо по-проще быть.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Merida M70 `07. Полный кастом.
    Адрес
    МСК, Чертаново-Южное, Анино, Янгеля, Военка.
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Возобновил катание недавно, после долгого перерыва. Ездил на машине и велосипедистов честно говоря просто мало попадалось за это время, а может внимания не обращал, но полюбому относился как к равным(я ваще, вадила канкретна правильный , стараюсь не нарушать). Купил байк - стал замечать, что велов на дороге полно. Отношение свое к лисапедистам не поменял, но иногда встречаются среди них редкостные дебилы: как уже упоминалось, ездят как попало, без габаритов, полосность не соблюдают, понтуются на полупустых дорогах, рассекая "восьмерками" посередине проезжей части. Но учить их бестолку. В данном случае, лучшее учение - долгое лечение(самое страшное, что по правилам скорее всего автоводитель будет виноват, хотя все зависит от конкретной ситуации).
    Как байководителя пожалуй раздражают только бестолковые блондинки (не все конечно, не обижайтесь девченки ) которые считают, что у велосипеда всегда "помеха справа", а по приоритету он ниже пешехода; и аццкие драйверы, выезжающие с прилегающих второстепенок, считающие что у них феррари и я не успею поймать их "в бочину".
    Сам на веле езжу строго по ПДД: с габаритом, при сквозных перестроениях подаю сигналы рукой, на "красном" стою(если и проезжаю, то только когда "ведущий" ломанулся, не мешая никому).
    Короче, любите и уважайте друг друга, велосипедисты и автолюбители - каждый из вас в ответе за здоровье и благосостояние другого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мои ЧЕТЫРЕ колеса, которые превратились в три.
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 11:10
  2. Mavic EX721 против EN 321 Disc против DT EX 5.1
    от ^v^iruS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:14
  3. меняю Fenix L2D Cree на Rebel или наоборот
    от Чингачгук в разделе Меняю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 11:39
  4. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05