Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 316 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #3031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kodesyth Посмотреть сообщение
    Использую отдельный мтб под зиму особо не жалея, трансмиссия самая дешевая, чтобы не заморачиваться с мойкой в морозы. Ржавеет и снашивается меняю на новую. Велик все время хранится на морозе в сарае. В принципе на мтб на 30 psi гоняю и нормально, но местами дороги кончаются и приходится пешком.
    Что посоветуете из дешёвых в обслуживании бюджетных фэтов? Я так понимаю надо что-то ловить на авито?
    Ещё смущает что все твердят, мол надо безкамерки, но не хочется заморачиваться с герметиками, плюс велик все время на морозе. Вариант с камерами не поедет совсем? Будет валится как мтб?
    где кончаются дороги. там и на фэте не проедешь или проедешь очень недолго. Для городского применения фэт избыточен и неоправданно дорог. Если только как фановое хобби - тогда вопросов нет, ради Бога. Но брать бюджетный фэт на камерах - зря потратить деньги. К сожалению, именно с фэтбайками всё довольно сложно и дорого. Как и со всяким нишевым велосипедом. Складным, к примеру- там похожие заморочки.

  2. #3032

    По умолчанию

    Marko Polo, я понимаю что широкая шина лишь немного добавит несущей способности, копать сугроб на велосипеде со скоростью пешезода это тяжело. Однако ещё надеюсь на увеличение курсовой устойчивости в колеях за счёт ширины покрышки . На многих обзорах катальцев, узкие колеса плавают в колеях, у меня также, не смотря на шипы приходится все время работать рулём. На фэтах вроде как едут особо не трогая руль.
    Ещё момент про покрышки, смотрю многие производители выпускают покрышки близкие к овальной форме, вероятно из принципа универсальности. Накачал и едешь по верхней кромке овала по шоссе, спустил и овал сминается в блин на сугробах. А бывают покрышки сразу сплющенной ближе к автомобильной прямоугольной форме. Может такие будут и на высоких камерных давлениях проходимистые?

  3. #3033
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Человеки всегда хотят верить в бесплатное чудо
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #3034
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Человеки всегда хотят верить в бесплатное чудо

    uncle sergio, "все фэтбайкеры злые"(с)


    Kodesyth, чудес не бывает, увы
    Хотя разговоров от стороннико идеи низкопрофильных шин хватало....
    я прбовал ставить две дх камеры парой в одну покрышку, но больше неудобств


    Несколько приблизится к желаемому можно, используя ободья максимальной ширины, но от использования низкого давления для увеличения пятна контакта - толку больше.
    Если необходимость в максимальной проходимости для Вас нужна нечасто - преодоление локальных сегментов и не каждый раз, то можно обойтись и камерами, только после таких покатушек придётся перебортовывать колёса для того, чтобы выровнять провёрнутую камеру.

    Если говорить о проблемах в колеях, то вопрос в их твёрдости.
    Если рыхлое, то фэт едет ровнее именно из-за преимущества широких шин перед узкими, а не какой-то особой проходимости именно в колеях.

    В твёрдх колеях широкие шины наоборот прибавляют нагрузки на руль, ибо включающиеся в рабоу на косогоре боковые кнобы протектора одной стороны начинают "вести" руль в сторону.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #3035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kodesyth Посмотреть сообщение
    Marko Polo, я понимаю что широкая шина лишь немного добавит несущей способности, копать сугроб на велосипеде со скоростью пешезода это тяжело. Однако ещё надеюсь на увеличение курсовой устойчивости в колеях за счёт ширины покрышки . На многих обзорах катальцев, узкие колеса плавают в колеях, у меня также, не смотря на шипы приходится все время работать рулём. На фэтах вроде как едут особо не трогая руль.
    Ещё момент про покрышки, смотрю многие производители выпускают покрышки близкие к овальной форме, вероятно из принципа универсальности. Накачал и едешь по верхней кромке овала по шоссе, спустил и овал сминается в блин на сугробах. А бывают покрышки сразу сплющенной ближе к автомобильной прямоугольной форме. Может такие будут и на высоких камерных давлениях проходимистые?
    Одно из очень больших преимуществ фэтбайка, лично для меня, он прощает огрехи в технике катания. Там, где я с высокой степенью вероятности на "уже " бы просто свалился, я еду).
    По поводу камерного фэта - бессмысленая вещь, как по мне. Фэтбайк ценен именно возможностью сверхнизких давлений, что позволяет действительно катить на некоторых, недоступным "ужам" поверхностям с хорошим комфортом. Да, фэц можно накачать в дуб и например, на асфальтах когда нужно, я так и делаю - тогда в общем пофиг, камера-не камера.

    Что касается колейности, то как ни странно, на многих из них фэт тоже сольёт. Тупо потому, что большой куфактор и покрышка широкая и там, где "уж"/плюс прошмыгнёт, на фэце будешь постоянно биться шатунами и ботинками об стенки.

    Также фэц достоверно хуже в экстремальных грязевых условиях - он начинает "плавать", а "ужик" прорежет и выкатит норм.

    Как видите, фэц вовсе не богоподобен, имеет свои недостатки и весьма существенные. Тем не менее, я никогда в обозримой перспективе не откажусь от фэта, ибо другие его достоинства перевешивают. Даже передумал собирать плюсовой вилсет, хотя одно время увлекался идеей. Нафиг. Для асфальтовых потребностей и лайт грунтов есть гревел, а экстрим и горы я не практикую.

  6. #3036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Всем привет.Тут в апреле ожидаеться привоз вот такого фэтбайка. https://www.avito.ru/moskva/velosipe...023_2705520997 .Как вообще вам такой фэтбайк?Стоит ли брать или нечего даже и заморачиваться.Может кто эксплуатирует фэтбайк данной фирмы.Прошлых годов выпуска.Напишите как он вообще?
    Каков Ваш рост?

    Yukon 2 Ожидается только М.
    И цена неверная стоит.
    Yukon 1 будет L
    Последний раз редактировалось bwn; 07.02.2023 в 11:40.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #3037

  8. #3038

  9. #3039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    ...только после таких покатушек придётся перебортовывать колёса для того, чтобы выровнять провёрнутую камеру.
    Все не так страшно: стравил в ноль (действительно в ноль, чтобы камера внутри покрышки начала болтаться), пошевелил ее за ниппель и накачал обратно -- вот и вся процедура, всего несколько минут. Разбортировать покрышку при этом излишне.

    Что, конечно, не отменяет того факта, что бескамерка -- это радикальное (и правильное) решение.

  10. #3040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Техношизиков у нас на 1000 лет припасено....
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53