Велосипед ребенку 7 лет
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Велосипед ребенку 7 лет

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Собирается Trek8500 12+ RockShox Race 09
    Сообщений
    29

    По умолчанию Велосипед ребенку 7 лет

    Пока зима и небольшие скидочки, выбираю новый велосипед ребенку.
    Хочется не дорого, т.к. он все-таки растет.
    Сначала был беговел puky (до сих пор лежит, жалко продавать или дарить). Потом "ашан" на 12"-х колесах (со снятыми побрякушками), сейчас "ашан" на 16"-х колесах (тоже без побрякушек).
    Долго он особо не катается, но втопить любит, да и приучать к скоростям и ручным тормозам потихоньку надо, поэтому выбираю только с одним переключателем.
    Рост - пока 120, поэтому остановился на 20" колесах.

    Пока выбор небольшой (но они в наличии):
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574917.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/574240.html

    Хочется конечно подешевле, в районе 6000 +- 1000 (конечно хочется максимально дешево). Т.к. я думаю что через год или два он ему будет мал, и опять покупать новый

    Посоветуйте пожалуйста, кто в "теме", что и где можно заказать и поискать. Даже наверное без амортизационной вилки, что бы полегче был.

    Может кто посоветует собрать самому, но из чего? С детскими (подростковыми) компонентами вообще засада, даже ни одной рамы не нашел

  2. #2

    По умолчанию

    DiDo-ace, поищите в этой теме, там разная инфа про 20 велики есть.

  3. #3
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Я бы не брал 20.
    У меня дочь в 8 уже поехала совершенно спокойно на 26" (рама 14") со сликами 1.25.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Я бы не брал 20.
    Да конечно сразу надо 29 брать-на вырост.
    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    У меня дочь в 8 уже поехала совершенно спокойно на 26" (рама 14") со сликами 1.25.
    Это не на том,на котором до дочки супруга Ваша каталась?Очень умно.А вообще конечно на 120 роста советовать 26 это за гранью добра и зла.

  5. #5
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Для неумеющих читать и осмысливать - я не советую 26 на 120 см.
    Следующиой за 20 идет 24.

    Вот это более подходящий размер, если не хотите покупать следующий велосипед через год.

    Дочка села на 26 при росте 128 в 8 лет.
    За год между 7 и 8 она выросла на 12 см и 20 стал просто мал до смешного.

    Если все-таки хочется 20, то я бы не стал брать новый... Обычно детские велосипеды предлагаются в достаточном количестве ..

  6. #6

    По умолчанию

    Нашему старшему летом стукнуло 5 лет, старье на 16 дюймах было решено сменить на новый вел. Имхо, получилось очень удачно. Взяли форвард 20 дюймов, без амо (зачем?), без передач - маленький еще, чтобы смотрел на дорогу, а не думал, как чего переключать. Но с фривилом и вибряками - хотел с задним тормозом, чтобы попроще было, и не надо было бы тянутся к ручкам, все-таки пальчики короткие еще, но он на нем освоился за полчаса! "Спортивная" посадка тоже проблемой не стала. А, да, он у нас высокий, был 116 см. Поначалу было ощущение, что вел (чуть-чуть!) великоват. Но к осени он уже гонял на нем увереннее, чем на своих двоих))) Думаю, еще года на два максимум, ну да это как расти будет.

    Хорошо бы дать ребенку прокатится, или просто посадить - и посмотреть, как достает до педалей и пр. Если по размерам окей, то какие проблемы - поедет. Наш поехал сразу, как отпустили, хотя при поездке по площадке, с придерживанием за седло - не было уверенности, что смогёт.

    Вот))

    IMG_0973.jpg
    IMG_0984.jpg
    20120930_131504_small.jpg

    PS. Да, чем еще понравилось - нормальная каретка, в смысле, обычная разборная, шатуны под квадрат, а не то убожество, которое было на мелком веле, с педалями на клиньях и какими то шайбами кареточного узла с "усами", которые стерлись и погнулись после первого отворота - да и отрегулировать затяжку было с ними очень проблематично.

    PPS. Покупали за 4700 )))) у местных "дилеров" в сарайчике. Вроде все на месте. За такой же стелс, но с передачами, в магазине просили уже 7500!
    Последний раз редактировалось Nowhere Man; 04.02.2013 в 22:25.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Для неумеющих читать и осмысливать - я не советую 26 на 120 см.
    Вы меня поправьте,но-
    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Я бы не брал 20.
    У меня дочь в 8 уже поехала совершенно спокойно на 26" (рама 14") со сликами 1.25.
    Из этого можно вполне понять,что Вы советуете именно 26".Про 24" я от Вас ни слова не увидел.Выражайте свои мысли яснее.

  8. #8
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Вы меня поправьте,но-

    Из этого можно вполне понять,что Вы советуете именно 26".Про 24" я от Вас ни слова не увидел.Выражайте свои мысли яснее.
    Вот это и называется "не просто прочитать а ещё и осознать". Я заметтье вообще ничего не советовал в этой фразе. Я дал, как это иногда говорится, информацию к размышлению.

    Кстати, раз пошла наглядная агитация, то вот девочка (на этом фото у нее рост где-то 128) на велосипеде 26"
    IMG_0682.jpg
    Вот здесь рост 135 на велосипеде с колесами 700 и рамой 15 дюймов.
    IMG_1202.jpg
    Последний раз редактировалось ED41; 04.02.2013 в 23:39.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Вот это и называется "не просто прочитать а ещё и осознать".
    Ну,судя по всему,внятно излагать свои мысли Вы не собираетесь.
    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Я заметтье вообще ничего не советовал в этой фразе.
    Действительно.Просто просто после того как человек сказал-
    Цитата Сообщение от DiDo-ace Посмотреть сообщение
    Рост - пока 120, поэтому остановился на 20" колесах.
    Вы сказали следующее-
    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Я бы не брал 20.
    У меня дочь в 8 уже поехала совершенно спокойно на 26" (рама 14") со сликами 1.25.
    А теперь Вы говорите,что оказывается ничего не советовали и вообще имели ввиду 24" и все должны были об этом догадаться.Это исключительно Ваш стиль общения-виляние и перевод стрелок.

  10. #10
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    У Вас по теме что-то будет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста выбрать велосипед ребенку
    от leno4ka1979 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 12:40
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 18:43
  3. Велосипед ребенку 5 лет на 20-х колесах
    от Pablo2 в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 11:13
  4. Велосипед Ребенку
    от konsky в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 20:26
  5. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00