Почему травят камеры?!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Почему травят камеры?!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Napalm
    Байк
    Giant XTC / RS Reba Race
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    У меня на обоих колесах камеры BBB 26*1.9. После зимы камеры стали как-то травить понемногу. Я не могу кататься, если давление в покрышках не такое, как мне надо. Камер стравливают за 2 недели с 55 psi до 35-40 где-то.

    Велосипед зимой хронился в квартире. Ободные ленты широкие и качественные. Проколов не было. Нипель - автомобильный.

    Может быть причиной - неродные нипеля? (возможно я вкручивал другие).
    Или может быть я слабовато эти самые нипеля закрутил (закручивал без фанатизма)?

  2. #2

    По умолчанию

    воздух может уходить через микротрещины на камере. проще заменить на новые.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,007

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Napalm @ 17.06.2007 01:32) [snapback]281926[/snapback]</div>
    Может быть причиной - неродные нипеля? (возможно я вкручивал другие).
    Или может быть я слабовато эти самые нипеля закрутил (закручивал без фанатизма)?[/b]
    Эта версия проверяется очень просто - снимаешь камеры, накачиваешь их и запихиваешь в ванную. Если где-то пузырит - тебе повезло, можно заклеить дырку/подкрутить нипель. Если пузырей нет, а камера все равно травит - то жопа, травит по поверхности. камеру можно выкидывать.

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 17.06.2007 03:04) [snapback]281952[/snapback]</div>
    воздух может уходить через микротрещины на камере. проще заменить на новые.[/b]
    +1
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня НОВЫЕ камеры из магазина. Бонтрагер со шредером. Такая же история за неделю падает давление с 3 до 2 бар.
    -=One God, One Gear=-



  5. #5
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,007

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(froan @ 17.06.2007 14:06) [snapback]282058[/snapback]</div>
    У меня НОВЫЕ камеры из магазина. Бонтрагер со шредером. Такая же история за неделю падает давление с 3 до 2 бар.[/b]
    Идти в магазин ругаться. Возможно, их зимой везли в холодной фуре в -30 и резине это совсем не понравилось.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #6

    По умолчанию

    + еще камеры типа суперлайтвейт могут стравливать - это нормально ибо слишком тонкая резина.
    у меня за месяц на швальбах XXXLight чуть падает. но напольный насос с манометр все проблемы решает. да и я покрышки чаще меняю

  7. #7

    По умолчанию

    рассматривал тут внимательно дважды заклеенную иннову. Проблема с внутренней стороны камеры, т.е. по месту прилегания к ободу, но не в ободе дело - появляются утоньшения вдоль шва, там и начинает сифонить. На выброс.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 17.06.2007 15:04) [snapback]282080[/snapback]</div>
    + еще камеры типа суперлайтвейт могут стравливать - это нормально ибо слишком тонкая резина.
    у меня за месяц на швальбах XXXLight чуть падает. но напольный насос с манометр все проблемы решает. да и я покрышки чаще меняю[/b]
    Аналогично... Даже прокололись из-за этого. Я после обычных камер не привык, что они так быстро спускают и не проверил их перед выездом.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Napalm
    Я тут не так давно опросик замутил в тему: http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=19057 , так вот, после пары непонятных пробоев с внутренней стороны камер, поменял ободную ленту на текстильную самоклеящуюся, заодно и камеры, на приличные от Continental - знакомый механик рекомендовал, как очень хорошего качества. Так вот, как подкачивал я свои колёса примерно раз в 2 недели, так и продолжаю подкачивать с той же периодичностью... И это на фоне того, что некоторые вообще не подкачивают...

  10. #10

    По умолчанию

    легкие камеры стравливают воздух через стенки, даже если они только что из короббки.
    95 граммовые Максисы за 3 дня спускают 10 psi.
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор камеры под размер покрышки
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 15:03
  2. Меняю камеры
    от valy в разделе Меняю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 23:33