Продам Набор для накачки камеры IPF аммортизаторов ( игла+ дырявый шестигранник) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Набор для накачки камеры IPF аммортизаторов ( игла+ дырявый шестигранник)

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    я же давл тебе ссылки, или ты не понимаешь, что там спойлеры надо открывать?

    [-]
    отличие этого амморта заключается в замене клапана (2) HSC подпужиненного коническими шайбами, на пневмоклапан boostvalve. Принцип работы аналогичен клапану SPV от Manitou. спсб IUSius

    Тюны:

    Velocity Tune (L,M,F) заключается в разных значениях объёма воздуха в закрытом boost клапане. Задаётся установкой шайб между boost клапаном и hsc отверстиями поршня:

    без шайбы-проставки:


    с шайбой-проставкой:


    (нет шайбы - light tune, тонкая шайба - medium tune, толстая шайба - firm tune) Благодаря очень маленькому объёму воздуха в boost клапане, при его закрывании давление воздуха в нём сильно возрастает (нелинейно), а в разных тюнах boost камера у закрытого клапана имеет разный объём, т.е. различное давление воздуха. т.е. тюны velocity при одинаковом давлении в ifp камере различаются избытком давления в ifp камере по отношению к boost камере. А избыток давления комп камеры по отношению давления в boost клапане определяет силу его прижатия к поршню.
    (т.е. маленький объём boost камеры и её сильная прогрессия позволяет в значительной степени менять силу прижатия клапана степенью сжатия воздуха в boost клапане с помощью тонюсенькой проставки).
    Т.е. данный тюн определяет порог открытия HSC клапана, также как и изменение количества конических шайб в классическом демпфере. Определяет демпфирование, при сильных назрузках, когда все клапана сжатий раскрыты. При тюне F порог открытия бустового HSC при одном и том же давлении IPF тоже будет выше чем при M или L.

    Boostvalve Tune (125-300) давление в камере IPF определяет как ни странно тоже порог открытия клапана HSC (выше давление -труднее открыть бустовый клапан HSC) но основная его задача в изменении проявляется прогрессии порога открытия HSC к концу хода

    Собственно первостепенное значение имеет именно Velocity Tune, он должен подбираться под рычажность подвески. слабый тюн при сильной рычажности может корректироваться давлением в ifp, но этого влияния будет недостаточно - подвеска всё равно будет качаться (также и при сильном тюне в слаборычажной раме снижение давления в ifp поможет слабо при устранении тупизны)

    Boostvalve Tune, при правильно выбранном Velocity Tune, boost tune должен уже корректироваться под прогрессивность или регрессивность подвески. (т.е. при регрессивной подвеске - сильный буст тюн, при прогрессивной - слабый буст тюн)

    Rebound tune: (L,M,F) - это к у обычного амморта обозначает сечение канала отскока.

    - Давление в компенсационной камере RP23 BoostValve 125-250PSI -( ориентировочные данные из инета, точных не нарыл пока) это давление определяет порог открытия клапана HSC. По опыту людей надо качать 300-400psi.

    И кажется у бустового клапана появляется доп степень сободы в настройках. Например если перелить масла . То мы получим доп демпфирующие силы в конце хода. Недолив масла приведет к более линейной характеристике бустового клапана. Но только делайте все с умом "пере-недолив" и "пере-перелив" может приводить к неполному ходу амморта.
    Вот ссылка на технологию Intrinsic SPV , у которого вся суть заключается в гидравической прогрессии в конце хода, там же есть и скоростные графики spv и intrinsic spv (только обязательно см. всё описание)
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Надо мануалы подымать. качай 300 не ошибешся
    посмотри тока откуда у цитаты ноги растут и относится ли это к тебе.
    если нет, то будут наводящие вопросы
    У меня 7.75x1.9, но наверное то же 300 нужно.
    Хлюпать стал в начале хода. Вот думаю давление сбросить, через клапан-винтик
    на квадрате воздух стравить и снова накачать.

    Кстати, это, случайно не оригинальная тулза для накачки ?

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Вот думаю давление сбросить,
    Диагностика брейна:

    1) Инспекция воздушки , состояние уплотнителей, особнно грязеотбоуника.
    2)Проверка давления в IFP и положения перегородки по силе сжатия в начале и в конце хода.
    3) после того, как слил из аморта ( 2500км) вот это
    [IMG] http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/538559/[/IMG]

    рекомендую взять пробу масла из демпфера.

    После этого можно выдать рекомендации по тому, что и как делать.




    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Вот думаю давление сбросить, через клапан-винтик
    на квадрате воздух стравить и снова накачать.
    не, этого скорее всего будет недостаточно.

    лучше заходи в гости, я тебе тут все расскажу и покажу.


    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    тулза для накачки ?
    возможно..., а что у тебя на насосе такой штуцер?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Диагностика брейна:
    1) Инспекция воздушки , состояние уплотнителей, особнно грязеотбоуника.
    Открыл - чистота идеальная. Плещется синий Fox Fluid. Думал перебрать воздушку (комплект есть),
    но теперь даже не знаю не рано ли.
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    2)Проверка давления в IFP и положения перегородки по силе сжатия в начале и в конце хода.
    Ту не совсем понятно как это сделать. Вначале усилие минимальное и слышится хлюпание.
    Потом упирается в жидкость, ну и далее идёт с приличным усилием, но ведь оно ещё
    зависит от положения синий крутилки на брейне...

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    3) после того, как слил из аморта ( 2500км) вот это
    рекомендую взять пробу масла из демпфера.
    После этого можно выдать рекомендации по тому, что и как делать.
    Хм, а как это делается по подробнее ? Я вообще до сих пор думал,
    что если я увидел масло из гидравлической части, это значит полная
    переборка с накачкой.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    не, этого скорее всего будет недостаточно.
    лучше заходи в гости, я тебе тут все расскажу и покажу.
    Хм, дело в том, что я уже всё на половину разобрал, иглу сделал,
    шестигранник проточил, думал на майских уже покататься.
    Но если не выйдет, обязательно воспользуюсь предложением.
    А в гости это в Троицк или на Научный ?

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    возможно..., а что у тебя на насосе такой штуцер?
    Не на насосе штуцер - шредер. Просто картинка попалась случайно. Там, кстати игла
    короткая, наверное не под шестигранник пиленный расчитана. Иглу сейчас вот изготовил,
    правда паяется сама игла очень плохо. Сделал на эпоксидке для стали. Ну если фиговая
    окажется, то я так понимаю можно у тебя приобрести, где-то в районе Научного, да ?

  5. #15

    По умолчанию

    Ребят а игла актуальна ведь тока для флоат амортов, на ДШХ там тоже такая заглуша с дырой под иглу но тм вроде ниче не нужно накачивать - хотя при перебере меня смутило ее наличие

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxtorrr Посмотреть сообщение
    хотя при перебере меня смутило ее наличие
    где? там вроде шредер шел для накачки IFP
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #17

    По умолчанию

    Ну если говорить о камере ботомаута, а там в конце штока на томже месте есть конструтивно такой же элемент - я им пользовался для замены масла а щас вот думаю что чет не так сделал)

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxtorrr Посмотреть сообщение
    есть конструтивно такой же элемент
    это просто заглушка, не порт накачки. Туда ничего тыкать не надо
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #19

    По умолчанию

    Наливаич, есть еще в наличии Набор для накачки камеры IPF аммортизаторов? Если да, то когда и где можно забрать за деньги.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    научный проезд 19
    495-510-22-11
    внутр тел с ресепшена 2760 , до 20-00 если сегодня, мобила 926-29O-пьят пьят- адын адын , но сегодня дома забыл

    ---------- Добавлено 06.06.2013 в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение 29.05.2013 было в 17:39 ----------

    Мистер, Иван, из Минвод . Ваша посылка вернулась. Вы не пришли за ней на почту. Вы передумали? Отпала надобность?
    Проявитесь, ника я вашего не помню. Хоть денег верну. Или перезашлю.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. набор для прокачки гидравлики
    от Alpo в разделе Тормозим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 02:25
  2. куплю набор для прокачки: formula the one
    от snark в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 17:40
  3. Набор для поддержания формы зимой :)
    от ZOOM81 в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 22:08
  4. Набор для прокачки HAYES ПРОДАНО
    от george-t в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 02:42
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 01:33