Востребован ли твой тренажер? - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 109 ПерваяПервая ... 9597999104107108109
Показано с 1,081 по 1,090 из 1090

Тема: Востребован ли твой тренажер?

  1. #1081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    На вортексе-смарт крутил.
    Калибруй и покрыху нормально качай. А то ишь, 300 ватт, 20 минут, на 90 каденсе...

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Походу станок загоняет,
    А по-моему кто-то другой загоняетит

    ---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------

    Цитата Сообщение от denis0326 Посмотреть сообщение
    подскажите, есть ли какая-нибудь технология или правило как настраивать прижимную силу вала к колесу.
    первый станок и я не могу въехать как сделать базовое сопротивление.
    В приложении калибратор есть. В идеале взять в прокат паверметр (хотя бы Stages)

  2. #1082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В приложении калибратор есть.
    Извиняюсь, что туплю. Обязуюсь не тупить с приобретением опыта.

    В каком приложении?

  3. #1083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis0326 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что туплю. Обязуюсь не тупить с приобретением опыта.

    В каком приложении?
    утилиты такс для андроида и иоса

  4. #1084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    утилиты такс для андроида и иоса
    Решил первым взять простенький Blue Matic, поэтому к нему не применяются утилиты. Думал, может есть дедовские методы настройки для простых станков.

  5. #1085
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Калибруй и покрыху нормально качай. А то ишь, 300 ватт, 20 минут, на 90 каденсе...
    Вчерась закалибровал. Кардиодатчик не стал цеплять(из-за него зависала система). 237 перед сном накрутил(весь тест 40минут). Даже мышцы не забились. Хотя вспотел изрядно(в прошлый раз у меня в глазах после теста темнело). Как эта хрень работает - разобрался. Он, просто пишет по английски, мне сложно впахивая как собака ещё успевать читать и переводить с английского. Но, теперь понятно что эта железяка от меня хочет, послезавтра ещё раз затестюсь. Думаю: 255-260 вытащу.

    Вопрос! Эта железяка пишет: "включите 53-17 и держите каденс 92" - я держу. Потом, хренакс - счётчик каденса исчезает. Мне в это время что делать? Снижать обороты, повышать или оставаться на этих же?
    Или фраза: "сейчас подберите для себя удобный каденс и мощность". Для меня удобный каденс, это лёжа на диване под АС/ДС ногой дрыгать.
    Последний раз редактировалось Иван_Теран; 30.01.2017 в 11:49.

  6. #1086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    под АС/ДС ногой дрыгать.
    Вот с этой же частотой и дрыгай.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от denis0326 Посмотреть сообщение
    Решил первым взять простенький Blue Matic
    Тогда какие еще настройки?! Там есть рубильник, как поставишь так и прижмёт.
    Про винты и давление покрыхи в мануале написано.

  7. #1087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Тогда какие еще настройки?! Там есть рубильник, как поставишь так и прижмёт.
    Про винты и давление покрыхи в мануале написано.
    Все правильно. То есть по собственным ощущениям. Я полагал, что может быть есть какой-то подход определения начального сопротивления.
    Спасибо!

  8. #1088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis0326 Посмотреть сообщение
    Я полагал, что может быть есть какой-то подход определения начального сопротивления.
    Посмотри рекомендуемые давления. Винтов там вроде три позиции, начинай со средней.
    Самую большую крутилку ослабь, чтоб колесо цепляло, покрути стоя, с каденсом 50-60, чтоб не проскакивало.
    Потом выстави макс. усилие и дави пока в глазах не потемнеет, тоже не должно проскакивать.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Ну и смотри, сколько резины на валу остаётся.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 30.01.2017 в 15:44.

  9. #1089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Посмотри рекомендуемые давления. Винтов там вроде три позиции, начинай со средней.
    Самую большую крутилку ослабь, чтоб колесо цепляло, покрути стоя, с каденсом 50-60, чтоб не проскакивало.
    Потом выстави макс. усилие и дави пока в глазах не потемнеет, тоже не должно проскакивать.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Ну и смотри, сколько резины на валу остаётся.
    спасибо!

  10. #1090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Вата эти ваты. На вортексе-смарт крутил.
    На Вортексе Смарт уже второе межсезонье, >80ч наката, из них >50ч с двусторонним мощемером. Сразу оговорюсь: 7bar всегда, калибрую Такс после 5мин разогрева. Коротко о результатах: Вортекс всегда "плывёт" -- начинает обычно занижая на 20Вт, через 3-5мин интервала "выплывает" до +/- 1-2% процента совпадения с мощемером, и потом, бывает, и начинает завышать под конец интервала (например 12'@300W). И всё это лишь налюдения среднестатистические. Иногда Вортекс решает выкинуть что-нибуть новенькое При этом выбор передачи влияет на оценку Вортекса, это понятно -- формула оценки мощности у станка зависит (в том числе) от скорости вращения барабана -- формула не идеальна, расхожения растут/уменьшаются.

    Итог: ФТП-тест на Вортексе делать можно, но это плюс/минус лапоть. Поймите меня правильно, это уже лучше, чем совсем не знать свои Ватты, но когда ты хочешь отслеживать прогресс и вести статистику за месяцы/годы -- как ты там в прошлый раз затянул колесо на барабане? "уплыл" ли Вортекс тогда больше, чем сейчас? а может резина была другая? И когда +20Вт к ФТП это уже итог серьёзной работы двух последних месяцев, а Такс тебе ошибку на те же +/- 20Вт дает спокойно -- на фоне этого с погрешностью Вортекса можно совсем не те выводы сделать.

    Другое дело, это примерно определить свои мощностные зоны, и катать по ним на Вортексе интервалы. Ну и что: +/- 10-20Вт? Туго идет -- в аппе можно проскалировать Ватты вниз. Легко идет? Повыше взять немного. В зависимости от забитости ноги, я и сам от трени к трене адаптирую свои интервалы. Надо SST вечерком: плохие ноги -- 2x20'@260W, хорошие ноги -- 2x25'@290W :D
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новейший тренажер для экстремалов :)
    от miXan-project в разделе Новинки рынка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 17:09
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10