Выбор мягких и бесшумных покрышек.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Выбор мягких и бесшумных покрышек.

  1. #1

    По умолчанию Выбор мягких и бесшумных покрышек.

    В общем нужны покрышки для комфортной езды по городу и пересеченке(второе редко).Хотелось,чтобы покрышки не издавали сильного гула и максимум поглощали неровности дороги.Читал про Schwalbe Big Apple 26х2.35 (2012),говорят,что при накачивании данных покрышек до 1.8Атм велосипед ведет себя,как двухподвес.Сейчас пользуюсь Schwalbe Smart Sam 2.25,такие зубастые мне ни к чему,поэтому хочу их заменить.Что можете сказать про Big Apple,или посоветуете другие покрышки для моих нужд?

  2. #2

    По умолчанию

    Какие-то они, блин, тяжелые эти яблоки.
    И пересеченка на них, особенно после дождичка, под большим вопросом.

  3. #3
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    да, яблоки надо. А толстая резина вся тяжелая...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для Mocker
    Байк
    Merida matts tfs 600d (2010)
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Schwalbe Big Apple действительно хорошо гасят вибрации, но жуть какие скользкие. По песку отвратно едут и почти не управляются.

    ИМХО Если хочется гонять по чистым дорогам - отлично подойдут Big Apple, но вот куда то еще с ними я бы не совался. Для города я себе ставлю полуслики. Мне нравятся Schwalbe Hurricane. Неплохой накат по городу, при этом сносно чувствую себя на грунте. Так же нравятся Schwalbe Land Cruiser. Эти еще более накатистые, но все равно по пескам и грязи проезжаю.
    ПС: Да и цена у Schwalbe весьма привлекательна.
    Я думаю по поводу и без - мне так интересней.

  5. #5

    По умолчанию

    мягкие и бесшумные -- это без вариантов только широкие слики: schwalbe big apple, michelin pilot sport mtb, geax tattoo, bontrager (big) hank, maxxis hookworm и какие-то еще есть, сходу не вспомню. если при этом нужен еще и низкий вес, то есть schwalbe super moto -- максимально облегченный вариант биг эппла, без защиты и прочих излишеств.

    широкие слики идеально подходят для езды по асфальту и сухому или немного влажному укатанному грунту. в песке и на мокром грунте действительно не управляются и не катят, хотя, впрочем, и не вполне безнадежны.

  6. #6
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Michelin country Dry2. Совершенно не шумит и валит отлично по всем сухим поверхностям. Гибнет только в тотальном говнолине. У нее центральная дорожка почти что сплошная, что позволяет перемещаться по асфальту практически на правах слика. На грунтах же держак бешеный. Да еще по песку ковыряет неплохо: не зарывается, но гребет.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Яблочко в топь - любой слик это Адъ и Израиль вне асфальта. Да и по мокрому асфальту тоже не фонтан.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  7. #7

    По умолчанию

    Имхо, для ТС любые дертовые покрышки это то, что доктор прописал. Накат по асфальту сравним со сликами, ширина огромная.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для Mocker
    Байк
    Merida matts tfs 600d (2010)
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Michelin country Dry2. Совершенно не шумит и валит отлично по всем сухим поверхностям.
    У самого стоит такая на втором виляете. Посравнению с швальбовскими полусликами - небо и земля - шумит и катит похуже. По остальному полностью соглашусь с автором.
    Последний раз редактировалось Mocker; 06.09.2012 в 14:34.
    Я думаю по поводу и без - мне так интересней.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Имхо, для ТС любые дертовые покрышки это то, что доктор прописал. Накат по асфальту сравним со сликами, ширина огромная.
    дертовые кстати да, еще один подходящий класс резины наряду с широкими сликами. только среди дертовых надо выбирать варианты полегче, конечно. тяжелые легко могут плохо катить.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    А толстая резина вся тяжелая...
    Ну почему же?
    http://www.bike-components.de/produc...ltreifen-.html
    2,4" весом 530г

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор покрышек для песчаных дорог
    от boogievoogie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10
  2. выбор покрышек 28" на www.chainreactioncycles.com
    от taimael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 01:23
  3. Выбор покрышек для велотуризма.
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 10:24
  4. Выбор покрышек для трейлрэйдинга. (+)
    от Vovanko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 21:55
  5. Опять про выбор покрышек (из швальбы)
    от kos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 20:10