Обувь Five Ten [5.10] - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 1116192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 298

Тема: Обувь Five Ten [5.10]

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, честно ))) Для меня 42.5 это в целом большой размер. А ступни наверное средние, но знаю, что узкая обувь ему не подходит и через какое-то время натирает.
    Не знаю насчёт объёмности, честно, знаю просто что нам удобно. Если муж ездит по каменистым синглтрекам от 2 до 4 часов, то ноги у него всегда в комфорте. И несмотря на жаркий климат ноги не плавают в поту. Для примера - вчера я ездила в 5-10 при 33 градусах жары. Я очень боялась, что в 5.10 будет очень жарко. Но нет, удобно, комфортно, удар камней не ощущается, ноги не в воде. Хотя после лёгких и мягких кроссовок у меня были опасения. Вот только это и могу сказать ))))

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------


    Замерила ещё раз его ступни, самая широкая часть 10.5 см - длина ровно 26.5 как я и говорила выше.

    Мне кажется обычный размер )))
    приду домой замеряю ширину своей ступни для сравнения. а можете еще замерять обхват пучков и обхват подъема (выделено на картинке зеленым цветом)?
    3bf0c4cdcd3b99712c3e6a5ef7vn--obuv-ruchnoj-raboty-sapogi-model-1-muzhskie.jpg

  2. #202
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Если я точно замерила, то 25.3 и 26.4 см
    Но это наверное не имеет смысла, 5.10 подходит и для высокого подъёма и для невысокого, всё регулируется шнуровкой, можно же затянуть побольше, а можно поменьше ))))

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Если я точно замерила, то 25.3 и 26.4 см
    Но это наверное не имеет смысла, 5.10 подходит и для высокого подъёма и для невысокого, всё регулируется шнуровкой, можно же затянуть побольше, а можно поменьше ))))
    спасибо. у меня ширина в самом широком месте 10 см (на пол см меньше чем у вас) у меня обхват пучков 25 см, а обхват подъема около 24,5. все же поменьше в объеме ступня у меня чем у вас
    Последний раз редактировалось fazan31; 20.03.2018 в 22:18.

  4. #204
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    спасибо. у меня ширина в самом широком месте 10 см (на пол см меньше чем у вас) у меня обхват пучков 25 см, а обхват подъема около 24,5. все же поменьше в объеме ступня у меня чем у вас
    Вам осталось только с длиной решить Желаю подобрать правильный размер, чтобы носить многие годы и радоваться
    Обувка 5-10 очень хорошая. Муж носит много лет, а я в этом месяце впервые познакомилась. Раньше не хотела, потому что толстыми, тяжёлыми и твёрдыми казались. Ездила в лёгких, ненадёжных, пока палец не ударила об камень на спуске. Сильно так ударила, аж сразу поняла, что надо менять кроссовки. Теперь любимая обувь, удобные очень. И к педалям (к шипам) отлично приклеиваются. Ни разу нога не сорвалась.
    Так что вы делаете хороший выбор.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    так как мерили вы?
    Правильным методом. Ну то есть длину проекции ноги на плоскость. Ну то есть черным цветом (1) на твой картинке.
    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    я всего лишь хотел узнать упираются пальцы во внутренний край кроссовка. и если нет, то примерно сколько мм между пальцами и внутренним краем кроссовок.
    От большого пальца до конца ботинка остается где-то полсантиметра. Ну может 7 мм, не больше.
    Только учитывай, что у меня самый выступающий палец - большой (это чаще всего встречается). Если самый выступающий палец - второй, то места будет еще больше, т.к. ботинок имеет наибольшую длину в середине.
    Ах да, обхваты - пучков/подъема - 24.5/25.5см, ширина в самом широком месте 10.5см.

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Правильным методом. Ну то есть длину проекции ноги на плоскость. Ну то есть черным цветом (1) на твой картинке.

    От большого пальца до конца ботинка остается где-то полсантиметра. Ну может 7 мм, не больше.
    Только учитывай, что у меня самый выступающий палец - большой (это чаще всего встречается). Если самый выступающий палец - второй, то места будет еще больше, т.к. ботинок имеет наибольшую длину в середине.
    Ах да, обхваты - пучков/подъема - 24.5/25.5см, ширина в самом широком месте 10.5см.
    спасибо за столь расширенный ответ.
    перемерял вчера длину ступни в положении стоя на ступне, получилось 264-265 мм до края самого длинного пальца. самый длинный палец у меня второй.

    21359465-4-0-1484227613-1484227632-650-c643f32faa-1-1484228361.jpg

    так же объем моей ступни у меня поменьше чем у вас и у мужа LNika, хотя у вас размеры фрирайдеров 22,5 при одинаковой длине стопы в 265 мм. учитывая еще и то что фрирайдеры вроде как на полную ногу.
    учитывая ваши сообщения, я начал подумывать о 42 размере. хотя до этого планировал 42,5...
    Последний раз редактировалось fazan31; 21.03.2018 в 09:39.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Правильным методом. Ну то есть длину проекции ноги на плоскость. Ну то есть черным цветом (1) на твой картинке.

    От большого пальца до конца ботинка остается где-то полсантиметра. Ну может 7 мм, не больше.
    Только учитывай, что у меня самый выступающий палец - большой (это чаще всего встречается). Если самый выступающий палец - второй, то места будет еще больше, т.к. ботинок имеет наибольшую длину в середине.
    Ах да, обхваты - пучков/подъема - 24.5/25.5см, ширина в самом широком месте 10.5см.
    можете сказать сколько длина стельки ваших кросс?

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    можете сказать сколько длина стельки ваших кросс?
    Не скажу из принципа, так как минимум два раза за последние 2-3 страницы про это писал.

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Не скажу из принципа, так как минимум два раза за последние 2-3 страницы про это писал.
    в первый раз вы писали что 275 мм во второй - около 280. поэтому я хочу уточнить.

    посмотрел свои адики, на которых указано 270. так вот на них стелька тоже ровно 270 мм (замерял рулеткой).
    Последний раз редактировалось fazan31; 22.03.2018 в 22:00.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    в первый раз вы писали что 275 мм во второй - около 280. поэтому я хочу уточнить.
    Нет, я оба раза писал про 280мм.
    А 275мм заявляет 5.10 в своих спеках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам кроссовки Five Ten Marvel, р-р 42.5
    от Mick в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 10:27
  2. Продам Продаю ботинки Five Ten Impact 2 Hi (почти новые)
    от ripsnorter в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 10:43
  3. Продаю Five-Ten Nathan Rennie
    от ANDREY-N в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:05
  4. ПРОДАМ Five Ten "Nathan Rennie"
    от chopperdom в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 11:37