Спрос Полетел подшипник BB30 в раме, нужна помощь
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Полетел подшипник BB30 в раме, нужна помощь

  1. #1

    По умолчанию Полетел подшипник BB30 в раме, нужна помощь

    Ну вот и я столкнулся с ситуацией, которую своими руками решить сложно.

    Итак, ситуация такова: в раме стояли заводские bb30 подшипники и bb30 система (fsa afterburner, если это важно)
    недавно появился люфт системы - думал, что просто закрутить надо, но разборка показала, что подшипник со стороны звезд просто разлетелся на шарики.

    ПРОБЛЕМА в том, что половинки этого самого подшипника остались, соответственно, на раме и на оси системы.

    Вот фотка, на которой видно, что внешняя чашка подшипника просто осталась в раме.

    P1240164_1.jpg

    У меня это первая бб30 рама, так что инструмента подходящего у меня нет, отсюда просьба - может ли кто-то помочь это пофиксить и поставить новый подшипник?

    Второй вариант - с радостью возьму в аренду необходимый инструмент за вознаграждение.
    Последний раз редактировалось IceDragon; 16.08.2012 в 18:47.

  2. #2
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    интересно было бы позырить фотки. да и снимается вся эта трихомудия подсобными инструментами как правило, тем более когда подшипгик уже не жалко.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  3. #3

    По умолчанию

    митрий, ок сделаю вечером.
    да можно конечно снять-постучать-молоточком, да чет ссыкотно за раму немного
    хотя думаю, если за пару-тройку дней вариантов не будет - так и сделаю, не сидеть же без хардтейла под конец сезона.

  4. #4

    По умолчанию

    съеемник вот например http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...duct/45886.php
    но думаю проще у них или в другой мастерской все сделать , без использования кувалдометра

  5. #5
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Ох тыж ёптыть! Это та самая рама?
    Никогда не доверял этим бб-30 (в плане грязезащиты), но вынужден щас юзать именно этот стандарт, так как пока не починил любимую раму, оседлал запасной лисипет и чёт как то привык к нему.
    Гори в аду, не мели ерунду!
    Gilles de la Tourette Team

  6. #6

    По умолчанию

    Улитыч, она) а у меня запасного собранного хардтейла нет, поэтому хочется побыстрее дакоту реанимировать) тем более я так мило ее обвешал... наверное пока поменяю подшипник, а к началу сезона поставлю обычную с переходником, раз этот так просто раздолбался от вполне гуманного вкручивания

  7. #7
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,402

    По умолчанию

    Маркетологи кагбэ говорят нам - да здравствуют новые прогрессивные технологии, выкиньте ваши устаревшие рамы под резьбовые каретки...

  8. #8

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, а мы получаем по щам самыми новомодными стандартами? хотя это просто гарантия для производителей, что нам придется покупать еще, но все-таки.
    сколько бегали каретки хтя 950 и 960 серий? 10 тысяч? 20? а эта каретка не пробежала и 1000! я конечно не матрасник, но и не гонщик явно - а все равно сломалось.

  9. #9
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,402

    По умолчанию

    IceDragon, я на XTR каретках не ездил, каюсь. Но сменить говнокаретки в рамах со старым стандартом каретки всегда было "как два пальца об асфальт" и я никогда не обращался для этого к "специально обученным людям" Впрочем, судя по линкам с байкрадара народ не унывает, деревянные брусочки и кувалдометр используются не реже, чем раньше. См. http://www.bikeradar.com/gear/articl...rackets-29544/

  10. #10

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, спасибо большое за ссылку, думаю сам в итоге попробую сделать брусочки и молоточки то всегда есть под рукой)

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    залил фотку, кстати я только что сломал пополам нефиговую такую отвертку пытаясь вытащить эту чашку рычагом
    Может эту чашку просто пропилить аккуратно и вытащить частями? Никто не знает, есть ли маленькие режущие сталь насадки для перфораторов?

    А ну хотя вот теперь получилось, в ближайшее время сделаю тему в технических - вдруг кому пригодится.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    вопрос решен.
    Последний раз редактировалось IceDragon; 16.08.2012 в 19:12.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь бывалых триалистов!
    от Mutabor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2005, 23:08
  2. Нужна помощь знающих людей
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:03
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  4. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52