помогите выбрать найнер.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: помогите выбрать найнер.

  1. #1

    По умолчанию помогите выбрать найнер.

    Помогите в выборе найнера!!!
    Рост 183, вес 83 кг, длительно катал на 26, решил попробовать найнер, цена до 40 тыс.
    В основном катание по пересеченной местности и асфальт.

    Кто катает на найнере просьба поделиться впечатлениями, чтобы потом не лопухнуться.

  2. #2

    По умолчанию

    в местном триале есть это http://trial-sport.ru/goods/51516/574215.html , правда М-ка , но они длинные весьма, так что может и удобно будет. Сходи примерься пока -20% на GT на этой неделе , как раз 39450 руб.
    А вообще - если есть на чем катать , то самосбор заруливает сейчас по цене-качеству практически все

  3. #3

    По умолчанию

    я бы сначала L-ки мерял при 183

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Сугубо ИМХО: из оригинальных найнеров в России - Gary Fisher'ы, с которых собственно и началось массовое найнеростроение. Превосходная геометрия и накат, но... фиг где их сейчас найдёшь. Причём к Фишерам с 2009-го года я отношусь крайне подозрительно: эти рамы совсем не похожи на олдскульные фишеры, а учитывая то, что в действительности кроме угла наклона верхней трубы GF сильно не менялся с начала 2000-х, и это вообще была ультраконсервативный бренд... В общем, я бы выбрал что-то до 2009-го.
    В остальном - по-моему абсолютное большинство найнероводов сейчс ездит на рамах, которые куплены зарубежом напрямую и у нас не продаются или продаются безумно дорого.
    Мой вам совет: в Подольске и Красногорске есть довольно многочисленные клубы любителей найнеров, так что, думаю, именно к ним и стоит обратиться. В Подольском клубе, вполне возможно, удасться даже наскрести какой-нибудь самосбор на раме B1, один такой самосбор я даже собственными глазами видел

  5. #5
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Что такое "на раме В1"?... Что это за рама? Может, и мне сойдет?...
    Вот продают красавчика (раму с некоторой навеской) http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=157749
    Мне кажется, что по-любому лучше купить раму и обвесить ее так, как тебе хочется, - практика показала (при наличии 5 велов практика не маленькая), что всё равно приходится менять обвеску, так и смысл-то покупать сразу вел целиком...
    Кстати, заинтересовавшись красавчиком, я посмотрела стоимость таких парагончиков, - да.... уж... Это далеко не 40 тысяч, ребята...!....
    Я не пойму лишь, почему найнеры, в данном конкретном случае этот красавчик Парагончик, не приспособлены, чтобы поставить багажник нормальный, крылья полноразмерные, нет крепежа для бряков, - а для чего тогда найнеры вообще существуют? - я считала как раз для туризма...
    Если бы все эти прибамбасы, которые мне необходимы на веле, можно было бы поставить на Парагон, я бы лучше отказалась от какой-то поездки (поездок), но купила бы такого красавца! Мне очень (!) нравятся гарики, их длинная рама, их накат, и всё прочее.

  6. #6
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,572

    По умолчанию

    Эх Татьяна, надо более вдумчиво читать сообщения у ТС 183 рост, а рама до 180, плюс находится в Архангельске, что также не всегда устраивает.
    А по теме, да выбор 29" не радует, но на мой взгляд с таким ростом, он и не обязателен.

  7. #7
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Всё это, на какой рост, весьма приблизительно, - у меня, к примеру, рост 165, а такой ростовки велы, и не меньше никак, мне как раз нравятся. Другому нравятся ростовки поменьше. Из Архангельска он собирался выслать транспортной компанией, стоимость удовольствия 500 р.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Всё это, на какой рост, весьма приблизительно, - у меня, к примеру, рост 165
    Вам нужен найнер ростовки S
    они еще не на всех моделях бывают

    найнер - такой же горный велосипед - только колеса 29"
    потому на спортивных рамах может и не быть креплений под багажник итд
    Последний раз редактировалось bwn; 30.07.2012 в 13:06.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    найнер - такой же горный велосипед - только колеса 29"
    У RoadVulpes есть найнер на раме GaryFisher SuperCaliber 2002-го года, ростовка 17,5''. Ей отлично подходит. Что она делает не так?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    У RoadVulpes есть найнер на раме GaryFisher SuperCaliber 2002-го года, ростовка 17,5''. Ей отлично подходит. Что она делает не так?
    не ко мне вопрос

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать НАЙНЕР (около 70 тр)
    от sorokura в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 13:56
  2. Помогите выбрать НАЙНЕР ХАРД ТЕЙЛ до 40 тыщ
    от Ki_Lo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:20
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00