Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы - Страница 61
Закрытая тема
Страница 61 из 382 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161261361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 3815

Тема: Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы

  1. #601

    По умолчанию

    Коляскин, Surly Knard.

    http://www.bikeman.com/TR0030.html
    http://www.bikeman.com/TR0000.html
    Только пока её тебе не продадут (как и 50мм обода под неё) - видать, мало ещё сделали и продают только комплектом к раме Крампуса.

  2. #602
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    gazza, сварите мне такой же, но с перламутровыми пуговицами под резину 2.35?
    Если серьёзно, какую минимально-необходимую информацию должно содержать письмо в Triton Bikes?
    Если перья не суперкороткие, то можно попытаться.
    Если спереди одна звезда - тоже возможности появляются.
    Какая фактическая ширина покрышки будет?

    Письмо должно содержать желание. Понимание, какую хочется геометрию, или хотя бы что надо повторить или слегка изменить.
    Какой будет привод, проводка тросов и гидролинии, какие колеса, какой шток у вилки.
    Еще мне надо будет знать ваш вес.
    Еще вам надо будет иметь на счету сумму достаточную для оплаты 50% заказа и 100% деталей от Парагон.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от Vyacheslaw Посмотреть сообщение
    нижние трубы, если не ошибаюсь, 38мм(?) делайте уж сразу до 38....
    Вы все правильно говорите.
    Просто мы решаем задачи в соответствии с приоритетами по заказам.
    Конкретно одна из следующих 29" рам будет иметь гибы подседела (32мм) и верхней трубы (35мм). И под этот проект мы делаем трубогиб, и дальше он будет полезен (люди спрашивают про гибы часто).

    Трубогиб для 38мм трубы среди ближайших задач тоже висит. Просто не все сразу.

  3. #603

    По умолчанию

    Кстати, а китайские трубы со стенкой 0,9 мм - их диаметры те же самые, что у отечественных ("как у Рапида") труб?
    Или используете потолще?

  4. #604
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Кстати, а китайские трубы со стенкой 0,9 мм - их диаметры те же самые, что у отечественных ("как у Рапида") труб?
    Или используете потолще?
    Вообще, велосипедные "госты" во всем мире дюймовые.
    Будь то труба Dedacciai, Reynolds, Nova, азиатская труба, японская, тайваньская - все в дюймах. Российская в мм.

    Поэтому по факту то, что я называю 38мм - это 38.1mm (1 1/2")
    35 = 34.9mm (1 3/8")
    32 - это 31.8mm (1 1/4")
    22 = 22.2mm (7/8")
    19 = 19.05mm (6/8")

    Для упрощения понимания в обсуждениях указываю целые числа.

  5. #605

    По умолчанию

    Про дюймы это я в курсе. Я немного про другое.
    Не считаете ли вы нужным/уместным/оптимальным, сэкономив вес на толщине стенки, немного добавить диаметра трубы, выиграв таким образом в жесткости?

  6. #606
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,987
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Тонкостенные трубы очень сложно гнуть, даже чуть-чуть - как того требует диагональная труба у лобовой
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #607
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Тонкостенные трубы очень сложно гнуть, даже чуть-чуть - как того требует диагональная труба у лобовой
    К сожалению это так.
    Знаю, что в Орегоне местные фреймбилдеры ездят на какое-то локальное авиапроизводство, где им гнут грамотно.

    Но у нас с Fenix есть кое какие задумки на этот счет

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Про дюймы это я в курсе. Я немного про другое.
    Не считаете ли вы нужным/уместным/оптимальным, сэкономив вес на толщине стенки, немного добавить диаметра трубы, выиграв таким образом в жесткости?
    Ну во-первых, никто еще не жаловался на жесткость.
    Во-вторых, для более тяжелых людей мы так и делаем - нижняя труба 42 или 44мм. Для стандартных людей классика - 38мм. Для лайтовых 32мм верхняя труба.
    Для тяжеловесов перья 22мм по кругу. Для средних людей 19мм верхние перья. Для лайтовых 19мм по кругу.
    Для очень лайтовых 26" и менее - 16мм верхние перья, и 19мм нижние.
    Короче, это отработанная практика

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Нет, я хочу титановый монстркросс.
    Под Super Moto 29 x 2.35
    Вопрос с его строительством решенный, пока выбираю где это сделать.
    так с титананом вроде всё?!или с титаном как с деньгами,всегда надо!

  9. #609

    По умолчанию

    Сергей, титан, как таковой, мне не принципиален, к примеру, сталь бы меня тоже устроила, а если это был бы ещё и какой-нибудь марочный рейнольдс, так тогда вообще.. : Просто титан самый распространённый материал для велоподелок в наших широтах.

    gazza, спасибо за ответ. Под катом некоторые параметры монстркросса, просто чтобы прикинуть.

    чейнстей 445 (или меньше если возможно), одна звезда спереди (48T), макс. ширина покрышки 60, возможность установки полноразмерного крыла, парагоновские слайдеры, разъёмное перо, короткая и высокая рама под баран: ett 570, подс. труба 520-530, форк аксель ту краун 470, минимально возможные диаметры труб при весе райдера 100 кг.
    Единственный непонятный момент с рулевым стаканом: как не делать огромный стакан и в то же время избежать выноса с огромным углом вверх.
    Последний раз редактировалось igore; 23.11.2012 в 17:59.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #610
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Сергей, титан, как таковой, мне не принципиален, к примеру, сталь бы меня тоже устроила, а если это был бы ещё и какой-нибудь марочный рейнольдс, так тогда вообще.. : Просто титан самый распространённый материал для велоподелок в наших широтах.

    gazza, спасибо за ответ. Под катом некоторые параметры монстркросса, просто чтобы прикинуть.

    чейнстей 445 (или меньше если возможно), одна звезда спереди (48T), макс. ширина покрышки 60, возможность установки полноразмерного крыла, парагоновские слайдеры, разъёмное перо, короткая и высокая рама под баран: ett 570, подс. труба 520-530, форк аксель ту краун 470, минимально возможные диаметры труб при весе райдера 100 кг.
    Единственный непонятный момент с рулевым стаканом: как не делать огромный стакан и в то же время избежать выноса с огромным углом вверх.
    Ок, я порисую как освободится время

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь знает адрес фирмы Рапид делающей титановые рамы
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:32
  2. Кто в России делает титановые рамы?
    от Cube Russia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 03:59
  3. Титановые комплектующие для велосипедов: рамы, вилки, рули, оси
    от ООО ТД НТМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 11:35
  4. Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле?
    от LILU4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 19:08
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22

Метки этой темы