Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы - Страница 46
Закрытая тема
Страница 46 из 382 ПерваяПервая ... 163641444546474851567696146246346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 3815

Тема: Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    Fenix, просвети темноту, что значит "сферическая"?
    Мне кажется, что имеется в виду: это когда мы имеем, что есть все компоненты для рамы, всё оборудование и считается только себестоимость+производств нное время.
    Но такого не бывает))
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  2. #452
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    там что-то с лошадьми и разряженным воздухом связано, не
    И почему я подумал про опыт с магдебургскими полушариями? Действующие лица те же: сфера, вакуум, лошади (16 штук, по легенде)...

  3. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    Fenix, просвети темноту, что значит "сферическая"?
    Я думаю он хотел сказать, что кусок металла массой где-то 1.8 кг (вес абстрактной рамы из титана) в виде прямой трубы или нескольких кусков разных прямых труб будет стоить 120 долларов.

    А все остальное сами додумывайте. На прямой трубе-то особо не поездишь. Хотя дунуть в нее можно конечно же. Поэтому и нужны работы по приведению трубы к состоянию рамы, а работы уже не 120 долларов стоят, а больше.

  4. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    И почему я подумал про опыт с магдебургскими полушариями?
    Компания в которой я тружуся, как раз их продаёт, среди прочей шняги. А делаем из китайских туристических мисок из нержавейки. Серьёзно.
    Стоят 50 руб. за пару, клапан ещё рублей 30. А продаём по 800 - навару больше чем на наркоте..
    Последний раз редактировалось igore; 24.10.2012 в 03:42.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Компания в которой я тружуся - навару больше чем на наркоте..
    Вот, поэтому йа прав и стоимость рамы должна быть 80-120 тырцов, в зависимости от хотелок.
    Есть истина: Если у чувака нет денег - значит они ему не нужны, также как и Титановая рама и хочу еще раз заметить, что ни коим образом не имею ничего общего с торговлей и велобарыжничеством тоже - инженер йа, а цифры... Так просто знаю их порядок и цену затраченных творческих усилий.

  6. #456

  7. #457
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColDacc Посмотреть сообщение
    Вот, поэтому йа прав и стоимость рамы должна быть 80-120 тырцов, в зависимости от хотелок.
    а буханку хлеба давайте по 5000 продавать, если нет денег - он тебе не нужен

  8. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    а буханку хлеба давайте по 5000 продавать, если нет денег - он тебе не нужен
    Именно... Буханка настоящего Хлеба сейчас не 5000 стоит, но 2800-3400, а то что везде продают (мск), это опилки хз с чем.
    То же самое и с рамами: Можно купить кит-тайский сандаль из помойного вторсырья с беС-понтовой клюкой за 5 (если отдал 25 - значит напарили, как по"имели), а можно получить раму от Дмитрия или... Не суть.
    Один, из Человеческих Принципов - в дерьмо не наступить... Но Пипл, в своем большинстве не то, что наступает - предпочитает эту субстанцию топтать, порой всю жизнь. Отсюда и поговорка - PRO жизнь жестянку...

  9. #459
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColDacc Посмотреть сообщение
    То же самое и с рамами: Можно купить кит-тайский сандаль из помойного вторсырья с беС-понтовой клюкой за 5 (если отдал 25 - значит напарили, как по"имели), а можно получить раму от Дмитрия или... Не суть.
    при всем уважении к Дмитрию и прочим бутиковым рамостроителям - китайская карборама за полцены титановой поедет ничуть не хуже едва ли не единственный смысл бутика - в возможности заказа кастомной рамы, вопрос в том, что на самом деле этот самый кастом нужен не многим.

    пысы. конкретно мой сандаль сварен вручную в Штатах, 2005 год кагбэ, учим матчасть; а лефти - одна из лучших (если не лучшая) кк вилок.

    Цитата Сообщение от ColDacc Посмотреть сообщение
    а то что везде продают (мск), это опилки хз с чем.
    хз, что там у вас в мск продают, у нас стандартная буханка отличного качества стоит в районе 0,5$ и это адекватная цена.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    ColDacc, а вы на бироте случаем не были зарегистрированы под ником олег?

  10. #460
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марьяна Бажан Посмотреть сообщение
    первоначальная цель Газзы именно заработать побольше бабла, а не популяризация велоезды.
    Это совершенно нормальная цель любого бизнеса, популяризация велосипеда-задача государства и общественных организаций

    Я вот думаю над геометрией, хочу все таки заказать рамец в Тритоне...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь знает адрес фирмы Рапид делающей титановые рамы
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:32
  2. Кто в России делает титановые рамы?
    от Cube Russia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 03:59
  3. Титановые комплектующие для велосипедов: рамы, вилки, рули, оси
    от ООО ТД НТМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 11:35
  4. Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле?
    от LILU4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 19:08
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22

Метки этой темы