Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы - Страница 196
Закрытая тема
Страница 196 из 382 ПерваяПервая ... 96146166186191194195196197198201206226246296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 3815

Тема: Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы

  1. #1951

    По умолчанию

    Дмитрий, спасибо в очередной раз за инфу. Про зазор до пера тоже..


    для этих целей идеально подходят толстые дропы Rocker. Которые без фасок и облегчений.
    а которые с выемками, заметно более дрищёвые? на дёрт-стритовую раму не айс? (недокручиваю, естественно. и бэкхопы дрючу)


    думаю что лайток в титане - это зло.
    я тоже так думаю.. имхо, надо пользоваться меньшей плотностью для увеличения толщины стенок ) чтобы можно было на спор молотком лупить по раме.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #1952
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    PARKER, проблемы в шатунах вообще никакой. Обычно достаточно расстояния, если это не SRAM XX с узким Q-фактором.

    Проблема зазоров всегда в компромиссе покрышка-звезды.
    Чтобы все уместить на адекватной длине, надо или плющить трубу, или ставить пластину.
    Именно у 29" байков с этим все плохо. У классического 26" ситуация получше.

    Это касается титана. На серийных карбоновых и алю рамах часто очень узкие перья в тех местах, и зазоры большие

  3. #1953

    По умолчанию

    Как правило, узкие перья в районе покрышки - беда и для жесткости, и для прочности. Правые перья алюминиевых рам часто ломаются.

  4. #1954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    PARKER, проблемы в шатунах вообще никакой. Обычно достаточно расстояния, если это не SRAM XX с узким Q-фактором.

    Проблема зазоров всегда в компромиссе покрышка-звезды.
    Чтобы все уместить на адекватной длине, надо или плющить трубу, или ставить пластину.
    Именно у 29" байков с этим все плохо. У классического 26" ситуация получше.

    Это касается титана. На серийных карбоновых и алю рамах часто очень узкие перья в тех местах, и зазоры большие
    Это всё из-за того, что труЪ-планетарки продолжают оставаться в своей узкой нише, и кассетно-дерайлерные системы продолжают доминировать на рынке. Так-то чейнлайн 54 мм позволяет легко решить эти проблемы.

    X01-подобные трансмиссии тоже дают достаточно пространства для манёвров, но не всем по силам раскручивать большие колёса с сингловой ведущей в крутые подъёмы.

  5. #1955
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-vovan Посмотреть сообщение
    Это всё из-за того, что труЪ-планетарки продолжают оставаться в своей узкой нише, и кассетно-дерайлерные системы продолжают доминировать на рынке. Так-то чейнлайн 54 мм позволяет легко решить эти проблемы.

    X01-подобные трансмиссии тоже дают достаточно пространства для манёвров, но не всем по силам раскручивать большие колёса с сингловой ведущей в крутые подъёмы.
    Подписываюсь

  6. #1956

    По умолчанию

    вот бы Rohloff сделали планетарку-заменитель Хаммершмидта.. 2 передачи, высокие крутящие моменты, сверхчёткое переключение, совместмость со сквозными осями, стандартные звёзды под шимановские шлицы, настройка чейнлайна на втулке, совместимость со стандартными левыми манетками, обслуживание как у 500/14.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #1957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-vovan Посмотреть сообщение
    X01-подобные трансмиссии тоже дают достаточно пространства для манёвров, но не всем по силам раскручивать большие колёса с сингловой ведущей в крутые подъёмы.
    Назвался груздем - полезай в кузов. Если выбрал передний сингл, то терпи.
    На 29х3.0 раме, чтобы не было даже попытки слиться или проявить слабость я специально попросил даже не делать подводку для переднего переклюка и никоим образом не учитывать его присутствие. Т.е. даже при желании мне его туда так просто не поставить. Буду крутить в горы. В прошлом сезоне специально катал на переднем сингле почти все время.

  8. #1958
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    PARKER, проблемы в шатунах вообще никакой.
    Я привел ограничение по шатунам чисто из стандартизации каретки. Я думал все шатуны с 73й кареткой имеют +- одинаковые расстояния до звезд. Тут отписались, что нет.
    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Чтобы все уместить на адекватной длине, надо или плющить трубу, или ставить пластину.
    Именно у 29" байков с этим все плохо. У классического 26" ситуация получше.
    Не, только 29". 26" при 3" маловато.

    Главное узнал минимальные зазоры и диаметр перьев.

    Тогда к вам еще один вопрос, а приемлемая по жесткости подкова под 29" колеса(диаметр всего колеса 780мм) какие примерно будет иметь размеры(основополагающий размер-это ширина сечения в области звезд конечно и сбоку от боковины покрышки)? Если не сложно, хотя бы порядок цифр.
    Цитата Сообщение от m-vovan Посмотреть сообщение
    Это всё из-за того, что труЪ-планетарки продолжают оставаться в своей узкой нише, и кассетно-дерайлерные системы продолжают доминировать на рынке. Так-то чейнлайн 54 мм позволяет легко решить эти проблемы.
    Сам езжу на планетарке, но не все планетарки подходят по моменту, приходящему на колесо, а рохлофф уж больно для меня не рационален. А второе- зимой, в хороший морозец, обычные не так дорогие планетарки мне не нравятся. Именно зимой, а так же в жестких по нагрузкам на трансмиссию условиях, обычные планетарки сливают КМК внешней трансмиссии.

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    стандартные звёзды под шимановские шлицы
    Во во, а не их звезды.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Тогда шатуны Surly OD под каретку 73 мм - у них чейнлайн по малой звезде 51,4 мм PDF-ка
    Спасибо, приму к сведению.
    Последний раз редактировалось PARKER; 07.02.2014 в 15:59.

  9. #1959
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    27.5, кросскантри



    Клиент заказал раму сразу с рулевой и кареткой Chris King



    Установка правильным инструментом





    Семейка)


  10. #1960

    По умолчанию

    Дмитрий -- и действительно, стальной стакан Paragon 44 мм разворачивается без мата. ) Развёрточная фреза на 44 мм у меня такая же, скорее всего, как в мастерской Велопробега. Стружки много, но идёт легко. С иными алю стаканами больше возни (возможно, при большой овальности).


    Крысы, как обычно, дрочибельны )
    (я их каретку недавно ставил, себе тоже бы такую хотел под HT2. под GXP не уверен..)
    и инструмент годный, не то, что всякие ключи штампованные. сам юзаю вот такой (только версию 1) для незакоцанных кареток.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь знает адрес фирмы Рапид делающей титановые рамы
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:32
  2. Кто в России делает титановые рамы?
    от Cube Russia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 03:59
  3. Титановые комплектующие для велосипедов: рамы, вилки, рули, оси
    от ООО ТД НТМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 11:35
  4. Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле?
    от LILU4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 19:08
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22

Метки этой темы