помогите подобрать недорогой задн. переклюк на low-end
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: помогите подобрать недорогой задн. переклюк на low-end

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Merida M70 `07. Полный кастом.
    Адрес
    МСК, Чертаново-Южное, Анино, Янгеля, Военка.
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Всем привет.
    Помогите подобрать недорогие задний переклюк и манетки на вел из разряда "чуть круче ашанбайка":
    Причина: по словам предыдущего хозяина, он несколько раз бился суппортом об препятствия + поистесались ролики натяжителя: невозможно добиться четкого переключения на всех передачах.
    Или вообще продаются где-нить отдельно ролики натяжителя? Я их оглядел - походу неразборная конструкция - не на болтах а на заклепках.

    Рама Merida M70 '05 Alu
    передний переключатель: DNP(есть, отрегулирован и черт сним)
    задний переключатель: Shimano Tourney
    манетки: DNP gripshift (напрягают - хочу триггер)
    цепь: Z50 (100% на замену - износ виден невооруженным взглядом)
    касета: Sram (7 звезд)
    тормозные ручки: PP-ALLOY
    руль: RISE 580 (ширина: 58см)


    По уровню всего этого видно, что deore тут как спойлер запорожцу. Сначала глянул на sram sx4.0, но на mtbr его вроде как лошат... А в Веб-прайсах кроме рзного срама ни черта нет - даже прицениться не могу.
    В общем вот так.
    Спасибо.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Alivio берите, а если решите цепь сменить -- возможно, придется менять трещотку. А может быть, вкупе еще и самую изношенную звезду на системе, то бишь 2-ю.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Merida M70 `07. Полный кастом.
    Адрес
    МСК, Чертаново-Южное, Анино, Янгеля, Военка.
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    а нафига трещотку то менять? она вполне живая, можно даже сказать девственная - следов износа нет. Система тоже в норме.
    Переклюк alivio, а манетки какие? Обязательно trigger. И если можно примерный порядок цен или линки...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(romanchenko @ 24.05.2007 18:32) [snapback]267335[/snapback]</div>
    а нафига трещотку то менять? она вполне живая, можно даже сказать девственная - следов износа нет. Система тоже в норме.[/b]
    мне бы такие трещетки... что б цепь в хлам так, что аж на глаз видно, а на трещетке ни следа износа... и почему мне не верится?

    и вообще, почему бы вам не зайти на сайт любого веломагазина и не посмотреть там цены? неужели просто лень?
    меня тема вообще умиляет: посоветуйте переклюк лучше Турнея, но хуже Деора... Вариантов всего два с половиной... причем зависимость линейная - чем дороже - тем лучше... возьмите сумму, которую вам не жалко потратить и идите в магазин

  5. #5

    По умолчанию

    Ставь "топовый" турней ТХ-50 или ТХ70 и буит те щасте, если речь именно о лоу-енд. Следующая ступень - Асера/Альтус - дороже почти в два раза.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Merida M70 `07. Полный кастом.
    Адрес
    МСК, Чертаново-Южное, Анино, Янгеля, Военка.
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    non.tanatos Просто кассета менялась предыдущим хозяином за пару месяцев до продажи . Поэтому зря не вериться.
    Переклюк менялся тогда же, но я года его чистил и мазал на днях - чуть не упал - ролики натяжителя в хлам... Поэтому может и нет смысла менять переклюк в сборе, а заменить тока натяжитель, но его я в продаже что-то не видал...
    По поводу манеток просвятите плиз: какие подойдут на tourney-asera-altus(кстати altus был у кореша лет 9 назад, у меня тогда был shimano sis(знаю-знаю, это не модель, а обозначение агрегата), это он же, или щас продвинутый altus?)

    А по поводу любого магаза - одни срамы везде, цены на shimano не нашел...

  7. #7

    По умолчанию

    ну тогда бери СРАМ, на который денег хватит. SX4 робит получше ТХ-а, и триггерык нему, раз уж менять собрался.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Merida M70 `07. Полный кастом.
    Адрес
    МСК, Чертаново-Южное, Анино, Янгеля, Военка.
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Короче понятно, что нифига непонятно....
    Всем спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю задн.переклюк и кассету
    от Григорий в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 09:59
  2. продам задн. переклюк XTR 952
    от Oleg в разделе Aксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 01:22
  3. Помогите плз подобрать вел
    от blondin-Kaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 16:29