Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 319
+ Ответить
Страница 319 из 833 ПерваяПервая ... 19119219269289309314317318319320321324329349369419519619819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,190 из 8325

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #3181

    По умолчанию

    Простите что влезаю, но для темы ценности в обсуждении успехов в получении разрядов конкретных девочек - ноль. А засирание темы - по 3 страницы в день.
    Пожалейте людей.

    PS, то, что у Татьяны очень крутой ребёнок и едет как Армстронг я лично понял ещё в предыдущий приход Татьяны.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #3182
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Прям нет 5-10 км. хорошего асфальта для тренировок, вообще?!
    Врет как дышит. Был я в ихнем Кениге, есть там асфальт. Опять же, там что до Польши, что до Литвы, что до Белоруссии рядом, на выходные катать можно без проблем. Там-то с асфальтом все вообще отлично.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    В том же Крылатском - нет несущихся слева от тебя грузованов на скорости за 80км/час.
    Там зато мамочки с колясками поперек трассы. И пох, что это официальная велотрасса аж с Олимпиады. Онижматери! Вылетаешь ты такой с горки из-за поворота на 60 км/ч - а там они. Ну и выбирай - в коляску, в мамочку или в дерево.
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Видимо точно дитеныш не тянет - а амбиции зашкаливают.
    Да, говна в тебе, Таня, богато скопилось. Кто не согласен - тот либо сам дурак и ничего не умеет, либо ребенок у него дурацкий и тоже ничего не умеет. Одна Таня среди этого позорища стоит в белом пальте красивая как Валерия Ильинична Новодворская.
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Пожалейте людей.
    Сорри, я всё, завязываю. Можно потреуголить и попросить модератора почистить оффтоп про шоссейные достижения.
    Последний раз редактировалось Dusty; 07.06.2018 в 09:30.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3183

    По умолчанию

    Добрый день всем!
    Нужен совет ваш по выбору велосипеда для крупного парня 6 лет, рост 126, достаточно крупный 30кг. Ездить будет в основном в парке в асфальту и грунту с родителями и на велотренировках также по парку, плюс несколько раз в год будет участвовать в гонках. Сразу скажу, что в секции, где ребенок занимается ездят большинство на Kubikes. В общем если поднапрячься, то можно и его взять, но ради пару гонок в год я че то не готова отдать 50 с лишним тыс.((( Плюс еще большие сомнения в сторону Кубайкс поселил то факт, что на последних соревнованиях сын на кубе 20 с легкостью выиграл у парня на кубайкс 24
    В общем выбор остановила на этих моделях:
    1. Author Ultrasonic
    2. Orbea MX 24 Team
    3. Superior fly
    4. Woom 5

    Сама больше склоняюсь либо Author либо Orbea, потестить негде, будем заказывать через инет

  4. #3184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAYBunny Посмотреть сообщение
    ну да, смотрю что есть из систем с шатунами покороче.


    Вложение 494567
    SRAM NX GXP от 155mm

  5. #3185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    По вашей логике - велоспортом детям можно заниматься только в Крылатском (ну можт еще три-пять мест по России есть). Ай маладца, давайте сразу похороним весь российский велоспорт разом! Во всех регионах! Сразу! Чего мелочится.
    А зачем нужен шоссейный велоспорт вообще и детский в частности? Ради чего вылезать на автодороги и рисковать жизнями людей и детей в особенности? Спорт.школы по велоспорту-шоссе готовят "мясо" на смену профикам "бочкИ возить", за это получают. А детям и родителям предлагается замануха в виде бесплатного велосипеда для тренировок и, в перспективе, почётного права стать разменным "мясом" в чужих играх. Для здоровья выбрать из всех видов шоссейный велоспорт - это трансцендентный поступок...

  6. #3186
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Врет как дышит. Был я в ихнем Кениге, есть там асфальт. Опять же, там что до Польши, что до Литвы, что до Белоруссии рядом, на выходные катать можно без проблем. Там-то с асфальтом все вообще отлично.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------


    Там зато мамочки с колясками поперек трассы. И пох, что это официальная велотрасса аж с Олимпиады. Онижматери! Вылетаешь ты такой с горки из-за поворота на 60 км/ч - а там они. Ну и выбирай - в коляску, в мамочку или в дерево.

    Да, говна в тебе, Таня, богато скопилось. Кто не согласен - тот либо сам дурак и ничего не умеет, либо ребенок у него дурацкий и тоже ничего не умеет. Одна Таня среди этого позорища стоит в белом пальте красивая как Валерия Ильинична Новодворская.

    Сорри, я всё, завязываю. Можно потреуголить и попросить модератора почистить оффтоп про шоссейные достижения.
    Отлично с асфальтом на автомагистралях. Но там есть правила для велосипедистов, и они не совпадают с нашими, российскими. Там штрафы драконовские для любящих поездить по магистралям на велосах - в Польше.
    А в Белоруссии вообще правила для велосипедистов очень интересные, поэтому прежде чем писать - темку бы поизучил. В городах Белоруссии запрещено ездить по дорогам всем (!) велосипедистам - и большим и маленьким. Даже шоссеры ездят по тротуарам - они же совмещены с велодорожками. Несогласных ловит милиция и штрафует.
    А вот дороги, эммм, местного значения в Литве и Польше - ничуть не лучше наших. Примерно такие же.

    Все по себе судим, нда.
    Не знаю кто у кого дурацкий - ярлыки вешаешь ты, а не я.... И оценочные суждения тоже твои, а не мои. Выводы тоже не мои, заметь.
    Я например очень удивилась питерской девочке 12 лет, которая проехала на первый взрослый. Умница! Причем она не крупная для своего возраста, т.е. не взяла дурью - а умением.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    А зачем нужен шоссейный велоспорт вообще и детский в частности? Ради чего вылезать на автодороги и рисковать жизнями людей и детей в особенности? Спорт.школы по велоспорту-шоссе готовят "мясо" на смену профикам "бочкИ возить", за это получают. А детям и родителям предлагается замануха в виде бесплатного велосипеда для тренировок и, в перспективе, почётного права стать разменным "мясом" в чужих играх. Для здоровья выбрать из всех видов шоссейный велоспорт - это трансцендентный поступок...
    Ню.... Тут каждому свое. На вкус все фломастеры разные.
    У меня такое же мнение о горных лыжах... Даже прославленный Шумахер не справился с ними - и сейчас вроде бы лежит в постельке постоянно.

    Это циклический вид. Для дочки нужен был именно циклический, и максимальное пребывание на свежем воздухе. Местные легкоатлеты по полгода сидят в зале, плавание - не подходит - свежего воздуха не видят - а лишь хлорку, гребля -не вариант для девочки (скульптуру - девочка с веслом знаете?). Остается вело - реально тренировки на улице, элементы закаливания, тренировка вестибулярки. И вестибулярка - наследственно - хорошая - почему бы не пользоваться тем, что дала природа и гены?
    В принципе вижу - после вело - плечевой пояс не раскачивается - что для девочки/девушки важно. Дает хорошую фигуру, тренировка сердца, дыхалки.

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от sav412 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Нужен совет ваш по выбору велосипеда для крупного парня 6 лет, рост 126, достаточно крупный 30кг. Ездить будет в основном в парке в асфальту и грунту с родителями и на велотренировках также по парку, плюс несколько раз в год будет участвовать в гонках. Сразу скажу, что в секции, где ребенок занимается ездят большинство на Kubikes. В общем если поднапрячься, то можно и его взять, но ради пару гонок в год я че то не готова отдать 50 с лишним тыс.((( Плюс еще большие сомнения в сторону Кубайкс поселил то факт, что на последних соревнованиях сын на кубе 20 с легкостью выиграл у парня на кубайкс 24
    В общем выбор остановила на этих моделях:
    1. Author Ultrasonic
    2. Orbea MX 24 Team
    3. Superior fly
    4. Woom 5

    Сама больше склоняюсь либо Author либо Orbea, потестить негде, будем заказывать через инет
    Знакомый мальчик ездит на Орбея Тим. Хороший вел, не скажу за остальные - но именно там жесткая вилка. Учитывайте этот момент, если ребенок не уверенно ездит - и ваша задача МТБ - подумайте.
    Ну и после лет 10 - уже не важен велосипед, важней наездник)))). Три-четыре года назад регулярно видела картинку - велошкольник на дровах - объезжает мальчика-мажора на дорогущем и легчайшем велосипеде. Тут первей наездник, но задачу вы можете облегчить - взяв более легкий велосипед - с хорошим накатом.

  7. #3187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Это циклический вид. Для дочки нужен был именно циклический, и максимальное пребывание на свежем воздухе. Местные легкоатлеты по полгода сидят в зале, плавание - не подходит - свежего воздуха не видят - а лишь хлорку, гребля -не вариант для девочки (скульптуру - девочка с веслом знаете?). Остается вело - реально тренировки на улице, элементы закаливания, тренировка вестибулярки.
    Замечательно, если нравится Правда насчёт свежего воздуха вдоль автодорог с нашими экологическими стандартами (грузовики и автобусы с чёрным дымом за кормой, пробитые ломом каталитические нейтрализаторы у легковых авто "чтоб мощнее было") - это спорный довод, по крайней мере в сравнении с велоспортом-кросскантри. Понятно, что где какая секция была туда и отдали... Ноги красивой формы могут внезапно заиметь "украшения" от падений на асфальт, на переднюю звезду и т.д. Это даже без помощи автомобилистов. Желаю всем избежать таких неприятностей (сам на шоссейной гонке ломал обе руки сразу, так что говорю искренне), но бережёного как известно... поэтому могу повторить совет бывалых качать плечевой пояс и шею, на всякий такой случай.

  8. #3188
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Замечательно, если нравится Правда насчёт свежего воздуха вдоль автодорог с нашими экологическими стандартами (грузовики и автобусы с чёрным дымом за кормой, пробитые ломом каталитические нейтрализаторы у легковых авто "чтоб мощнее было") - это спорный довод, по крайней мере в сравнении с велоспортом-кросскантри. Понятно, что где какая секция была туда и отдали... Ноги красивой формы могут внезапно заиметь "украшения" от падений на асфальт, на переднюю звезду и т.д. Это даже без помощи автомобилистов. Желаю всем избежать таких неприятностей (сам на шоссейной гонке ломал обе руки сразу, так что говорю искренне), но бережёного как известно... поэтому могу повторить совет бывалых качать плечевой пояс и шею, на всякий такой случай.
    Это понятно, что в каждом виде спорта есть непарадная изнанка. Вело - тяжелый вид, тут я согласна в этом плане.
    Наверное только шахматы и шашки обошли - не, у тех геморрой видимо.....

  9. #3189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Вело - тяжелый вид
    Любой вид "тяжёлый", если заниматься серьёзно. Если судить по косвенным признакам, выделяется лёгенькая атлетика со своими нормативами "суточный бег" и т.п. Велоспорт просто курит в затяжку. Или лыжные гонки, где лидеры _на_велогонках_ рвут тех, кто специализируется в велоспорте, как тузик грелку. На легкоатлетических соревнованиях, кстати, часто рвут и легкоатлетов на длинных дистанциях.

  10. #3190
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sav412 Посмотреть сообщение
    1. Author Ultrasonic
    2. Orbea MX 24 Team
    3. Superior fly
    4. Woom 5
    Оно всё нормальное, можно брать по цвету, цене и простоте доставки. Единственно, я бы рекомендовал к геометрии присмотреться - чисто визуально на Орбее и Вуме посадка более вертикальная, чем на Авторе и Супе. Для гонок это может быть не очень хорошо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. andreu

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24