Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 318
+ Ответить
Страница 318 из 833 ПерваяПервая ... 18118218268288308313316317318319320323328348368418518618818 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,171 по 3,180 из 8328

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #3171
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Таня, Вы не верите приложенному ранее файлу ?
    Ну так вот Вам ссылка на Минспорта:
    https://minsport.gov.ru/sport/high-s...-vserossiyska/
    Первая же строчка - Положение о ЕВСК, а чуть ниже предыдущие и действующая ЕВСК. Сами и ищите там велоспорт, если не верите. Скачайте - и сверьте, если Вам делать больше нечего.

    И если в Калининграде нет трека и теплые зимы, то это не означает, что в других регионах шоссейники зимой тренируются точно также, как Ваш ребенок.
    Вряд ли в Сибири, на Урале и в Москве хоть одному спортсмену придет в голову ездить на шоссейном велосипеде по льду и снегу при минус 20 в буран. Или при нуле в дождь с ветром, когда хозяин даже собаку на улицу не выгонит.

    У меня тоже всё. До свиданья.
    Вы не верите той ссылке, которую я приложила.
    Где вы увидели про температуры? Я пишу о СОСТОЯНИИ дорожного покрытия. Оно в регионах, не такое как в Москве и Питере. В Пскове еще хуже чем у нас, кстати.
    И Крылатское - одно на всю Россию. Остальные дети, из регионов НЕ ездят по идеальному асфальту. Потому как его там просто нет. Хоть летом, хоть зимой - те ямы не уменьшаются. Те же псковские дети ездят по чудовищному асфальту, похуже нашего.
    И прыгать - да, приходится в т.ч. на шоссейнике - ну поскольку вы видите велосипед - а сами не ездите - то не в курсе, видимо. Странное сравнение с ВМХ, ну да ладно. Я что на МТБ, что на гибриде прыгаю, а Брумотти и на шоссере делает так же. Идиот (а ведь знаменитый итальянец), не спросил Лису Алису, темнота.

    Сверяла и не раз - эти девочки разряды выполнили, не дадут из-за возраста. Я вот особо не вдарялась в это, дадут - хорошо - не дадут - ладно. В такие глубины не заглядывала. Нашла первый попавшийся файл, сошлось с тем, что сказали в спортшколе и что написано в протоколе и ладно. Вообще - спорт у дочки для здоровья.
    А вы так прям упираетесь во все цифирки, знакомы со всеми нормативами для всех возрастов и М и Ж - предположу детеныш не справляется? Не оправдывает надежд, на него возложенных? А еще денег туда вбухано, присутствие на всех тренировках, не удивлюсь - в условиях Москвы - отвезти-привезти. А то несет-несет. И документы - ознакомление с первоисточниками.

    В Сибири нет вело))), во всяком случае в большинстве регионов. Там лыжи - да будет вам известно. А летом - по лыжным трассам гонцают лыжероллеры. В любую погоду, даже в буран зимой они тренируются.
    Много знакомых среди цикликов - закончивших школы олимп.резерва в этом регионе. Говорю за лыжников и бегунов.

    ---------- Добавлено 07.06.2018 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2018 было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Таня не читатель, Таня писатель. Одного и того же по кругу. Думать не надо, надо просто задавать один и тот же вопрос, пока собеседники не утомятся на него отвечать в десятый раз. Тогда можно будет смело признать Таню победительницей в споре. Будь тупым, будь как Таня! Так победишь!
    Кто туповат-то?
    Приложила фото - колеса и рама по мнению практически всей ветки - откровенно велика. Посмотрите на посадку на велосипеде.
    Так что дальше сказочки о том, что большие колеса - большая рама - и маленький рост несовместимо - считаю не совсем верным. А ваши оскорбления показывают, что аргументы закончились. Так бывает, интеллект низковат.
    Последний раз редактировалось tanya01; 06.06.2018 в 23:13.

  2. #3172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    И Крылатское - одно на всю Россию. Остальные дети, из регионов НЕ ездят по идеальному асфальту. Потому как его там просто нет. Хоть летом, хоть зимой - те ямы не уменьшаются. Те же псковские дети ездят по чудовищному асфальту, похуже нашего.
    Два вопроса со стороны, простите, иного спорта)
    1. Прям нет 5-10 км. хорошего асфальта для тренировок, вообще?!
    2. А на сборы (в те же горы) вы (дочь) не ездите совсем?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #3173

    По умолчанию

    Borun, дама считает, что на велотрассе в Крылатском идеальный асфальт и плоско. Ей не хватает мозга даже в Страву залезть или в Википедию градиент посмотреть )))
    Dusty как всегда прав на 250000 миллионов процентов

  4. #3174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo03.ru Посмотреть сообщение
    дети растут, подскажите рамы 24". вес поменьше, можно китайкарбон.
    Скажу исключительно по своему опыту. Я искал, но не нашел карбон рам под 24" в принципе. Нигде в мире в свободном доступе...(
    Потому с малым весом два пути: брать топовые модели 24 за рубежом в сборе - бюджет примерно 1500 евро (или раму у них алюминиевую иногда можно заказать отдельно - весом около 1500 грамм - 500 евро примерно...) или брать любой понравившийся по раскраске и геометрии вариант велосипеда в сборе здесь на скидках и постепенно или радикально все апгрейдить кроме рамы... В принципе рецепты легких компонентов под 24 здесь уже много раз упоминали......
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #3175
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Два вопроса со стороны, простите, иного спорта)
    1. Прям нет 5-10 км. хорошего асфальта для тренировок, вообще?!
    2. А на сборы (в те же горы) вы (дочь) не ездите совсем?
    Тренировки на значительно больший километраж проходят, насколько я знаю. Поэтому те 5-10 км не спасут ситуацию.
    Нет, никаких сборов в горах нет.

  6. #3176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Borun, дама считает, что на велотрассе в Крылатском идеальный асфальт и плоско. Ей не хватает мозга даже в Страву залезть или в Википедию градиент посмотреть )))
    Я, вот, просто сразу подумал, интересно, как по такой логике серьезно заниматься в Москве скалолазанием, горными лыжами или яхтингом?)

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Поэтому те 5-10 км не спасут ситуацию.
    Не настолько все сейчас плохо с дорогами, кстати. Они в целом уже очень не плохие. Говорю, как человек много ездящий по России, в том числе на машине с покрышками низкого профиля..
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #3177
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Borun, дама считает, что на велотрассе в Крылатском идеальный асфальт и плоско. Ей не хватает мозга даже в Страву залезть или в Википедию градиент посмотреть )))
    Dusty как всегда прав на 250000 миллионов процентов
    Вы все по себе судите.
    Асфальт в большинстве регионов не всегда замечательный. А если асфальт хороший, то и трафик на такой дороге хороший - и ребенка еще подумаешь - выпускать туда или нет. Поэтому не всегда хорошее покрытие говорит о том, что прям вот на этой дороге вам открыли зеленый свет на тренировки. На некоторых трассах - например со статусом автомагистраль - на велосипедах ездить нельзя. Тем более проводить тренировки.

    В том же Крылатском - нет несущихся слева от тебя грузованов на скорости за 80км/час. Да и качество асфальта думаю получше, все-таки чем по остальной России.
    А про плоско-неплоско - меня это совершенно не интересует, от слова совсем.

    Впрочем кому я что пишу, вы же не ездите совершенно. Ситуацию изнутри не знаете, ваш ребенок - как я поняла - ездит только по выделенной трассе для велосипедов и треке.
    Последний раз редактировалось tanya01; 07.06.2018 в 00:09.

  8. #3178

    По умолчанию

    Borun, если не путать скалолазание с альпинизмом, то в Москве нет проблем со скалолазанием. В легкоатлетическом манеже ЦСКА есть 15-метровая стена, а также трассы на скорость и трудность (болдеринг). Можно хоть на час прицти и полазать. Ребенок там в спортшколе занимается 4 раза в неделю. Есть еще на Нагорной в Атмосфере. В общем, не проблема как вид спорта.

    Карбоновых рам под 24 колеса не делают. Их в принципе нет, даже у китайцев. Смысла нет в их производстве. Алюминиевых рам и велосипедов достаточно. Вес алюминиевых велов в сборе в пределах 10 кг, что нормально для начального уровня в спорте.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Таня, до 14 лет детям запрещено выезжать на велосипедах на дороги общественного пользования. Если Ваш тренер это делает, то это уголовка. Флаг Вам в руки.
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 07.06.2018 в 00:17.

  9. #3179
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Borun, если не путать скалолазание с альпинизмом, то в Москве нет проблем со скалолазанием. В легкоатлетическом манеже ЦСКА есть 15-метровая стена, а также трассы на скорость и трудность (болдеринг). Можно хоть на час прицти и полазать. Ребенок там в спортшколе занимается 4 раза в неделю. Есть еще на Нагорной в Атмосфере. В общем, не проблема как вид спорта.

    Карбоновых рам под 24 колеса не делают. Их в принципе нет, даже у китайцев. Смысла нет в их производстве. Алюминиевых рам и велосипедов достаточно. Вес алюминиевых велов в сборе в пределах 10 кг, что нормально для начального уровня в спорте.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Таня, до 14 лет детям запрещено выезжать на велосипедах на дороги общественного пользования. Если Ваш тренер это делает, то это уголовка. Флаг Вам в руки.
    Всколыхнуло то как. Видимо точно дитеныш не тянет - а амбиции зашкаливают.
    По вашей логике - велоспортом детям можно заниматься только в Крылатском (ну можт еще три-пять мест по России есть). Ай маладца, давайте сразу похороним весь российский велоспорт разом! Во всех регионах! Сразу! Чего мелочится.
    Останутся Питер, Москва, Тула (там вроде трек полуживой есть). Красотень.

  10. #3180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Borun, если не путать скалолазание с альпинизмом, то в Москве нет проблем со скалолазанием.
    Я и не путаю, но это по сути очень хороший пример выросших из одного направления видов спорта, в одном из которых в приоритете только техника спортсмена, а в другом сложный инвентарь и рельеф добавлется.. Мысль моя здесь была, что технике можно и у себя в городе обычно учиться при желании, а дальше уже выезжать или нет в зависимости от конечных целей...

    ---------- Добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:44 ----------

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Карбоновых рам под 24 колеса не делают. Их в принципе нет, даже у китайцев. Смысла нет в их производстве. Алюминиевых рам и велосипедов достаточно. Вес алюминиевых велов в сборе в пределах 10 кг, что нормально для начального уровня в спорте.
    Они в принципе есть, но по отдельности их не продают, только велосипед в сборе - попадались мне несколько вариантов в интернете... Но логика выше, почему их нет правильная...
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24