+ Ответить в теме
Страница 182 из 182 ПерваяПервая ... 82132152172177180181182
Показано с 1,811 по 1,815 из 1815

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

Почетный веломаньяк! Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Stels Navigator 710 Disk 2014, родных деталей пока что больше половины, но я работаю над этим :)
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    ???

https://www.orbea.com/us-en/bicycles/mx-24-team

на фото на официальном сайте петля и переключатель Shimano Acera M3000, откуда информация о шедоу ?
    Тащета, RD-M3000 всегда шэдоу.

Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Тащета, RD-M3000 всегда шэдоу.
    спасибо, я как-то не догадывался что асера тоже бывает шедоу. буду знать.

Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona Hossmatic 2013

Цитата Сообщение от Аник Посмотреть сообщение
    Решили заказать орбею Тим. Осталось понять где лучше это сделать.
    Еще у этих в наличии, но ват на сайте не работает, поддержка говорит звоните голосом, заказ оформим и ват если можно вычтем.
    https://www.cyclesurgery.com/en/p/or...4146.3599.html

Кстати, нашёл jj-bikes в списке дистрибьюторов орбеи

https://www.orbea.com/dk-en/distribu...try=DE&region=

Теперь стало спокойнее :-)
    Последний раз редактировалось sburavtsov; Вчера в 13:28.

Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Можно много чего, а удобнее съездить на велосипеде, особенно когда это по пути с работы.
    А уж лишать себя возможности заехать в магазин купить перекус или попить - выше понимания.
    Как говорится "Наши люди в булочную на такси не ездят" )) - это ваше собственное понимание, а у меня магазин практически напротив дома, зачем мне ездить... А перекусить лично мне во время катания мне проще тем, что есть в рюкзаке, в крайнем случае в кафе (если есть там)

Но собственно, суть в том, что воруют сейчас по страшному, и я, вот, точно не готов никакой вел ни с какими пристежками оставлять более чем на 5 минут где бы то ни было где нет присмотра за ним.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

Цитата Сообщение от sburavtsov Посмотреть сообщение
    Общался не так давно с полицией (по другому поводу) - они рассказывали, что у них крадеными (и найденными) велами забито все. При мне заявление на угнанный стелс заполняла мама с дочкой. Это в Воронеже. Как у вас - не знаю :-)
    В Москве ровно также. Причем воруют даже Стелсы. Точнее их даже больше, так как их чаще оставляют без присмотра. И потом "таджик" на "чужом" стелсе выглядит менее вызывающе чем на карбоновом подвесе, скажем. Это мне полиция рассказывала.
    Leave me alone I know what I'm doing..

Наконец дошли руки вынуть из коробки Orbea MX Team 24 (2017 года), докладываю о результатах взвешивания.
    В сборе - около 10,6 (я своему китайскому безмену не очень доверяю, точность от силы +-100 г, и обычно он чуть занижает вес).
    То, что взвешивалось отдельно на более точных весах:
    * Седло 270
    * Штырь 313
    * Педали (левая+правая) 296
    * Руль 231
    * Вынос 120
    * Грипсы 87
    * Переднее колесо 853 + эксцентрик 58
    * Заднее колесо с кассетой 1553 (без кассеты около 1150 должно быть) + эксцентрик 62
    * Покрышка ~580 (проволочные очень неудобно взвешивать, так что за точность не ручаюсь)
    * Камера ~140 (взвесил только одну, вторую поленился, но вряд ли там сильный разброс)

Колёса очень разочаровали - 2 кг пара, одинарные ободья, 36 спиц, дорожка под вибрейк не фрезерована... На предыдущем Superior XC 20 Racer и то лучше были.
    Отдельно разочаровали совершенно ублюдочные вибрейковые колодки.

После первой серии апгрейдов (покрышки RoRo, руль Ritchey WCS, неопреновые грипсы, нормальные тормозные колодки) вес получился между 10,0 и 10,1 кг.

Из плюсов: рама симпатичная, связка манетка-переклюк вполне рабочая, тормозные ручки оптимизированы под маленькую руку, руль 31,8 (а не 25,4, как обычно), есть простенькое приспособление для неслетания цепи на подседельной трубе.

Такие дела.
    Мои велосипеды: хромоль, титан, гей-лайт

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)