Геленджик Кабардинка Дивноморск, радиалки по окрестностям - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 246

Тема: Геленджик Кабардинка Дивноморск, радиалки по окрестностям

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    А Боксёр на твоей АМ раме
    у вас, сударь, очень извращенная классификация байков

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Struct Посмотреть сообщение
    служба в армии избавила меня от нужды в нежности, комфорте и удобстве.
    если в авто помещаюсь я и в том или ином виде байк - на остальное мне плевать)
    А нормальные люди с тобой не согласятся, тем более перед тем, как ехать вниз (с нормальной скоростью и всерьез), т.е. при таком раскладе надо искать доступный способ поднять наверх целую компанию. Просто я подозреваю, что в одиночку использовать эти авто-такси может быть довольно не бюджетно: делая в одиночку по нескольку спусков за день, это может очень внушительную сумму сожрать.

    hlu386, ага, только почему-то оба байка имеют по 7" ходу сзади, но и при прочих равных у Норки угол рулевой на 0,5 градуса более острый, чем у Ети (хотя тут вообще есть путаница - пол градуса, это если верить почти всем сайтам, но по другим данным у совсем старых версий угол вообще был даже не 66,5, а 67-68гр, в зависимости от установленной регулировки хода, но это совсем уже жесть) у которого еще почему-то вообще отсутствует крепление успокоителя. Хочешь кататься на тяжелом велосипеде вверх и ползать на нем вниз еле-еле - пожалуйста, все тут катаются в свое удовольствие, но зачем же стулья ломать?
    А вообще-то все хочу как-нибудь приехать в ваши края: знакомые, съездив, рассказывали, что помимо этой самой кубковой трассе, где пригодится длинноход, имеются замечательные трейлы для среднеходов. Посмотрим, если только жив я буду, как-нибудь постарался бы приехать. Вот только вопрос подъемников очень интересует: на гонках-то вверх к началу трассы на ГАЗЕЛях поднимали легко, но если захочется тех самых трейлов, нужно по-видимому искать что-нибудь более основательное, а где его там достать, тем более за вменяемые деньги, я пока не очень представляю.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    А нормальные люди с тобой не согласятся, тем более перед тем, как ехать вниз (с нормальной скоростью и всерьез), т.е. при таком раскладе надо искать доступный способ поднять наверх целую компанию. Просто я подозреваю, что в одиночку использовать эти авто-такси может быть довольно не бюджетно: делая в одиночку по нескольку спусков за день, это может очень внушительную сумму сожрать.
    мы о разных вещах говорим.
    я о том, что мне плевать буду ли я сидеть на полу раздолбаного уазика или греть зад об кресло из кожи крокодила в крутом внедорожнике, а не о том подниматься ли бегом с байком на спине или в авто.

  4. #84

    По умолчанию

    Struct, а я как раз об этом - что если ты-то согласен ехать в уазике, то большинство тех, с чей помощью можно сэкономить денег на подъемах, в нем ехать ни согласятся. Надо искать другой вариант, когда удастся найти как можно больше попутчиков с деньгами.

  5. #85

    По умолчанию

    ezh, да я еще не ищу никакие варианты! я просто обсуждаю абСТРАКТную ситуацию
    перевожу с русского на понятный:
    г-н Хлу написал, что для подъема требуется крутой, комфортный внедорожник.
    я же говорю, что мне крутизна техники и удобство внутри салона до лампочки.

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Struct, я ориентируюсь на заводскую классификацию велорам. В ней Шор никогда не называли даунхильной рамой. Ети AS-X - универсальная рама, но по классификации производителя она для АМ. А сантакрузовцы про свой Буллит писали полный спектр применений: АМ, ФР и ДХ, и предлагали в 3 соответсвующих комплектациях.
    Внедорожник для подъёма байков не должен иметь салон из карельской берёзы и крокодиловой кожи. Нужна просто большая просторная машина, которая за 1 рейс возьмёт 6 велосипедистов с их велосипедами и амуницией. Ездить по 1-2 пассажирам за рейс на классическом уазике без прицепа или велоносных креплений будет дорого и опасно для сохранности велосипедов.

    ezh
    , надо на вещи смотреть реально. Полное удовольствие от вождения тяжёлого даунхильного или фрирайдного велосипеда можно получить только в местах с подъёмниками. А у нас кроме парков "Сафари" и "Олимп" подъёмников нет, потому уместнее по нашим местам в Новороссийске и Геленджике ездить на универсальных велосипедах не тяжелее по классу чем АМ/ФР с техническими особенностями,к которые я указал раньше. Тем более, тошнить с двухкоронкой по узким поворотам на трэйлах - сомнительное удовольствие. Вообще, мне непонятна двухкоронкомания :-). Установка двухкоронки на велосипед, не являющийся даунхильным по классификации производителя автоматически не сделает его наездника крутым даунхильщиком. В общем, у нас лучший выход - крутить на подъёмы самому при катании по трэйлам. С даунхиллом 7 ветров проще - весь путь к старту по асфальту, там хватит и обычного микроавтобуса для доставки байкеров. Кубковая трасса 7 ветров спокойно едется хоть на кантрийнике, если не прыгать всю жесть. А на 160мм байке там можно прыгнуть почти всё, потому можно не заморачиваться и брать для выезда в наши места только 1 велосипед - максимально универсальный среднеходник. Когда именно ты хочешь приехать ? Я буду дома до начала августа, а потом снова в море. Сейчас я занимаюсь вопросами по организации специальных велосипедно-пассажирских перевозок по доступным ценам.

  7. #87

    По умолчанию

    hlu386, а вот оф сайт с тобой не согласен.
    заценика: http://www.norco.com/archives/2011/?id=shore-3
    если надо я переведу

  8. #88

    По умолчанию

    Всякой побочной фигни, граничащей с бредом много, а дельного мало.

    Вот кто в теме и есть время, простите лучше инфу (лучше с нанесением на карту), что лучше покатать в промежутке от новороса до гелика, включительно.
    Будет реальный толк, ибо кое где обрывки такой информации есть, но скудно, не все или без хорошей сопроводительной информации!

  9. #89

    По умолчанию

    шор норм педалится, если пропедал есть. Но признаю, с шивером катить стал хуже.
    На тех же условиях, тех же колесах, той же резине. Но я отношу это не к весу, или
    лишней короне, а скорее к плюшевости. Домейн почти не качался и мелочь ел посредственно,
    и соответственно катило по ровному с ним лучше. Но с шивером пришло впечатление,
    что по привычным тропинкам прокатился каток и подровнял. И я даже не знаю, на
    что можно будет сменить его при возможности... какая-то харизма есть разве что у
    маниту тревиса однокоронного. Но опять, мягкость работы, катить будет не очень. смысл
    тогда менять... А что-то из распространённых вилок... это какой-то компромисс, нет души,
    удовольствие не то. Что значит прибавка в катимости по сравнению с получаемым удовольствием...
    лучше физ. форму улучшать.

    А катать в промежутке...Склоны мархотского хребта - адовое рубилово вниз, с повсеместными
    скальными выходами и насыпью. Спокойно повкручивать, это
    надо отъезжать в сторону, либо ближе к возрождению - там отличные трейлы
    кодовое слово "гора Казак", треки в нете есть, Коваль выкладывал.
    Либо переваливать через хребет, там можно АМить в разные стороны.

    P.S. рулить на ходу так, что бы двухкоронка ограничила радиус - омгвтф, хочу видеть.
    Свитчбэк и прочие перекидывания вела это весело, развивает координацию и форму,
    и не важно тут, 2,6кг вилка или 3,6кг.

  10. #90

    По умолчанию

    Собираюсь покатать в окрестностях Геленджика 10-21 июня. Без моторизованной техники ,везде своим ходом. Найдется компания - будет веселее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 20:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 21:51
  4. Геленджик
    от Лихо в разделе Туризм
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 16:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00