Геленджик 19 мая - 2 июня (радиалки кк/ам)
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Геленджик 19 мая - 2 июня (радиалки кк/ам)

  1. #1
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    Cool Геленджик 19 мая - 2 июня (радиалки кк/ам)

    Всем привет.
    Продолжая начатое в прошлом году, в мае еду с велом в Геленджик. Буду катать радиалки по округе, трассы "7 ветров", по хребту, осмотр всяких достопримечательностей. Судя по сентябрьскому опыту в Бахчисарайском районе Крыма, в режиме кк/ам на своем харде накатываю 50-60 км в день, пару деньков может будут выходные - в зависимости от погоды на море, ну или по обстоятельствам. Основная же цель - покатать по местным горам, а не "тупо отдохнуть, изредка непринужденно катаясь".

    Жилье съемное, в частном секторе. Сейчас веду переписку с несколькими мини-гостиницами, есть много вариантов, подбираю поближе к канатке и подешевле. По питанию - в столовках или самим готовить, я буду сам, ибо умею и неприхотлив. По деньгам сутки в районе 300-500р, душ/туалет есть везде, велосипед запираем в домиках, быт простой, но достаточный.

    Выезжаю поездом "Кубань" (плацкарт 2600р) 19 мая, он из М, я сажусь у себя в Рязани, в Новороссе утром 20-го, до Геленджика как-то на маршрутке (с большим рюкзаком своим ходом не хочу). Обратно 1 июня на простом поезде (плац 1800р).

    Приглашаются все желающие. (Насчет проживания думаю дешевле не будет, хотя мне озвучивали цены с учетом того, что один буду занимать 2х-местный домик/номер).

    Спрашивайте, что неясно, все обсудим. Сам хочу спросить у тех, кто в курсе: канатка в парке Олимп - на ней можно подняться с велом, проблем не будет?
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  2. #2
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Подписываюсь на тему.


    По моей просьбе и великому собственному желанию некто Коваль составил нитку маршрута, включающую в себя все самые интересные и стоящие съезжалки.
    Это местный парень, который готов показать приезжим лучшие тропы, что у него есть.
    Народ в коммерческой концепции он пока ни разу не выгуливал. Т.е. могут быть накладки, ибо впервые.

    http://forum.velomania.ru/showthread...=143011&page=4

    Я считаю, что кататься нужно с местным! Иначе неизбежна тупёжка и вылет с синглов (жпс проблемы не решает, к тому же, чтобы на него взглянуть, надо останавливаться, ибо тряска - не видно что на экране, и лучше не отвлекаться на спусках, дабы не убраться).

    Я собираю компанию, чтобы получилось веселее и дешевле покататься. Но главный приоритет - качество. Хотелось бы выжать из гор на юге РФ по-максимуму в первую же поездку: не пропустить ни одной интересной съезжалки и насладиться всеми стоящими панорамами.

    ЗЫ: в апреле, как хочу, у меня может не получитсья. И если пренесётся - то как раз на конец мая.

  3. #3

    По умолчанию

    Тоже рассматриваю вариант, отпуск примерно в этих числах. Какова сложность трасс? Опыта в каких-либо горах не имею, подойдет ли для первого раза этот вариант?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursus25 Посмотреть сообщение
    подбираю поближе к канатке
    А есть проблемы в этом городе чтобы добраться до канатки из любой точки на велосипеде? И в чем заключается кк, если вверх на подъемнике? Тогда надо брать велики 160+ ходом, чтобы по хребтам нормально спускаться можно было. Все равно ведь вверх на канатке.

  5. #5
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А есть проблемы в этом городе чтобы добраться до канатки из любой точки на велосипеде? И в чем заключается кк, если вверх на подъемнике? Тогда надо брать велики 160+ ходом, чтобы по хребтам нормально спускаться можно было. Все равно ведь вверх на канатке.
    Ну тут смысл такой, что и на кантрийнике можно съехать со сложных трасс, точнее, я могу - медленно, разумеется, но верно)
    К тому же, допустим, если в один день накатать и вверх, и вниз, то на другой ноги могут болеть - и вот как раз на канатке вверх, своим ходом вниз.. В общем, чистая самодеятельность и самопроизвол, без ограничивающих терминов и "стилей")

    Цитата Сообщение от TerenceZ Посмотреть сообщение
    Тоже рассматриваю вариант, отпуск примерно в этих числах. Какова сложность трасс? Опыта в каких-либо горах не имею, подойдет ли для первого раза этот вариант?
    думаю, подойдет, маршруты можно подобрать любой сложности.. у меня самого, например, опыта именно в горах - один отпуск в прошлом году, но общая физподготовка хорошая, это и компенсирует
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  6. #6
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Тогда надо брать велики 160+ ходом, чтобы по хребтам нормально спускаться можно было.
    Если именно по хребтам, то можно и меньше. Я 120 мм подвес использовал ни капли не обламываясь. Правда вверх - своим ходом.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #7

    По умолчанию

    Езжу тут вверх и вниз на 150/150 своим ходом не обламываясь) ну, там где вообще есть возможность подняться. \
    На выходных днях могу тоже присоединиться к покатушке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым: конец мая-начало июня
    от MaxSt в разделе Крым
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 11:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 23:12
  3. Крым, конец мая-начало июня
    от MaxSt в разделе Крым
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 01:28
  4. Велофестиваль «993 метра» и Кубок России 29 мая-4 июня
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 17:00
  5. Анапа и окрестности 20 мая -2 июня 2009 г.
    от Melnik в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00