свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1517
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15161
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И в этом, кстати говоря, рациональное зерно есть, ибо и тут, на Веломании, хватает историй про шлепки наземь на трамвайных путях, что череповато, так штаа...
    Но как всегда, сформулировали через жопу.
    Надо было "запрещён поворот налево и разворот, если для этого надо пересечь трамвайные пути попутного направления или более одного попутного ряда движения".
    Разница с имеющейся формулировкой огромна.

  2. #15162
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Но как всегда, сформулировали через жопу.
    Надо было "запрещён поворот налево и разворот, если для этого надо пересечь трамвайные пути попутного направления или более одного попутного ряда движения".
    Разница с имеющейся формулировкой огромна.
    Если ты имеешь ввиду дороги, где трамвайные пути есть, но расположены они сбоку - на таких эти трамвайные пути вообще формально к этой дороге не относятся, насколько я знаю. Так что формулировка ИМХО вполне внятная.

  3. #15163
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Если ты имеешь ввиду дороги, где трамвайные пути есть, но расположены они сбоку - на таких эти трамвайные пути вообще формально к этой дороге не относятся, насколько я знаю. Так что формулировка ИМХО вполне внятная.
    Нет, я про такие места, где левый поворот 100% безопасен, но формально запрещён, а их очень много:
    https://yandex.ru/maps/2/saint-peter...00%2C67.024134

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    на таких эти трамвайные пути вообще формально к этой дороге не относятся, насколько я знаю
    Да ладно, тротуары относятся, а трамвайные пути - нет?

  4. #15164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    тротуары относятся, а трамвайные пути - нет?
    Угу. Не относятся.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #15165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нет, я про такие места, где левый поворот 100% безопасен, но формально запрещён, а их очень много:
    https://yandex.ru/maps/2/saint-peter...00%2C67.024134
    ровно 3 таких безопасных поворота есть нам моих двух постоянных маршрутах ну и получается, что я там постоянно нарушаю

  6. #15166
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нет, я про такие места, где левый поворот 100% безопасен, но формально запрещён, а их очень много:
    Ну это ты так решил, что он 100% безопасен, кто-то еще так не считает. Соглашусь только, что исключения есть везде, и все не формализуешь, вот и получаются всякие накладки. Но по поводу этого я бы не стал говорить "очень много", не указав, что все же в подавляющем большинстве случаев требования ПДД вполне к месту. На каждый чих правило не напишешь, а если написать что-то вроде исключения - типа, мол, убедившись в безопасности маневра, так и так... Сам понимаешь, насколько по-разному каждый оценивает безопасность и чем это может закончиться.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да ладно, тротуары относятся, а трамвайные пути - нет?
    Я потому и написал: "насколько я знаю". Действительно, в ПДД написано, что дорога может включать в себя трамвайные пути, но не указано, где именно они могут располагаться.
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

  7. #15167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    а также трамвайные пути
    Имеются в виду расположенные в одном уровне с ПЧ. Посередине дороги которые.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #15168
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Имеются в виду расположенные в одном уровне с ПЧ. Посередине дороги которые.
    Конечно. Тем не менее, в ПДД в явном виде это не написано. А может и упустил что-то, хз. Интересно было бы пояснения к ПДД почитать.
    Прикольно, кстати, на той самой вышеупомянутой ул. Вавилова - насколько помню, там пути посередине, но не на уровне с ПЧ.

  9. #15169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    но не на уровне с ПЧ
    Это называется "конструктивно обособленные" или как-то так.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #15170
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну это ты так решил, что он 100% безопасен, кто-то еще так не считает.
    Ну кто-то считает, что на велосипеде вообще на ПЧ нельзя. Давайте не уходить в казуистику.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но по поводу этого я бы не стал говорить "очень много"
    Т-образных перекрёстков правда очень много.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)