свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1516
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А тем временем в Петрозаводске, несмотря на зиму, что-то да происходит: https://youtu.be/in3FNSlodxY
    Странный поступок.

    ---------- Добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Не люблю таких умников - изобретателей.
    https://youtu.be/4w0s1E_5cXk?t=12m49s
    на аквадискотеке

  2. #15152
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/4w0s1E_5cXk?t=12m49s
    Прикольно! Я б незамедлительно вызвала бы ДПС! Мало того, что на "зебре", так еще и подавая задним ходом (зачем - вообще непонятно! прям как специально).

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    , несмотря на зиму, что-то да происходит: https://youtu.be/in3FNSlodxY
    Ну, велосипедист как-то легкомысленно себя повел (свой велосипед), - чего вдруг он, поворачивая налево, даже не посмотрел при этом на машины, которые следовали по встречной полосе в прямом направлении?.. Вообще, велосипедисту, вроде бы, не разрешено делать левый поворот. Опасный это маневр, - надо как-то перестроиться в крайний левый ряд и пересечь все полосы к тому же встречного движения.
    Меня как-то раз ДПСник оштрафовал за такой маневр, хотя машин не было вообще ни в одном направлении. Зато бдил ДПС-патруль.

  3. #15153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    чего вдруг он, поворачивая налево, даже не посмотрел при этом на машины, которые следовали по встречной полосе в прямом направлении?
    ахахахах, ну он же показал левой рукой левый поворот - значит можно ехать

  4. #15154
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    он же показал левой рукой левый поворот - значит можно ехать
    Ндаа.... Даже машине спецслужб, в том числе Скорой помощи, нельзя совершать маневры, хоть сто раз обозначь свои намерения, если не убедился, что тебя видят и пропускают, - а тут велосипедист рванул наперерез. Водитель, наверное, даже не ожидал такой прыти.

  5. #15155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Водитель, наверное, даже не ожидал такой прыти.
    самое забавное, как мне кажется, не то что водитель прыти не ожидал, а то что велосипедист ожидал, что его пропустят (типа он же следом ехал за фургоном)
    А то что его даже не было видно (заранее) - он не учел

  6. #15156
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, велосипедист как-то легкомысленно себя повел
    Тут не "легкомысленное поведение", а прямое нарушение п. 8.8 Правил дорожного движения, как минимум.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Не люблю таких умников - изобретателей.
    Кто ж их любит? Типичное жлобство и автохамство.

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Прикольно! Я б незамедлительно вызвала бы ДПС! Мало того, что на "зебре", так еще и подавая задним ходом (зачем - вообще непонятно! прям как специально).
    Еще вопрос - откуда он там взялся. Сдается мне - со встречки. Прилетело б неслабо этому чуду.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вообще, велосипедисту, вроде бы, не разрешено делать левый поворот.
    Вроде бы...
    24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
    - поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении


    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    самое забавное, как мне кажется, не то что водитель прыти не ожидал, а то что велосипедист ожидал, что его пропустят
    Ага. При том, что, согласно ПДД, пропустить должен был он. А ПДД он, скорее всего, хотя бы в общих чертах знает, раз ручкой махнул.

  7. #15157
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    запрещается:
    - поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением
    Вот это не пойму, - выходит, еду я, к примеру, по ул.Вавилова, - там трамв.движение, - так вот я не имею права там развернуться что ли?.. То есть я, аки трамвай, если уж поехала по ул.Вавилова, то уж изволь ехать до конца трамв.путей. А пути эти, кстати, поворачивают на Ломоносовский пр-т, и если мне таки дальше по Вавилова, прямо то бишь, я не могу по ПДД пересечь эти ТП что ли?...

  8. #15158
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вот это не пойму, - выходит, еду я, к примеру, по ул.Вавилова, - там трамв.движение, - так вот я не имею права там развернуться что ли?.. То есть я, аки трамвай, если уж поехала по ул.Вавилова, то уж изволь ехать до конца трамв.путей. А пути эти, кстати, поворачивают на Ломоносовский пр-т, и если мне таки дальше по Вавилова, прямо то бишь, я не могу по ПДД пересечь эти ТП что ли?...
    Да легко, спешиваешься и пересекаешь, разворачиваешься, что угодно делаешь. Вот верхом - нельзя.

  9. #15159
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,138

    По умолчанию

    Пешком по переходу - это формально не разворот, это переход дороги, то есть это разрешено.
    Запрещён именно автомобильный разворот.

  10. #15160
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вот это не пойму, - выходит, еду я, к примеру, по ул.Вавилова, - там трамв.движение, - так вот я не имею права там развернуться что ли?.
    Да, не имеешь. Согласно букве правил. Ищем ближайший ПП, переходим, едем в обратном направлении. И в этом, кстати говоря, рациональное зерно есть, ибо и тут, на Веломании, хватает историй про шлепки наземь на трамвайных путях, что череповато, так штаа...
    PS: Выделил специально - слово "чревато" я знаю.


    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    и если мне таки дальше по Вавилова, прямо то бишь, я не могу по ПДД пересечь эти ТП что ли?...
    А это с чего такой вывод? Прямо имеешь право, ПДД это не запрещают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)