Синий ястреб
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Синий ястреб

  1. #1

    По умолчанию

    Ну что ж, решил представить публике продукт почти годичного лазания по барахолкам, желаниея собрать стоящий байк и научиться его обслуживать. Это, наверно, близкая к конечной версия этого байка, купленного в июне 06. Прошу оставить комментарии, нормальная критика приветствуется.

    ВОТЪ:

    Рама - Atom MX2 (2005)
    Вилка - Rock Shox Judy J3 80 mm
    Седло - Atom
    Подседельник - Atom
    Манетки - SRAM X.7 triggers
    Переключатель передний - Shimano Deore
    Переключатель задний - Sram X.7
    Педали - Shimano spd-m520
    Система - Shimano Deore FC-M540 22x32x44
    Каретка - Shimano ES-30
    Цепь - CN-HG53
    Кассета - Shimano CS-HG50-9
    Руль - Race Face Deus XC Low Riser
    Вынос руля - FSA FR230 Custom )))
    Якорь - Atom
    Грипсы - WTB Moto
    Тросы, рубашка тросов переключения - Jagwire, Alligator
    Передний тормоз - HFX9 6` (03)
    Задний тормоз - Avid Single Digit 7+ Speed Dial 7
    Втулка передняя - Pivit disc
    Втулка задняя - Shimano FH-M525
    Обод передний - Sun Rims DS2-XC
    Обод задний - Sun Rims Rhyno Lite
    Спицы - DT
    Покрышки - Schwalbe Harricane
    Камеры - Maxxis Ultralight
    Рога - Pazzaz

    Фотографии здесь: http://imgsrc.ru/fyodorov/a96336.html



    Сразу задам вопрос про покрышки: хочу внедорожный комплект, на фолдинговые раскошелиться не могу, назад хочу ставить Smart Sam'а 2.1, а вперёд - думаю либо Little Albert 2.1, либо Big Jim 2.25, что выбрать?

  2. #2

    По умолчанию

    Никто не хочет оставить своё мнение?

    Стоковая рулевая скончалась . Ищется новая. В течении пары дней.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 21.05.2007 23:56) [snapback]265090[/snapback]</div>
    Никто не хочет оставить своё мнение?[/b]
    тормоза не катят. я лублу когда симметрично... меня даже чуть разный ход ручек напрягает...

    и мучает еще один вопрос: а надо ли обвешивать такой фюзеляж палками типа Race Face Deus?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 22.05.2007 01:18) [snapback]265151[/snapback]</div>
    тормоза не катят. я лублу когда симметрично... меня даже чуть разный ход ручек напрягает...

    и мучает еще один вопрос: а надо ли обвешивать такой фюзеляж палками типа Race Face Deus?[/b]
    Симметрия: на данный байк назад диски не поставишь, а вперёд хочется. Если поменяю передний тормоз (на что-то типа шимано лх) будет симметричнее (хотя бы по цвету). Настройки мне нравятся разные - у переднего побольше ход, чтобы легче усилие дозировать, у заднего - для сильного торможения - чтобы сразу хватало.

    Про палки: естессно ждал вопроса. Надо начать с того, что это не палкИ, а палкА. Просто появился у меня вынос, захотелось попробовать, стал искать руль под 31,8. И тут даже за трувативы всякие просят 400-500 руб. Ну и, кода появилась возможность купить за 400 Race Face, конечно, выбрал его. Хотя диковато смотрится с выносом FR230...

  5. #5

    По умолчанию

    это наверное тот самый случай, когда каждое железо в отдельности на байке дороже рамы!
    прикольно.
    как вариант, напрашивается вопрос: может ты подыскиваешь/ждёшь нормальную лёгкую КК раму?

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Меняй вилку, потом раму. У меня похожий байк стоит, надо тему как-нибудь замутить

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 22.05.2007 14:47) [snapback]265510[/snapback]</div>
    это наверное тот самый случай, когда каждое железо в отдельности на байке дороже рамы![/b]
    Ну, если велосипед без скидки в стоке стоит 8 тыщ, примерно да))) Ты что, там аццкий гидроформинг и ваще пантово!<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 22.05.2007 14:47) [snapback]265510[/snapback]</div>
    как вариант, напрашивается вопрос: может ты подыскиваешь/ждёшь нормальную лёгкую КК раму?[/b]
    Ну скорее жду, чем подыскиваю - в силу бюджета. Из-за этого и ситуация такая - компанентыможно по частям собирать, а вот раму по кусочкам... Можешь что-то предложить?
    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 22.05.2007 18:32) [snapback]265740[/snapback]</div>
    Меняй вилку, потом раму[/b]
    Ну уж нет. Как минимум сначала раму. Вилку я ,во-первых, уже менял (была рст), во-вторых, покупал новую, да ещё и без скидки (теперь считаю большой ошибкой, почти всё брал на барахолке, кроме резины (грипсы, покрышки, камеры), рогов и системы)

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 22.05.2007 20:04) [snapback]265792[/snapback]</div>
    покупал новую, да ещё и без скидки (теперь считаю большой ошибкой, почти всё брал на барахолке, кроме резины (грипсы, покрышки, камеры), рогов и системы)[/b]
    Эх, надо было осваивать механизм покупки на chainreactioncycles, а теперь уже поздно -- до следующего апгрейда обвеса

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 22.05.2007 20:56) [snapback]265839[/snapback]</div>
    Эх, надо было осваивать механизм покупки на chainreactioncycles, а теперь уже поздно -- до следующего апгрейда обвеса [/b]
    Вилка была одним из самых ранних апгрейдов, я тогда вообще малочего знал, не то что о чейне! Я и сам считаю это наибольшей ошибкой в своих рыночных отношениях.

  10. #10

    По умолчанию

    Сегодня куплена рулевая TOKEN TK118A. Завтра ставить буду. Даёшь все компоненты дороже рамы! А там может и рама поменяется...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бело-синий Anthem1
    от rewert в разделе Мои два колеса
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:05
  2. jamis dakar - синий друг семьи (-:
    от spidem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 23:09
  3. УКРАЛИ LEE COUGAN REVENGE TEAM синий
    от BARRIS в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 18:56
  4. Меняю жёлтый КК-шлем на синий %)
    от ФИНИСТ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 01:04
  5. Синий зверёк по имени Merida
    от Gros в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 20:42