Двухподвес-гибрид с уклоном в FR
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Двухподвес-гибрид с уклоном в FR

  1. #1

    По умолчанию Двухподвес-гибрид с уклоном в FR

    Здравствуйте!


    Как вы уже наверное догадались, прошу вашего совета при выборе велосипеда

    Краткая предыстория:
    С вело-спортом я никогда не дружил и велосипедами не интересовался, пока недавно я не переехал жить из Украины в Германию. А тут это дело сильно развито, вот и я купил себе старенький дешевый велосипед чтоб иногда ездить в магазин или добираться до работы. И так мне это понравилось, так затянуло, что начал я использовать велосипед уже каждый день. И вот уже простого катания по городу мне стало не хватать, хочется чего-то нового и экстремального.
    Перечитал я различные статьи, пересмотрел видео и понял что фрирайд катание мне по душе (т.к. это любимое мое занятие зимой на сноуборде). Но хотелось бы чтоб можно было использовать велосипед иногда и для обычного катания.

    Мой рост 180, вес 73. Мой бюджет до 1300$.
    Из того что я прочитал, понял что скорее всего мне надо двухподвес с ростовкой 19,5 дюймов и ходом около 140. Правильно ли я понимаю? Посоветуйте, пожалуйста, какие-то модели.

  2. #2

    По умолчанию

    Фрирайдный велик для обычного катания?) Не, ну за пивом можно съездить в ларёк, конечно
    No brain no fear!

  3. #3

    По умолчанию

    если на машины перевести название темы, то получается примерно

    помогите найти внедорожную-шосейную тачку с уклоном в гонки на выживание для поездок по городу

  4. #4

    По умолчанию

    видимо я совсем ничего не понимаю, раз думал что можно найти не очень тяжетый двухподвес который можно будет использовать для поездок по городу

  5. #5

    По умолчанию

    Ну можно, Giant Reign, например. Правда он не в вашем бюджете.
    No brain no fear!

  6. #6

    По умолчанию

    вот и я - что не смотрю, то цены кусаются, а кататься все равно хочется

  7. #7

    По умолчанию

    Ну можно б/у купить тот же Рейн, думаю, в Германии с вторичным рынком всё ок.
    No brain no fear!

  8. #8
    тел. 8 909 958 38 67

  9. #9

    По умолчанию

    фрирайд это просто вниз по камням, корням, песку и шорам. Без разбору. Это катают в полной защите и велосипеды такого класса совершнно не предназначены для городского катания. Вам надо 2 велосипеда. Или понять, что на самом деле вам интересен не фрирайд, а что-то ближе к негоночному ам и трейл-райдингу. В этом случае можно посоветовать как подвес 120-140мм, так и какой-нибудь новомодный стальной хардтейл типа Ragley Blue Pig или On-One 456ss или Dialledbikes Alpine

    И для спусковых дисциплин необязательно брать раму своей большой ростовки. Я 178см и блю-пиг/456 я бы взял бы 16 дюймов. И уж точно не 20.
    Последний раз редактировалось GriZZ1y; 04.05.2012 в 14:48.
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demin_anton Посмотреть сообщение
    Тоже нифига не 1300 баксов
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибрид или двухподвес. Велосипед для плохих дорог
    от Орел в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 12:39
  2. Замена вилки. Двухподвес или Гибрид или Ашан
    от Мдааа.... в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 00:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  4. ищу гибрид :) помогите!
    от Nyu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 11:44
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47

Метки этой темы