Брест - Гродно 30.05.-06.06 Не быстро: отдыхаем, фотографируем
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Брест - Гродно 30.05.-06.06 Не быстро: отдыхаем, фотографируем

  1. #1
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию Брест - Гродно 30.05.-06.06 Не быстро: отдыхаем, фотографируем

    Наконец-то я определился с отпуском. Рассматривая, несколько вариантов, мы с сыном все-таки остановились на этом:

    Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gtetngpnhejunhyw

    1 день. 027БА СКОРЫЙ Прибытие Брест 30.05.2012 05:30. Сборка велов. Экскурсия по городу. Обед. Выдвигаемся на маршрут. Ночевка 61-й километр. (ок. 75 км)

    2 день. 31.05.Каменюки – Беловежская пуща – Тиховоля. Ночевка 126-й километр в районе Бровска на берегу реки Нарев. (ок. 55 км)

    3 день. 01.06. Проезжаем Свислочь – Волковыск – Ночевка 209-й километр в лесу на берегу озера. (ок. 70 км)

    4 день. 02.06. Ночевка 260-й километр в районе поселка Озеры на берегу озера. (ок. 60 км)

    5 день. 03.06. Дневка. Отдыхаем, загораем, ловим рыбу.

    6 день. 04.06. Выдвигаемся в сторону Гродно. Неспеша. Ищем ночлег. Ночуем. (ок. 50 км)

    7 день. 06.06.2012 Экскурсия по городу. Поезд обратно 17:10 078ББ ФИРМ СКОРЫЙ
    Итого: чуть больше 300 км (без учета пробега по Бресту и Гродно)

    В запасе остается 1 день на окрестности Гродно. Интересны форты (или посмотрим по месту). Если один день в Гродно – то съемная квартира или гостиница.

    Жилье – палатки, еда: завтраки – ужины – горелка, обед – кафе (если будет) или горелка.

    В общем как-то так.

    Учитывая, что этот поход в формате будет проходить в формате "фотоматрас", то с удовольствием возьмем с собой веломаньяков с детьми (с соответствующей физ. подготовкой последних). Желающие – присоединяйтесь.
    Список снаряжения стандартный, набор продуктов так же (закупаться будем на месте по прибытии).

    Еду я и сын 12 лет. Едем по-любому, ибо билеты уже взяты (Туда 3-й вагон, обратно 8-й вагон).

    PS. Спасибо Degen1103 за консультации!

    ---------- Добавлено 06.05.2012 в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение 29.04.2012 было в 16:50 ----------

    По совету белорусских друзей маршрут несколько изменен. Свободный день оставлен на осмотр фортов Гродно

    ---------- Добавлено 20.05.2012 в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение 06.05.2012 было в 15:24 ----------

    Ну так что? Желающих нет?

  2. #2
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я бы порекомендовала посмотреть Августовский канал. Всего 35 км от Гродно. Красотища и необычные шлюзы, - они восстановлены, деревянные. Ходит прогулочный теплоходик от Домбровки в сторону Польши. Красота там неописуемая. Можно купаться. Можно взять на прокат катамаран. Всё оборудовано для отдыха.
    Форты же такие. как и везде, - не думайте, что там форты Кенигсберга прямо-таки! Там просто огневые точки, укрепления, оставшиеся от ВОВ. По дороге на Немново, вроде бы, одно такое укрепление есть. Но вам надо ехать на Домбровку. Хотя канал как раз в Немново начинается. Вдоль канала есть дорога.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Вообще, по Августовскому каналу есть много информации в Интернете, - гляньте. На мой взгляд, это самая интересная достопримечательность в окрестностях Гродно.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Гродно это сказочный город! Я туда в начале июня поеду. У меня сейчас там брат живет у него есть байк - думаю он может вам показать город. Если что пишите в ЛС.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  5. #5
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вообще, по Августовскому каналу есть много информации в Интернете, - гляньте.
    Не только в интернете.
    В большинстве белорусских книжных магазинов можно купить туристические карты Беловежской пущи и Августовского канала, а также карты областей и многих районов РБ, национальных парков и озёрного края. Несмотря на множество недостатков продукции "Белкартографии", печатные карты приятно разглядывать перед сном, а иногда и в походах полезно
    My God, it's full of stars!

  6. #6
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, у меня есть такие карты. И по Августовскому каналу литература и карта. Если надо кому, дам. Но и в Инете интресная информация есть. с фотографиями.
    Вообще, что бы я хотела, так это пройти в первый рейс на теплоходике, когда его перегоняют из Гродно до Домбровки. По Неману и каналу, по всем шлюзам. Кстати, шлюзы вручную открываются-закрываются.

  7. #7
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Degen1103,
    RoadVulpes,

    Спасибо друзья! Все принято к сведению

    ---------- Добавлено 29.05.2012 в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение 25.05.2012 было в 13:07 ----------

    Ну вот и все! Вещи собраны, упакованы, загружены на вел. Белоруссия нас ждет. Мы погнали!

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Приедете, обязательно напишите, как съездили! Будем ждать твоего рассказа. С фотками.
    СЧАСТЛИВОГО ПУТИ !!!............................

  9. #9
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Мы уже в Гродно!!! Будем 4 дня. Ищутся местные веломаны с целью покататься вместе!

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    ЗдОрово! Напиши, куда всё же решили мотануться из Гродно, что видели, ну и вообще впечатления от Бларуси, от дорог и так далее.
    Гродно красивый город, не правда ли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Париж-Брест-Париж
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 01:42
  3. Как быстро залезть на велосипед?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Техника катания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:16
  4. Быстро встёгиваться в контакты
    от Nadeya в разделе Техника катания
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:39