Циклокросс или гибрид?
Закрытая тема
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Циклокросс или гибрид?

  1. #1

    По умолчанию Циклокросс или гибрид?

    Продал свой хардтэил зимой и с началом сезона встал вопрос о выборе нового "друга".

    Причина продажи, понял что хардтэил мне не нужен, тяжеловат, резина настолько "брутальная" не нужна (понятно, что можно сменить, но просто не тот тип велосипеда что мне нужен, чтобы делать из него что другое)
    Хочется полегче, понакатистее, но с минимальной проходимостью по бездорожью.

    Бюджет до 40 - 65 т. рб.
    Рост 185
    Вес 75


    То что понравилось:

    Хочется:
    • Быстро передвигаться по городу на работу и не только.
    • Возможность передвижения по пересеченной местности - лес, парк, холмы. (без фанатизма)
    • Возможность длительного (70 - 150 км - туризма не предвидится) передвижения с фоторюкзаком килограмм в 6 за спиной, вариант с багажником не рассматривается из-за тряски


    Вопросы:
    • Стоит ли переплачивать за старшие модели?
    • Может есть другие варианты?
    • Насколько удобно с рюкзаком при посадке на циклокросс


    Зарание - да мне нравится куб, но вдруг я чего то не знаю )
    Последний раз редактировалось Peter K; 18.04.2012 в 21:57.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peter K Посмотреть сообщение
    Может есть другие варианты?
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=146402

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Б/у и с рук покупать нет желания. Ничего личного, просто предрассудок

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    На гибриде посадка попрямее конечно, но я бы выбрал циклокросс. Ибо руль-баран - это сила.

  5. #5
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peter K Посмотреть сообщение
    Стоит ли переплачивать за старшие модели?
    под задачи хватит деор обвеса в случае с гибридом и тиагры-105 обвеса в случае с циклокроссом. В бюджет уложитесь, денег останется.
    По сообщению у меня складывается мнение, что удобнее будет гибрид. Но циклокросс легче и приятнее

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от Peter K Посмотреть сообщение
    Насколько удобно с рюкзаком при посадке на циклокросс
    на шоссейнике с правильным рюкзаком никакого дискомфорта. Но я принципиально не люблю рюкзаки.

  6. #6

    По умолчанию

    Посмотри на CUBE HOOPER и CUBE HYDE. Отличные железки!
    Сто вёрст - не крюк.

  7. #7

    По умолчанию

    Главное преимущество Куба, на мой взгляд, в том, что он есть в наличии. Если подождать до мая - есть надежда, что привезут Merida CycloCross 4D и Kona Jake. Уровень практически одинаковый, а цены, по сравнению с Кубом, значительно меньше - на сдачу можно вилку карбоновую подыскать.
    Для сравнения

    Merida CycloCross 4D на той неделе был в Сокольниках в "Галерее спорта", но размер только L - Вам мал наверное будет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr Ugogo Посмотреть сообщение
    Главное преимущество Куба, на мой взгляд, в том, что он есть в наличии. Если подождать до мая - есть надежда, что привезут Merida CycloCross 4D и Kona Jake. Уровень практически одинаковый, а цены, по сравнению с Кубом, значительно меньше - на сдачу можно вилку карбоновую подыскать.
    Для сравнения

    Merida CycloCross 4D на той неделе был в Сокольниках в "Галерее спорта", но размер только L - Вам мал наверное будет.
    Так на кубе уже стоит вилка карбоновая на обеих моделях, сравнивал по ценам, по-моему мерида уже года 2 не уступает по цене кубу.

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    под задачи хватит деор обвеса в случае с гибридом и тиагры-105 обвеса в случае с циклокроссом. В бюджет уложитесь, денег останется.
    По сообщению у меня складывается мнение, что удобнее будет гибрид. Но циклокросс легче и приятнее

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------


    на шоссейнике с правильным рюкзаком никакого дискомфорта. Но я принципиально не люблю рюкзаки.
    изначально склоняюсь к циклокроссу, и баран попробовать хочется, главное чтобы в самом баране и не было потом неудобства ) рюкзак конечно не торт, особенно в жару, но и без него никак.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peter K Посмотреть сообщение
    Так на кубе уже стоит вилка карбоновая на обеих моделях, сравнивал по ценам, по-моему мерида уже года 2 не уступает по цене кубу.

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------



    изначально склоняюсь к циклокроссу, и баран попробовать хочется, главное чтобы в самом баране и не было потом неудобства ) рюкзак конечно не торт, особенно в жару, но и без него никак.
    На баране возможность держаться разными хватами, руки не затекут. На плоском руле постоянно в одном хвате.

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дженсен Посмотреть сообщение
    На баране возможность держаться разными хватами, руки не затекут. На плоском руле постоянно в одном хвате.
    на прямой руль можно поставить рога и получится баран
    Вложение 100665


    Цитата Сообщение от Peter K Посмотреть сообщение
    Зарание - да мне нравится куб
    http://www.cuberussia.ru/models-sl_cross_pro/
    http://www.cuberussia.ru/models-hyde_sl/

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. циклокросс или гибрид до 50тыс
    от Shpinat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:48
  3. Куплю Шоссер или Гибрид/циклокросс ( может фреймсет )
    от Злодеяние в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 10:24
  4. горный или гибрид
    от N1nja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 17:03
  5. Mtb или гибрид, вот из тех что внутри
    от inv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 16:35