Cannondale - лучшие в мире велосипеды - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 146 ПерваяПервая ... 153540434445464750557595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1452

Тема: Cannondale - лучшие в мире велосипеды

  1. #441

    По умолчанию

    G-dai, что уж тут, бери XL ! чем больше, тем круче!

  2. #442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-dai Посмотреть сообщение
    По высоте L-ка от К-дэйла практически как М-ка от других производителей-но с другой стороны ощутимо длиней..
    Сдалась тебе эта высота? Раму надо подбирать по длине, точнее по ЕТТ . Тут наоборот надо радоваться, что при подходящей длине меньше шансов разбить яйца об раму.

    Цитата Сообщение от G-dai Посмотреть сообщение
    Хуже всего то,что L-ка и М-ка в разных магазинах и сопоставить их вместе не представляется возможным.
    Геометрию любого велосипеда можно найти в сети за минуту.

  3. #443

    По умолчанию

    Я даже больше скажу:

    2013_Cannondale_Trail_SL_2_527526.gif 12-giant-talon-1-2-geometry.jpg

    Тебя должна интересовать в первую очередь позиция "B" у Трейла и "D" у Джайнта.

  4. #444

    По умолчанию

    Levon, хех.. лучшее враг хорошего На самом деле я наверное пытаюсь перенести свою посадку с мотоцикла на велик.. как бы я не очень комфортно чувствую себя на чистом спорте хотя тот проворен а вот спорт-турист с базой длиннее мне больше по душе. Поэтому покатавшись на 18-м скотте друга понял что хочется немножко длиньше базу или хотя бы увеличенный вынос вилки .Начал искать..открыл для себя Кону..но она отпугнула соотношением цена-навесное а потом случайно нарыл в городе К-дейл.. тут понравилось все а вдобавок и вес велосипеда -после него Куб показался чугунякой.Вдобавок ко всему Старый Викинг (уж не знаю пошутил ли..) намекнул что на L еще комфортнее. .что натолкнуло меня на данные исследования и практические упражнения в магазине с выносом мозгов продавцам..
    Но сравнив сейчас по таблице я понял что меня смутило а продавцы отказывались мне верить на глаз.. Ведь по сути по высоте подседельной трубы М-ка у конандейля это соответствует 17 размеру а вот L-ка 18.7 тогда как М-Джаянта это чистый "18 а L уже "20 -и тут L-ка мне действительно большая. Далее,по высоте верхней трубы М-ка К-дейла (77.7) суть "14-й (XS) размер у того же Джаянта (78.0) тогда как у М-джаянта это целых 81.1 см.. вот почему М-ка Кадейла визуально и показалась мне маленькой и я запал на L-ку где это значение =80.2см (все равно меньше М-джаянта).. Но это чисто визуально-эстетические мои бзыки..я из за этого не могу ездить на Дукати-все ниче но чувствую себя как слон на насесте.. ведь по длине от подседела до стакана М-кадейл длиньше М-джаянта на 2мм ) а вот разница между с М и L-кадейлом будет 3 см.. тут не до фэншуя..до руля б дотянуться.. Ну и фик с ним что рама где то внизу и маленькая,как Димдимыч сказал яйца целее..зато до руля достаю и велик длиньше на 5мм ) Спасибо Димдимычу за таблицы во всем разобрался.. Если где не прав поправьте
    Последний раз редактировалось G-dai; 24.04.2013 в 21:47.

  5. #445

    По умолчанию

    G-dai, чоты на стендовер да на длину подседельной смотришь. это вообще левые цифры. смотреть надо на рич и стек, но это заумь, поэтому - етт как тут дяди советуют. Рост твой тянет на м, конечно, но ты можешь невозбранно взять L которую скомпенсируешь потом длиной выноса. ибо 35 мм ты можешь еще поставить, в случае эльки, а вот больше 100 на эмку если вдруг понадобится - это уже дурной моветон и ухудшение управляемости. Так что если бы я на твоем месте колебался между размерами, я бы брал в большую сторону, ибо есть больше возможностей компенсировать. А из короткой рамы длинную никак не сделать.

  6. #446

    По умолчанию

    Воот. Идея моя такова (признаюсь она пришла в голову не давно..)-Хочется получить Базу в 110.5 см как у Коны Калдеры в М-размере.И такая база есть у Конандейла в размере L это 110.6см. И если мне удастся подобрать вынос чтобы уменьшить ЕТТ на 20-30 мм то получится то что я хочу..
    Последний раз редактировалось G-dai; 24.04.2013 в 23:12.

  7. #447

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, где в Мск приобрести крепление датчика на лефти для компа.

  8. #448

    По умолчанию

    G-dai, вот тебе ссылка если что. тролльфейс и все такое


    Цитата Сообщение от Anlars Посмотреть сообщение
    крепление датчика на лефти для компа.
    Делается напильником из алю уголка за 10 минут. Где-то я постил уже такое.

  9. #449

    По умолчанию

    schleicher спасибо! хммм..а что такое тролльфейс? одно но..не станет ли вел излишне вертлявым если вынос настолько укоротить?
    Последний раз редактировалось G-dai; 25.04.2013 в 00:52.

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-dai Посмотреть сообщение
    Воот. Идея моя такова (признаюсь она пришла в голову не давно..)-Хочется получить Базу в 110.5 см как у Коны Калдеры в М-размере.И такая база есть у Конандейла в размере L это 110.6см. И если мне удастся подобрать вынос чтобы уменьшить ЕТТ на 20-30 мм то получится то что я хочу..
    Не бери L-ку! Твой рост точно под кадейловские М. У меня Кадейлы есть-были P-S-M и при моем росте 170см. самое оно это S. Да, можно скомпенсировать коротким выносом длинную раму, но байк будет плохо управляемым и нервным. Опять же лишний вес. Хороший человек Доктор, кстати наш земляк, тоже очень советует брать раму Кадейла поменьше.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Тем более надо отвыкать от неправильной посадки (хоть и удобной сейчас!) и привыкать к правильной. Это не займет много времени. По своему опыту - неделя и не вспомнишь как было раньше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Спец-акция на велосипеды Cannondale Moto!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 00:05
  3. спец - акция на велосипеды cannondale moto
    от Спец в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 11:13
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20

Метки этой темы