Ростовка Gary Fisher Wahoo/Marlin/Tassajara
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Ростовка Gary Fisher Wahoo/Marlin/Tassajara

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте сэры! Собственно вопрос в теме: какова оптимальная ростовка рам Gary Fisher Golden series которые стоят на Wahoo/Marlin/Tassajara для товарища 173см роста и стандартных пропорций. Стиль езды скорее спортивный нежели матрасный (седло на уровне руля или чуть выше).

    Померял в магазине 15,5 и 17,5 пришел к выводу, что не погоняв некоторое время, нифига не поймешь. Соответственно прошу поделиться личным опытом.

    Заранее спасиб.

  2. #2

    По умолчанию

    У меня рост 180 см, но пропорции похоже антиГенезисные. Длинные ноги, короткое туловище и руки похоже тоже не очень длинные. Сейчас свою 17.5 ростовку хочется сменить на что-то покороче. Надо учесть что на разных моделях стоят разные выноса. Поэтому при примерке может получаться разная посадка.

    Для 173см должно хватить ростовки 15,5". В крайнем случае можно заменить стандартный вынос 75 мм на 90 мм.

    Добавка от 20.06.07.
    Вкоре после написания данного постал подрегулировал седло и стало нормально.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пилот Пиркс @ 19.04.2007 09:14) [snapback]250835[/snapback]</div>
    Стиль езды скорее спортивный нежели матрасный (седло на уровне руля или чуть выше).[/b]
    Я бы 17,5 посоветовал...


  4. #4

    По умолчанию

    Он длинный, зараза, а вынос, напротив, короткий. Таким образом, резерв для регулировки практически отсутствует. Вот я и думаю....

  5. #5

    По умолчанию

    Nandarou, не фига! Рост 180, ты ездишь на 17,5 и хочешь сменить на что-нибудь покороче?! Мой рост 175 и я езжу на 19"! Тоже хочу покороче взять, но семнашку. Вроде мерил, нормально!



    Пилот Пиркс, для вас 17,5 - оптимум. Но нужно мерить и тестировать.
    На ГФ Tassajara ставят длинные выносы - до 110мм, вроде. Но могу ошибаться. Надо смотреть спецификацию.
    Если подразумевается скоростная езда, то раму лучше подлиннее.

  6. #6

    По умолчанию

    [quote]
    Здравствуйте сэры! Собственно вопрос в теме: какова оптимальная ростовка рам Gary Fisher Golden series которые стоят на Wahoo/Marlin/Tassajara для товарища 173см роста и стандартных пропорций. Стиль езды скорее спортивный нежели матрасный (седло на уровне руля или чуть выше).

    Померял в магазине 15,5 и 17,5 пришел к выводу, что не погоняв некоторое время, нифига не поймешь. Соответственно прошу поделиться личным опытом.


    У этого вела передний треугольник удлинен и посадка соответственно...
    У меня рост 182 и мне удобно. Даже вынос чуть длиньше поставил.
    Знаю человека, который на такой же раме ездит с ротстом 177 примерно.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 19.04.2007 10:38) [snapback]250887[/snapback]</div>
    Nandarou, не фига! Рост 180, ты ездишь на 17,5 и хочешь сменить на что-нибудь покороче?! Мой рост 175 и я езжу на 19"! Тоже хочу покороче взять, но семнашку. Вроде мерил, нормально!
    Пилот Пиркс, для вас 17,5 - оптимум. Но нужно мерить и тестировать.
    На ГФ Tassajara ставят длинные выносы - до 110мм, вроде. Но могу ошибаться. Надо смотреть спецификацию.
    Если подразумевается скоростная езда, то раму лучше подлиннее.[/b]
    Выноса там разной длины. Чем больше ростовка тем длиннее и наоборот.

    На счет меня. Как я уже писал туловище у меня сильно короткое. Последнее время предподчитаю посадку подстраивать высотой руля.
    Тассаяру купил так как у меня до этого был велосипед с рамой на 1см короче, а тогда мне хотелось длинее. Но когда я сел на Гарик, то не почуствовал значительных изменений в своей посадке. Вот когда перекинул кольцо наверх, перевернул вынос стало получше. Сейчас у меня прямой руль и выкинуто одно кольцо. Мне нравится, но хочется руль поближе на 1-2 см. Поэтому хочу раму на 1-2 см короче. Но это немного попозже. Сначала надо поставить контакты и проверить свою посадку относительно педалей.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 19.04.2007 12:24) [snapback]250914[/snapback]</div>
    Сначала надо поставить контакты и проверить свою посадку относительно педалей.[/b]
    Я так и сделал. Но все равно раму надо менять. При езде постоянно сползаю на переднюю часть седла (даже сам не замечаю, бывает), когда в гору - тем более. По асфальту ехать нормально, но на пересеченке тяжело. И выдернуть трудно.

  9. #9

    По умолчанию

    Джентльмены! А вы уверены, что сравнивая велы Вы сравниваете одинаковые геометрии рам? Дженезис на каких рамах? На Эдвансе его вроде как и нету... Про модели, которые стоят между НКЕКом и Дженезисом, не знаю, надо лезть на оф сайт, там смотреть инфу.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 19.04.2007 12:39) [snapback]250960[/snapback]</div>
    Джентльмены! А вы уверены, что сравнивая велы Вы сравниваете одинаковые геометрии рам? Дженезис на каких рамах? На Эдвансе его вроде как и нету... Про модели, которые стоят между НКЕКом и Дженезисом, не знаю, надо лезть на оф сайт, там смотреть инфу.[/b]
    Рамы золотой и платиновой серии имеют общую геометрию генэсис. А эдванс относит к серебрянной. Там геометрия другая. Упомянутые Wahoo/Marlin/Tassajara относятся к золотой серии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю GARY FISHER MARLIN DISC или MARLIN E 2008
    от Lenik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 19:46
  2. Gary Fisher Marlin
    от Женя2009 в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 22:52
  3. Продам Gary Fisher Tassajara
    от Пыжик в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 10:48
  4. Gary Fisher Tassajara
    от noster в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 18:43
  5. Gary Fisher Tassajara
    от gzn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 12:48