Актуальность шлема - Страница 669
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6681
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    рассмешила! Главное не сколько проехал , а как ! Вожу вел более уверенно , по доске шириной в 10 см без ошибок смогу проехать !, с расстоянием более 15 км , в этом сезоне не пробывал!
    Это на лето оставьте, это слова. Вы обещали выложить своё личное видео и репортаж ваших умений летом, поэтому давайте летом об этом продолжим И доски 10см и проезд на заднем колесе, и другие вещи.
    Кстати, сколько тоже играет большую роль. Можно 5 метров проехать до доске и не упасть и не шататься, и считать это велосипедной ездой. А вот когда километры наматываются, по прямой, вверх, вниз, усталость есть, где-то от усталости и бдительность другая, там уже совсем другой разговор. Играет роль всё, рельеф, расстояние, скорость, работа на всю катушку. Не редко бывает, что во время усталости и бдительность другая. Я не езжу много, у меня рельеф рельефный, не прямой - поэтому затрата сил идёт другая, но с 1 марта по сегодня наездила 100 километров. Activities for Mar 2018 - 102.8km 9h 31m 1,353m. Так вот не редко по конец бывает "полупьяное" состояние от усталости, когда велосипед на узкой колее болтает из стороны в сторону, заносит на колее в сторону травки. Вот когда вы после 20 км сделаете по доске 10 см ровную линию да ещё и на заднем колесе, тогда это можно будет считать опытом и вау
    Люди, которых вы выискиваете на видео делают много километров или делают техничные треки (там и 10-15 км достаточно, чтобы устать), а это всегда выматывает и теряется бдительность иногда. Попробуйте сами, увидите. Вы ж даже не написали сколько км вы делаете и сколько ездили, всё про доски, да про трюки. Просто если бы вы ездили на более сложные расстояния или бы по более сложному рельефу, вы бы понимали, что во время усталости всякое бывает. Не так ногу поставил, не так вес тела перенёс, не заметил камень, не правильно взял угол и так далее. И не всегда работает это ваше "прикрыться руками", иногда всё происходит очень неожиданно и быстро, особенно на спуске, на камушках или например на скорости. Человек даже не врубается, что он сейчас упадёт, до конца думает, что вырулит.
    В конце вашего видео человек сделал неудачный дроп, поэтому упал. У него не было ни одного шанса голову прикрыть руками, потому что во время дропа он был уверен, что сейчас проскочит. При этом не опустил тело глубоко за седло и не позволил переднему колесу пройти первым, он просто бултыхнулся будучи уверенным, что всё нормально, всё прокатит сейчас. Это я к тому, что все эти "прикрыть голову руками" не работают на дропах и других местах. И кинуть железо там нельзя, когда вы до последней секунды уверены, что дропнули хорошо.

    Эд, чем больше будете ездить, а не ролики смотреть на Youtube, тем больше будете понимать

  2. #6682

    По умолчанию

    LNika, много ездишь , где прыжки на твоём видео? , двухподвес прыжки позволяет!

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    LNika, сколько времени "стоишь" на велике не косаясь земли?(у меня на АШАНе получалось около 8 сек, с годами теряю привычку "балансирования")

  3. #6683
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    LNika, много ездишь , где прыжки на твоём видео? , двухподвес прыжки позволяет!
    На моём видео в этой теме? Там прыжки не нужны, это же любому понятно, там другой смысл езды, плавно разгоняться и заезжать на другую горку. Чего там прыгать то? Для понтов глупо )))
    Прыжки у меня есть, но обычные, чтобы перескочить камни на пути, которые тормозят разгон велосипеда. Я не фрирайдер, я не летаю на 3 метра, я поднимаю велосипед ровно настолько насколько мне нужно, чтобы перепрыгнуть тормозящее препятствие (не высокое конечно). И я без проблем могу это снять, загрузить и поставить. Вопрос можете ли вы? Потому что от вас пока только чужие видео. Не ваши. Я могу подождать лета и вас, и мы с вами можем даже состязания устроить в езде и трюках. Я готова проиграть вам, если у вас будут интересные реальные поездки, а не слова на форуме

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    LNika, много ездишь , где прыжки на твоём видео? , двухподвес прыжки позволяет!

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    LNika, сколько времени "стоишь" на велике не косаясь земли?(у меня на АШАНе получалось около 8 сек, с годами теряю привычку "балансирования")
    Заметьте, стоять, прыгать, мануал на заднем колесе - вас только это интересует. Вы так и не ответили сколько вы ездите? Стоять на велике можно и дома, поставить его посреди салона и стоять на нём, балансируя равновесие. А после этого считать себя велосипедистом. Эд, это не серьёзно. Давайте не спамить в этой теме. Я не могу считать вас велосипедистом, пока разговор идёт только о стоять на велосипеде и стоять на колесе, начните ездить, потом будем продолжать беседу

  4. #6684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    На моём видео в этой теме? Там прыжки не нужны, это же любому понятно, там другой смысл езды, плавно разгоняться и заезжать на другую горку. Чего там прыгать то? Для понтов глупо )))
    Прыжки у меня есть, но обычные, чтобы перескочить камни на пути, которые тормозят разгон велосипеда. Я не фрирайдер, я не летаю на 3 метра, я поднимаю велосипед ровно настолько насколько мне нужно, чтобы перепрыгнуть тормозящее препятствие (не высокое конечно). И я без проблем могу это снять, загрузить и поставить. Вопрос можете ли вы? Потому что от вас пока только чужие видео. Не ваши. Я могу подождать лета и вас, и мы с вами можем даже состязания устроить в езде и трюках. Я готова проиграть вам, если у вас будут интересные реальные поездки, а не слова на форуме
    мой велик собирается на 80% "как городской" , это моя основная стихия!, планирую выезжать из М.О. на покатухи по Садовому кольцу!, Возможно попробую в Чулково покататься!

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я не могу считать вас велосипедистом
    BMX - не велосипеды?, тогда что?

  5. #6685
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    мой велик собирается на 80% "как городской" , это моя основная стихия!, планирую выезжать из М.О. на покатухи по Садовому кольцу!, Возможно попробую в Чулково покататься!
    Ну вот, вы только собираете его, значит личного опыта не много. Я вам просто предлагаю начать ездить, часто ездить, наслаждаться этим, а потом и опыт и понимание начнёт приходить. Потому что чужой опыт на видео - это всегда чужой опыт. Вам нужен свой личный опыт, может и мнение изменится во многом. Делать маленькие трюки на велосипеде - это не езда, вы ж понимаете.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    BMX - не велосипеды?, тогда что?
    Человека определяет не велосипед, а езда на нём, как вы не понимаете. Оттого, что у вас просто есть велосипед, не делает вас велосипедистом. Я об этом, у вас просто много теорий из чужих роликов, и совершенно мало или нет вообще практики. Я поэтому и советую, начните ездить, а там может и понимание будет более глубокое своих же теорий. Любая теория должна быть подкреплена практикой.

  6. #6686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы только собираете его, значит личного опыта не много. Я вам просто предлагаю начать ездить, часто ездить, наслаждаться этим, а потом и опыт и понимание начнёт приходить. Потому что чужой опыт на видео - это всегда чужой опыт. Вам нужен свой личный опыт, может и мнение изменится во многом. Делать маленькие трюки на велосипеде - это не езда, вы ж понимаете.
    , что называться "ездой", крутить педали "по прямой" как всё , даже без банихопа!?

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

    LNika, тут на форуме большая часть людей "писюнами" мерятся , у кого вел,а так-же навесное круче и дороже!

  7. #6687
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    , что называться "ездой", курутить педали "по прямой" как всё , даже без банихопа!?
    Крутить педали - это ключевая фраза. А там уже с банни хопом, с мануалом, с дропами - не важно, главное крутить ездить, набираться опыта. Как вы собираетесь делать банни хоп без кручения педалей? Для него тоже надо сделать небольшой разгон. Хотите не по прямой, ещё лучше - найдите место с горками, с подъёмами, хотя бы 100-200 метров общей высоты, заодно посмотрите как на спусках тело работает, нужен шлем или нет. На спусках с горок ещё легче учиться поднимать оба колеса в воздух, чем на прямой.

  8. #6688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Как вы собираетесь делать банни хоп без кручения педалей?
    как всё ! только в топталках это сложней раз в 30 , чем контантах !

  9. #6689
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    LNika, тут на форуме большая часть людей "писюнами" мерятся , у кого вел,а так-же навесное круче и дороже!
    Вам какая разница? Каждому хочется похвалить свой велосипед, особенно если много вложено в него. Вы ж тоже примерки делаете - трюками и прогоном по доске 10 см. Вот и давайте, оставим спам в этой теме и будем только по делу. Наступит лето или весна без снега и начните ездить, снимать свои видео, делать репортажи, показывать свои достижения. А сейчас давайте без троллинга и спама

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    как всё ! только в топталках это сложней раз в 30 , чем контантах !
    У меня стоят хорошие топталки, я не смогла приучить себя ездить на контактах, однако это не мешает мне подпрыгивать. Всё с опытом, Эд, всё приходит с опытом. Я никогда не делала этого в контактах, я всё делаю на топталках, поэтому не могу сказать, что это намного тяжелее, мне не с чем сравнить. И мои знакомые прыгают очень высоко и ездят на заднем колесе без проблем только на топталках. Это уже другая тема, Эд.
    Давайте всё-таки придём к соглашению решить наш спор о шлемах летом. Вы посмотрите, покатаетесь, покрутите педали, испытаете разные места и мы вернёмся к разговору о шлемах. Какой шлем нужен и где И что вы будете носить сами.

  10. #6690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вам какая разница? Каждому хочется похвалить свой велосипед, особенно если много вложено в него. Вы ж тоже примерки делаете - трюками и прогоном по доске 10 см. Вот и давайте, оставим спам в этой теме и будем только по делу. Наступит лето или весна без снега и начните ездить, снимать свои видео, делать репортажи, показывать свои достижения. А сейчас давайте без троллинга и спама
    есть люди , которые обгоняют на гонках других , на устаревших велосипедах , показывая ,-"что дорого , - это не всегда быстро"!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы