Актуальность шлема - Страница 659
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6581
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Ленивец, 50 лет назад на проезжей части машин было не так много и скорости у них были не те.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #6582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Тысячам или сотни тысячам шлем спас голову и жизнь
    где доказательства?, спас,-это значит шлем раскололся на 2 половины, а всё лицо в крови? , - это защита?

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Видео с мотоциклом очень непонятное, зачем покупать мотоцикл, чтобы ехать на скорости пенсионера и потом писать, что вот для чего нужен шлем ))) Позабавило
    80 км/ч по городу на мотоцикле для тебя мало , надо "наваливать"по городу под 150 км/ч и не меньше ?( тебе не понять описания видео "обкатка мотора", почему я и спрашивал про вод/права

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну дык он страниц 100 назад сам писал, что приходит в тему потроллить.
    это правда , т.к. у вас нет своего мышления ,вы утверждаете кантри/шлем вас защищает , только почему лицо в крови?, лицо не нуждается в защите ?, у вас лишние зубы?, челюсти и переносицы вам не жалко?


    Судя по видео с велопарада в Москве нас "безшлемных" в городе подавляющие большенство https://www.youtube.com/watch?v=Okqi4ccS50M
    https://www.youtube.com/watch?v=Wl-ZFU_h9Uc
    Последний раз редактировалось Эд 42; 10.03.2018 в 23:03.

  3. #6583
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Пора добавить заевшую пластинку в игнор-лист, похоже…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #6584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Пора добавить заевшую пластинку в игнор-лист, похоже…
    не одного факта доказательства "защиты" , при реальных видео повреждениях в катри/шлемах(люди на видео в шлемах и в крови) , только остаётся замолчать!
    Последний раз редактировалось Эд 42; 10.03.2018 в 23:19.

  5. #6585
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    это правда , т.к. у вас нет своего мышления ,вы утверждаете кантри/шлем вас защищает , только почему лицо в крови?, лицо не нуждается в защите ?, у вас лишние зубы?, челюсти и переносицы вам не жалко?
    Когда я падал и голова могла пострадать, то наклонял голову в сторону падения, чтобы мордой не удариться и фейс целый, шлем помялся.

    Вообще, сегодня в местных спорах о шлеме, выявил свою мысль:
    Я же раньше думал, что выгляжу как идиот в шлеме, что жарко, что неудобно. Теперь всё наоборот: выгляжу супер, защищает в жару от солнца, без него неудобно.

  6. #6586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Когда я падал и голова могла пострадать, то наклонял голову в сторону падения, чтобы мордой не удариться и фейс целый, шлем помялся.

    Вообще, сегодня в местных спорах о шлеме, выявил свою мысль:
    Я же раньше думал, что выгляжу как идиот в шлеме, что жарко, что неудобно. Теперь всё наоборот: выгляжу супер, защищает в жару от солнца, без него неудобно.
    только фул-шлем , если бы я знал наверника "как упаду" , я бы не разворачивал голову во время падения , а выставлял бы ХОТЯ бЫ руки перед головой https://www.youtube.com/watch?v=t7_ITd_ommE

  7. #6587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Теперь всё наоборот: выгляжу супер, защищает в жару от солнца, без него неудобно.
    Вот я другу тоже объясняю, что удобнее в разы! Даже шлемак подарил. Пока по городу едем возит в рюкзаке, как в лесу катать начинаем-надевает

  8. #6588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Вот я другу тоже объясняю, что удобнее в разы! Даже шлемак подарил. Пока по городу едем возит в рюкзаке, как в лесу катать начинаем-надевает
    привыкнуть можно к любому шлему , но лично моё мнение , цена привычки "езда в шлеме" должна быть "безопасность" , а не "выбитые зубы"!

  9. #6589
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ух, это же печка, а не шлем, - орудие пыток!
    Оружие пыток это местный климат. Есть шлем, нет шлема, жара всё равно не щадит. Носки - печка, джерси - печка, голым - печка, перчатки и кроссовки - печка та ещё. У нас всё печка. Просто с магазина до машины идёшь (без шлема) через несколько минут волосы мокрыми становятся. Поэтому, раз уж всё печка, уже без разницы становится что на теле или на голове. Даже если косынку одеть, она намокнет через 5-7 минут полностью. И так почти 8 месяцев в году, самая большая печка - май, июнь, июль, август и сентябрь. Сейчас тоже печка, но хоть с ветерком.
    Из всех шлемов этот у меня самый проветриваемый, поэтому Uvex уже в пятницу продали. Дырки большие у Liett, вентиляция нормальная. Зато я спокойно могу ездить как с намордником (фулфейс), так и без него (кантрийный шлем с доп. защитой). В нём не будет жарче, чем в обычном, потому что наша жара не разделяет шлемы на голове, она всё жрёт без разбора )))

    Каждую неделю смотрим велосипедные новости. На этой неделе ещё двое велосипедистов погибли и один в тяжелом состоянии. Про последнего не знаю, а вот о погибших уже есть информация. Один шоссейник, его машина по асфальту насмерть раскатала ((( А второй мтб-шник ударился головой на лёгком трейле и умер на месте (((.
    Так что пусть жарко, пусть не очень удобно, лучше с защитой, чем без неё.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    80 км/ч по городу на мотоцикле для тебя мало , надо "наваливать"по городу под 150 км/ч и не меньше ?( тебе не понять описания видео "обкатка мотора", почему я и спрашивал про вод/права
    Там не видно 80, там пустые дороги, там ползёт черепаха, и вообще видео ни о чём, как и вопрос - есть ли права? Причём тут права вообще не понятно, какая-то специфическая форма личного комплекса. Странный троллинг, пустой и глупый.

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    где доказательства?,
    Для вас ни одного нет и не будет, потому что в такой попоне элементарных вещей не видите. Даже тех, кто вам тут лично примеры написал из своей жизни. Народ пишет и пишет, а Эд42 дурачится и дурачится. Зубы, опять зубы, брови, носы.
    Ну повредила я зубы например, ну и что, починили и опять в седле. Было 6 лет назад, брови сами зажили, шрамов почти не осталось нигде. Зато голова целая, я живая, здоровая, продолжаю ездить и наслаждаться всеми сферами жизни. А те, кто упал (как в истории Ленивца) остались без нормальной жизни, а кто-то и вообще погиб.

    Многие комплексуют шлемы носить, отсюда и отговорки, что шлем не нужен. Как ребёнка шапку трудно заставить одеть, так больших детей трудно заставить одеть велосипедную шапочку.

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    это правда , т.к. у вас нет своего мышления
    У него-то как раз и есть своя голова на плечах и он её бережёт, а ваша головушка уже странные мысли озвучивает, ох не берегли вы её и не бережёте.

  10. #6590
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    привыкнуть можно к любому шлему , но лично моё мнение , цена привычки "езда в шлеме" должна быть "безопасность" , а не "выбитые зубы"!
    Нет абсолютной безопасности, есть определённый её уровень. Велошлем обеспечивает достаточный уровень, для езды на велосипеде. Если вам нанести акцентированный удар в челюсть, то будут выбитые зубы, а если в другое место, то не будут. Все знакомые велосипедисты с зубами, хотя падали и шлем их спасал. Ваш тролль выглядит, как один типок из моего детства. Я ему показываю фото машины, говорю зацени какая, а он "вставить нож в резинку и вырезать стекло". Тогда ещё стёкла не вклеивали, на резинках были. Показываю другую машину, другого дизайна, он опять про нож и резинку. Тогда показываю ему автобус - нож, резинка... Ты хочешь ездить на этой машине или с ножом бегать и стёкла вырезать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы