Актуальность шлема - Страница 646
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6451
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Лучший подарок на 8 марта ))) Новый шлем подаренный 2 часа назад, так что я как примерный человек буду ездить в шлеме, а вы можете без )))
    Единственное, что размер в этом бренде не стандартный, мне нужен поменьше, но не проблема - после выходных обменяем на другой.
    В этом не жарко, он лёгкий, так что на данный момент это мой лучший шлем.

    IMG_20180308_223042-1024x768[10593].jpg

  2. #6452
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    barh, вы не совсем понимаете принципы мышления некоторых людей. Они действительно искренне верят, что никогда не упадут или, даже если упадут, не пострадают. Поэтому и страховка не понадобится.
    Когда после первой серьёзной травмы, ахила, лежал в Военмеде, это было тогда, когда у Союза была промышленность - один мужик толкал мысль, что в время обучения станочникам надо делать экскурсии в травмы, особо в глазные - хорошо от подобных мыслей иллюзий освобождает.

  3. #6453
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, Чтоб ты им никогда не воспользовалась!

  4. #6454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Лучший подарок на 8 марта ))) Новый шлем подаренный 2 часа назад, так что я как примерный человек буду ездить в шлеме, а вы можете без )))
    Единственное, что размер в этом бренде не стандартный, мне нужен поменьше, но не проблема - после выходных обменяем на другой.
    В этом не жарко, он лёгкий, так что на данный момент это мой лучший шлем.

    Вложение 481746
    можно "допилить под себя" , если руки ростут из нужного места!

  5. #6455
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    как поможет в защите головы не полноценный шлем, а "пенопластовая кепка" ?
    Ну мне же помог вчера, лицо целое осталось, хотя воткнулась шлемом. Забыла написать, что козырёк только отлетел, шлем нормально, я тоже, а этот шлем очень плохой вариант был. И то выдержал. Я понимаю, что я не на камни упала, но всё же, целая же осталась. Нормально "кепка" выдерживает.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    можно "допилить под себя" , если руки ростут из нужного места!
    А зачем что-то пилить, если нам обменяют на мой размер? Там не допилишь к тому же, потому что задняя часть слишком выступает над задней части головы, туда камни могут залететь, нужно просто пойми и поменять, у нас вообще с этим нет проблем. Зачем портить каску, если есть вариант обмена на более маленький размер.

  6. #6456

    По умолчанию

    Kotofej, ношение защитных очков при работе под машиной не уберегло меня от попадение раскалённой окалины в глаз!, изходя из практики , полнолицивой защитный щиток реальная защита от окалины и посторонних предметов!

  7. #6457
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, Чтоб ты им никогда не воспользовалась!
    Как это? Как можно не пользоваться шлемом? Я ж не по перине езжу. Я уже поставила тут видео своего падения сегодня, зачем вы мне такое желаете )))))

  8. #6458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А зачем что-то пилить
    слово "допилить" , это сленг !, т.е. переделать под себя , изменить, заменить!
    Лично я , уменьшал , размеры мотошлемов , изготавливал самодельные визоры для шлемов(если конструкция позволяет)

  9. #6459
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Как это? Как можно не пользоваться шлемом? Я ж не по перине езжу. Я уже поставила тут видео своего падения сегодня, зачем вы мне такое желаете )))))
    Желаю, чтобы вообще такой случай не представился, чтобы хорошую вещь не испортить.

  10. #6460
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    слово "допилить" , это сленг !, т.е. переделать под себя , изменить, заменить!
    Лично я , уменьшал , размеры мотошлемов , изготавливал самодельные визоры для шлемов(если конструкция позволяет)
    Я поняла Я нормально понимаю сленг, просто зачем тратить время и переделывать хороший предмет, если есть возможность взять другой размер. Всего то несколько дней подождать.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Желаю, чтобы вообще такой случай не представился, чтобы хорошую вещь не испортить.
    Аааа, спасибо Ну на то они и нужны эти вещи, чтобы их использовать и чтобы они нам служили. Но спасибо, что желаете мне не падать, это хорошее пожелание.
    А хорошая вещь это моя голова, всё-таки да, её портить нельзя ))) А всё остальное купить можно, включая новый шлем, если что-то случится с ним.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы