Актуальность шлема - Страница 610
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6091

    По умолчанию

    Fleogan, посмотри видео , которое я выложил!, все упавшие люди были в кантрийных шлемах!

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я Эд42 могу поддержать. Обычный велосипедный шлем не спас от падения лицом на землю с камнями. Было разбито лицо, швы между бровями, расколоты передние зубы, содрана кожа на щеках и порвана губа. Теперь только разборный фулфейс. Мне плевать как это выглядит со стороны, просто простой шлем защищает важную часть головы от смертельного удара, но лицо, подбородок, зубы, нос, щёки остаются незащищёнными. И в случае неудачного падения лицо может пострадать.
    вот реальный ответ!, да , "странно" кататься в фул/шлеме , но защита- реальная!

  2. #6092
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=7-WYAgxk_sA&t=1s
    ЧСХ, шлема этой тиотке нигде не видно. Видно, она тоже считала, что кантрийный шлем - фикция, и, за неимением фуллика, поехала вообще без него. Бывает, чо...

  3. #6093

  4. #6094
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    LNika, судя по твоим постам, ты так и по таким местам катаешь, что тебя, понятно, только фулл спасет. Но что-то мне сдается, что вы с Эдиком придумываете всякое либо, как минимум, экстраполируете крайне неудачные случаи падений абсолютно на все такие случаи и на всех людей. Это малообъективно и контрпродуктивно - это я вам говорю, как человек, расколотивший уже пару кантрийных шлемов и благодаря оным избежавший каких-либо травм головы вообще. А теперь давайте, доказывайте дальше, что кантрийный шлем фикция и все, даже "асфальтовики" и коммьютеры, должны ездить онли в фулликах.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Эд 42, ты мотоцикл и велосипед может не будешь путать? Что касается мота - в этой области я, кроме интеграла, никакого годного типа шлема больше не вижу. Модные касочки для крутых дядек на чёпирах немногим лучше традиционной байкерской банданы ввиду мотоциклетных скоростей и всего такого прочего.
    Однако давай уже отделять мух от котлет, то есть велошлемы (и велоезду) от мото, окэ?

  5. #6095
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    LNika, судя по твоим постам, ты так и по таким местам катаешь, что тебя, понятно, только фулл спасет. Но что-то мне сдается, что вы с Эдиком придумываете всякое либо, как минимум, экстраполируете крайне неудачные случаи падений абсолютно на все такие случаи и на всех людей. Это малообъективно и контрпродуктивно - это я вам говорю, как человек, расколотивший уже пару кантрийных шлемов и благодаря оным избежавший каких-либо травм головы вообще. А теперь давайте, доказывайте дальше, что кантрийный шлем фикция и все, даже "асфальтовики" и коммьютеры, должны ездить онли в фулликах.
    Я лишь написала свой опыт, не больше. Людей, которые не падают вообще, гораздо больше. Моё муж эндурщик и он не любит закрытые шлемы. Только обычные. Поэтому, тут каждый сам выбирает. Я была напугана своим падением, теперь всё равно как это смотрится, я научена горьким опытом, но никого не призываю переходить на фуллы. Если человек сильно упал и ему посоветовали закрытый шлем, ничего страшного нет в этом совете. Любой шлем не фикция, фикция когда никакого шлема на голове нет. Всякое же может быть, даже на прямом месте.

  6. #6096

    По умолчанию

    Fleogan, как это,- шлем должен быть от удачных падений???, шлем должен защищать от всех падений , данной категории, на каторой катаются на данный момент!

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Fleogan, шлем кросс/эндуро по безопасности выше интеграла!

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    по моему мнению,-шлема для скалолазания более лучше защищают , чем кантри-шлем!

  7. #6097
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мнээээ.... Полуэкт ибн мнэ...... Полуэктович. Даже до моды на адреналиновые велоразвлекушки велоспорт - тогда ещё шоссейный - был одним из самых травмоопасных - данные от спортивных травматологов. Не какой-нибудь бокс на льду с клюшкой и шайбой - а шоссе. Здесь - если брать первое видео - просто неумение ездить с перезагруженной задницей велосипеда - у нас пару лет назад под Выборгом так тоже девица прилично легла. (Я не люблю багажник именно из-за этого - но если уж надо его напялить на вел - не разгоняюсь). Второй - либо отсуствие техники, либо "Выпадение внимания" - обсуждали, может и здесь и с моим участием - что бывает, особенно с перепою недосыпу или болезни - что на долю секунды как бы засыпаешь.
    Ну и - падать тоже надо уметь, я вот давно уже пытался тему про технику падения замутить - но более опытные камрады не поддержали, к сожалению. (Вот вчера ехал от друга ночью - ну надо было у него посидеть, и был немного не трезв - и развалился на пустом тротуаре - но и бедро-плечо убрал, и сразу на спине оказался, незатянутые туклипсы зимой удобны). Да, грешен - когда-то в волейбол играл немного, и чуток технику падения отрабатывал.
    Безусловно - обычный шлем не даёт полной защиты, но повышает её. Моё мнение - при обычном катании его хватает, а при более экстремальных развлечениях - и техники, и внимания, и экипа желательно поболе.
    А если крутишь - в фуллике скорее летом срубишься от перегрева безтолковки, и последствия тоже могут быть печальными. Да я и плохо представляю себя на шоссике и в фуллике.
    А тезис "шлем должен защищать от всех падений , данной категории, на каторой катаются на данный момент!"..... думаю, что от этого лучше всего защитит полный гипс всего органона - и никакого велосипеда!!! (правда можно мухами котлетами подавиться...
    Нет абсолютной защиты - или она ну очень неудобна, защита должна соответствовать задаче. У танка броня толстющая, а у БТР - гораздо тоньше - но ведь не делают БТР-ы с танковой бронёй - хоть они тоже могут и снаряд танковой пушки "поймать", и ракету противотанковую... .
    Последний раз редактировалось Kotofej; 07.02.2018 в 15:17.

  8. #6098
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я лишь написала свой опыт, не больше. Людей, которые не падают вообще, гораздо больше. Моё муж эндурщик и он не любит закрытые шлемы. Только обычные. Поэтому, тут каждый сам выбирает. Я была напугана своим падением, теперь всё равно как это смотрится, я научена горьким опытом, но никого не призываю переходить на фуллы. Если человек сильно упал и ему посоветовали закрытый шлем, ничего страшного нет в этом совете. Любой шлем не фикция, фикция когда никакого шлема на голове нет. Всякое же может быть, даже на прямом месте.
    Вот именно! А я вспомнил, о чем ты писала раньше - рассуждения вполне здравые. И ты тогда, если мне память не изменяет, вполне понятно высказалась в том ключе, что каждая вещь, а конкретно - велошлем, хороша именно в своей области применения. Однако тут товарищь Эд начал кричать (именно кричать - спасибо, хоть капсом не написал), что кантрийный шлем - вообще фуфел (а вот люди в ДТП и с подушками безопасности погибают - они что, тоже ерунда и, как это, фикция?), при этом не говоря о том, что, образно говоря, в 5 случаях из 100 он позволяет избежать травм вообще, а в 5 из 1000 - серьезных увечий. То есть, кантрийный шлем - говно. Точка. И когда ты его при этом поддержала, меня это несколько покоробило с учетом твоего более раннего мнения на этот счет. Пардон, если что не так.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Fleogan, как это,- шлем должен быть от удачных падений??
    Тут даже уже, чесслово, общение продолжать как-то стремно. Это называется - передергивание. Дальше как-нибудь сам продолжай. В фулл-фэйсе, ага.

  9. #6099
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А если крутишь - в фуллике скорее летом срубишься от перегрева безтолковки
    Это да, перегрев есть, но если брать фуллик, то надо брать очень очень лёгкий и проветриваемый. Правда они очень дорогие ((( В открытом шлеме ездить в разы приятнее.
    А насчёт техники падения зря не замутили, потому что хоть и нет идеальной техники (случай играет большую роль), всё равно когда учишься быстро реагировать при падении - толк колоссальный. Я научилась падать набок и приземляться на бедро, а не перелетать лицом через руль, то есть какая-то техника падения всё же существует и подобные темы могли бы помочь.)))

  10. #6100

    По умолчанию

    , кросс/кантри - это гонка в основном по пересечённой местности , а вот шлем от этой дисциплины применяют "на асфальте" , - это не есть хорошо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы