ОТМЕНА. Камчатка. Август - 2012 год.
Закрытая тема
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: ОТМЕНА. Камчатка. Август - 2012 год.

  1. #1

    По умолчанию ОТМЕНА. Камчатка. Август - 2012 год.

    Очень хочется на Камчатку. Цитата из отчета Лены, ссылка:http://forum.mtbtula.ru/index.php?sh...5&st=0&start=0 Каждый русский человек хоть раз в жизни должен побывать на Камчатке. Зачем? Да потому что иначе он так и не поймёт - в какой красивой стране живёт. Россия – это не только поля с берёзовыми перелесками и галька черноморского побережья, это и дымящиеся вулканы, термальные источники, лавовые пещеры и пустыни. Вернувшись домой даже и не верится, что я была там! Всё как в сказке! На Камчатке вся природа России! Это и горы, пустыни, водопады, ледники, луга, море цветов, чистейшие реки, озера, океан, изобилие животных и птиц! А вулканы!!! О боже- это что-то из области фантастики! Всё и не описать! Я описала вам рамку картины, которую каждый человек будет писать сам после того как однажды побываете в этой сказочной стране. Чем чаще рассказываешь о Камчатке, тем трудней подобрать слова. Три недели пребывания на этом полуострове - это целая жизнь! Вероятно, это и есть то место на земле, где время течет по-другому. Это мой взгляд на КАМЧАТКУ! И мне очень приятно поделиться всем увиденным с вами! Решили с товарищем посетить эти удивительные, уникальные места. Примерно на 15-18 дней, более точно определимся, по мере поступления информации (выбор маршрута, пожелания участников и др. нюансы и моменты). Приглашаем попутчиков и попутчиц. Буду признателен за ссылки по маршрутам и отчеты, а так-же любую другую информацию. И еще ссылка: http://ddvt.narod.ru/Blog/reports/01_Kamchatka_2010.htm Если кто-нибудь планирует сам организовать туда поход, с удовольствием присоединимся. Опыт дальних походов имеется, все необходимое снаряжение то-же. 0ac055afd2a1.jpg c028d5ccf603.jpg
    Последний раз редактировалось Serb; 03.06.2012 в 10:04.
    Long Live Rock'n'Roll

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    Тоже было желание покататься на велосипеде по Камчатке, но меня от этого отговорили.
    Дорожная сеть там совсем неудачная, все дороги проходят вдали от достопримечательностей.
    А трасса вглубь камчатки - невыразительная пыльная грунтовка с одним перевалом.
    В итоге, поехали пешком. Пришлось заранее тщательно заниматься забросками, но не без результата:
    за 2 недели: взошли на вулканы Горелый и Мутновский, из-за погоды не взяли Авачинский и Толбачик, сплавились один день по реке, побывали на курорте в Эссо, на рыбалке около Города.
    О том, что не взяли велосипеды - ни разу не пожалели.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  3. #3

    По умолчанию

    Serb, Будь готов к плохой погоде на 7-8 дней подряд, туманам и ночевкам у ледников. Рельеф сложный, причем много кедрового сланника по которому даже идти невозможно. Идти предпочтительней на дровах, медведей больше чем кошек в городе. Маршрут Тульских очень неплох и главное дает общее представление. Есть там ещё много чего, но туда токо пешком, что мы и сделали пройдя от Охотского моря до Тихого океана пешком, через Срединный хребет, Мильково, Узон, Д.Г.,массив Семячиков, Жупаново. Это я так похвастался ну и вспомнил заодно.

  4. #4
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А я 6 июля на Камчатку. Билеты уже есть. Кстати, обошлись они мне в декабре на 6 июля 15 т туда-обратно. Думаю, что сейчас уж невозможно по такой стоимости купить.
    Симу беру с собой. А ездить предполагаю - как получится.
    Кто-то в Долине Гейзеров был? Туда, как сказали, "только самолетом можно долететь". Если точнее - вертолетом. Экскурсия стоит тысячу долларов...
    У меня Путеводитель есть "Камчатка" и карта. Пока в голове - полный разброд и шатание насчет маршрута.
    Покупать тур - это 38 т минимум. На 9 дней. Да и то там только "Домашние вулканы" и без Долины Гейзеров.

  5. #5

    По умолчанию

    Ох рвёте же вы мне душу))))))))))))
    вот тут попробуй поискать и пообщаться,там кажется и отчётов пара есть.http://www.kamchatka-extreme.ru/inde...e&to=cat&id=2. Скудновато конечно,но всё же...

  6. #6

    По умолчанию

    RoadVulpes, До Жупаново от Петропавловска бот ходил, от Жупаново до ДГ 8-15км пешком.

  7. #7

    По умолчанию

    Мда...озадачили... Все равно спасибо за ценную информацию. У меня там родственник живет (в Вилюченске), есть авто, джип здоровенный. Еще у товарища по работе есть хорошие знакомые. Если надо будет, есть где велы и шмотки оставить. Можно и пешие радиалки делать, первую ссылку пока только мельком смотрел, но у них то-же пешки были. Вообщем время еще есть, продумаем и маршруты и заброски. Но ехать надо однозначно!
    Long Live Rock'n'Roll

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Спасибо за инфу по ДГ! До Жупаново бот, а потом пешком. На веле, я так поняла, никак не проехать?
    Смотрела ссылку о путешествии тульских ребят. Потрясающе!

  9. #9

    По умолчанию

    RoadVulpes, Да на веле конечно можно, но таскать рпидется, лучше в П-К оставить. Про бот я узнавал в порту у диспетчера. Сама ДГ ничего особенного не представляет, просто ущелье, внизу речка, по склонам гейзеры и лужи, где чай заваривать можно, правда соленый получается, а вот Кроноцкий заповедник, Узон и Ключевская сопка-это зрелище. Ну вообщем Камчатка это пешком и месяц. Я там и в поход сходил и в океане рыбу ловил и т.д. оторвался на 1.5 месяца, раз уж приехал...
    Serb, Да посмотреть надо, если будет возможность и на Командорскае острова слетай.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 26.02.2012 в 14:50.

  10. #10

    По умолчанию

    Можно увеличить время пребывания. Отпуск у меня (и товарища), 20 суток, отбросить дорогу...сутки, примерно 3 августа вылет, 21-22августа назад. Все решаемо, обсуждаемо и в наших силах.
    Антон 2011, на Командорские острова было-бы совсем здорово! Это вообще будет полный ...(даже слов нет)!!! Das ist fantastisch! Родственнику обязательно позвоню, узнаю цену. Постараемся с максимальной пользой путешествие провести...лишь-бы погодой повезло. Вот нашел http://www.beringisland.ru/, почитайте форум кому интересно, там и цены есть...однако...Цитата: (двадцать восемь тысяч четыреста восемьдесят) рублей в одну сторону. Добро пожаловать на Командоры!
    Последний раз редактировалось Serb; 27.02.2012 в 13:27.
    Long Live Rock'n'Roll

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:40
  2. Новый-2012 год в Бахчисарае.
    от Бруччо в разделе Крым
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 11:05
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 18:19
  4. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 13:25
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 00:43