Пахра, Десна вдоль 04.02.12. ( по льду)
Закрытая тема
Страница 1 из 40 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 393

Тема: Пахра, Десна вдоль 04.02.12. ( по льду)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию Пахра, Десна вдоль 04.02.12. ( по льду)

    Состоялась. Славно погуляли. Льда было 300метрв.
    Не смотря на мороз есть фото : избранное , amk ,Andrey77 ( архив)




    К сожалению голого льда уже не будет, но разведка 02,02 показала, что катить по рекам вполне нормально. И шипы уже не столь актуальны.
    Но есть и другие мнения: тыц

    Дата: 04.02.12 Суббота

    Старт: 12-15 пл. Силикатная 1-вый вагон в область.
    Элька: из Голицино , из Дедовска
    Километраж: около 50км. Покрытие: Лед (толщина больше 20см) Заснеженный лед - 20 км, укатанный машинами снег остальное. Асфальта будет по минимуму.
    Темп: от матрас+ до лосиного , доехав до реки, можете топить , как вам нравится. Встретимся на пикничке у магазинчика. Лоси уже вписываются...
    Трек .
    Перекус с костром: у Поливаново (25км трека) в магазине, где есть СВЧ печка. Купленную еду согреют за чаевые. Во дворе стол и пара стульчиков имеется. Все в снегу. Захвативший кипятильник, может чай сделать.
    Шипованная резина, Шлем - очень рекомендуются! Лед уже не скользкий, но твердый , если кто не знал.
    Телефон: 926-29О-55-Адын Адын - Наливаич
    косусанин: ищется , на случай, если я опоздаю



    Можно сделать группу продленного дня и сорвать еще 5км кусочек льда от Шаганино до Софьино.
    Я стартую в 8-30 от Троицкого Макдональдса, остановка "40-й Км Калужскоко ш." , можете приехать на ранний старт (предстартовый трек) на участок реки для разведочки льда по Десне от п. Ватутинки до п. им ф-ки 1 Мая. Этим треком я буду выкатываться к Силикатной к 12-00.

    Ништяки:
    Церква в Дубровицах.
    Заброшенный Гидроузел.
    Бобровые лесозаготовки.
    Около 20км льда. ( фото amk) увы, лед уже припорошило снегом
    Симпотные виды с поверхности реки. Как то все по новому воспринимается, даже старые места катания...
    Удивленные вгляды рыбаков

    Отмена: по погоде отмены не будет. Даже если у меня, что-то не сложится, да и поверьте, самим будет очень сложно заблудиться. Притоков у рек нету. Только река Моча на Пахре. Берега высокие. Не собьетесь....

    фото 29.01.12





    свежие фото 03.02.12 тыц ( промоины вас пусть не пугают, нам по ним не ехать)


    Собираются в путь:
    1. amk (ранний старт)
    2. WAKADZASI
    3. I-one
    4. Derbist
    5.
    Teetotaller (ранний старт?)
    6. Andrey77
    7. lava1 (ранний старт?)
    8. escapehawaii
    9. Мельдяшов Максим
    10. MrDodge
    11. I-one
    12. idealex
    13. Лепихов Михаил
    14. FigchtingCat
    15. Чингачгук
    16. Yoda
    17. Peqq
    18. kiko
    20. s2705Go
    21.
    philz
    22. nestrom




    Предыстория:
    Прокатился я 28.01, увы в гордом одиночестве , по речкам. Мой велосипедный след был первый в основном первый, местами вообще никаких следов не было. Спасибо за идею , harddm . И очень мне это понравилось. Лед стоит крепкий 15-20 см и малоснежный . Промоин очень мало. Да и речки по колено в основном, если кто весит больше 500кг и провалиться боится.
    А вот еще отзывы прокатившихся 29.01: amk , WAKADZASI
    Хочу и с вами поделиться. Объявление предварительное. Окончательное будет в четверг.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 05.02.2012 в 10:57.

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Предварительный трекhttp://www.gpsies.com/map.do?fileId=vnrnyjrhvtnkdroo

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Derbist, не , поверь , риск минимален. Я бы не стал приглашать...
    Да и мелкие речушки то, где промоины, там вообще по колено. Да и угодить туда, разве, что специально постараться

  4. #4

    По умолчанию

    Наливаич, тебе полный респект. Я и Никита с ником непроизносимым проехали по твоим следам сегодня, 29.01. Это песня! Господа! Спешите сделать ЭТО, пока стоит погода. Это потрясающе и восхитительно. Фотки http://photo.qip.ru/users/amkr/96633571/. Мы проехали по рекам Десне вниз до Дубровиц и потом по Пахре вверх до моста в Поливаново. Это не опасно ни разу. Рыбаки говорят, что лед 15 см. Хотя да, промоины встречались. Но их видно и всегда есть где обойти. Пахра ближе к Поливановскому мосту вся завалена, номальный летний буреломинг на льду . К нашему удивлению мужики с бензопилами 4 чел занимаются пропиловкой.

    Трек не писали, заблудиться на реке невозможно. Ехали из Москвы, встретились на Севастопольском-Битцевский парк-метро Новоясеневская-ул.Инессы Арманд-труба через МКАД-лыжные трассы и дорожки замкадья - Бутово-Ивановское кладбище-Воскресенское-Лаптево-Евсеево-Студенцы-реки-Поливаново-Яковлево-Новинки-Студенцы-Фабрика 1 мая-Остафьево-Язово-Бутово-подземный проход подМКАД-техцентр на Варшавке. ДАльше разъехались.
    У меня вышло 104км, у Никиты, я думаю, будет 140км. Притом, что он вчера еще катался 100км. Лось, одним словом

    Наливаич, твои следы отчетливо читались, по ним и ехали... хотя ты местами жался к краям, мы лупили по ценру везде. Я бы встречался в Лаптево и пробовал бы ехать прямо оттуда. Сразу за мостом промоина, но думаю, не длинная.
    Последний раз редактировалось amk; 29.01.2012 в 19:04.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Во! Еще одни довольные вернулись!

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Наливаич, тебе полный респект
    Не, это вам респект , это ваша идея!

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    хотя ты местами жался к краям, мы лупили по ценру везде.
    Я же без шипов! Вот разживусь шиповкой и тоже по центру буду гарцевать!

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    К нашему удивлению мужики с бензопилами 4 чел занимаются пропиловкой.
    Приятная новость!

    P.S.
    Бобры то за колеса не хватали?

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    amk, понравилось , как снежок на льду под колесами поет?


  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    amk, понравилось , как снежок на льду под колесами поет?
    И это тоже понравилось! Понравилось всё! А какой вид на церкву со льда?! А когда мы уже свернули на Пахру - нам навстречу попались странствующие конькобежцы! А... чего говорить... кто не видел - не поймет... в общем, всем велю одевать шипы и ехать.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #7
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Похоже ,вам повезло больше, чем нам -один голый лед на фото.По такому льду можно и 50 км и 100 км проехать.Наша Воря вся белая от снега-инея.Но кайф от движения по льду все равно непередаваемый.Жалко день короткий.
    И что интересно,больше никто не советует связываться веревками ,не дает ссылки на статьи,не рассказывает о несчастных случаях на льду.Интересный форумный феномен.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    никто не советует связываться веревками
    А что - и такое тоже было? Не, ну мы с Никитой слегка мохали первые ... метров 200... а потом вообще катили до первой промоины (это уже на Пахре) совсем не глядя... но как только появились промоины, рядом с ними были аккуратны. И всё! Ну так и на дороге никто не едет в открытые водосборники, ямы и по прочим аналогичным препятствиям... тут - полная аналогия.

    Еще раз: 15-20 см льда - это по информации от рыбаков, а они сверлят этот лёд и хорошо знают толщину.
    Последний раз редактировалось amk; 29.01.2012 в 20:26.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #9
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Господа!
    Это был лучший ПВД в моей жини!

    Всё сложилось: замечательная солнечная погода, здоровская компания, какой и пожелать не мог, сама идея на миллион баксов: романтично, феерично, СКАЗАЧНО И ВОЛШЕБНО!

    Я этот день запомню! Ах!!!

    Саша!! ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!! )))

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    И тебе спасибо,Saha, за идею!!

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Шипофка была безумно рада проявить себя сегодня таким образом!
    Теперь не только у "Роект Ронов"-покорителей гор интересные истории в арсенале (с) - идея метафоры пренадлежит amk,

  10. #10
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    И тебе спасибо,Saha, за идею!!
    Да всегда пожалуйста.Думаю, эта лафа продлиться не больше недели, поэтому подмосковным веломанам следует поторопиться.Конечно только тем,у кого есть шиповка.Без неё на лед лучше не выезжать.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анонс: 24 Сентября, 3 Часовой Марафон Чулки-ii
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 12:40
  2. Анонс: 27 августа кросс-кантри гонка Mtbtula Cup
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 00:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 16:55
  4. Анонс соревнований "Магнитомания 2006"
    от Torch в разделе Мероприятия
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 13:46
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 19:09