спортсмены VS бреветчики
+ Ответить
Страница 1 из 119 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1187

Тема: спортсмены VS бреветчики

  1. #1

    По умолчанию спортсмены VS бреветчики

    Как профессиональные гонщики относятся к бреветам? Бреветы - полноценные спортивные мероприятия или детская развлекуха?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Как профессиональные гонщики относятся к бреветам? Бреветы - полноценные спортивные мероприятия или детская развлекуха?
    Так же, как профессиональные программисты к домашним компьютерам
    Ну если это не профессиональные бреветчики, конечно.
    А вообще - если не можешь ездить быстро, ездишь далеко, примерно так. Знакомый когда с пластиной в ноге ходил после аварии, ездил марафоны, устанавливая рекорды страны Нагрузки совсем другие, не как в спорте.

  3. #3
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Pelleas, бреветы - по определению не спортивные мероприятия, т.к. основным результатом является "уложился/не уложился в лимит времени", в них нет звания "победителя", и лидеры никак не выделяются и не поощряются.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,381
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Как профессиональные гонщики относятся к бреветам? Бреветы - полноценные спортивные мероприятия или детская развлекуха?
    Этот вопрос надо задавать собственно прфессиональным гонщикам в каком-нибудь твиттере,или фасебуке. Они ( профессиональные гонщики) там, по слухам, иногда бывают И может кто-то из них, наиболее любознательный слышал про бреветы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Pelleas, бреветы - по определению не спортивные мероприятия, т.к. основным результатом является "уложился/не уложился в лимит времени", в них нет звания "победителя", и лидеры никак не выделяются и не поощряются.
    Этого недостаточно? Есть судейский контроль и свои нормативы. Тогда можно ли сказать, что бревет - это более спортивное мероприятие, чем поездка, например, к бабушке?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Тогда можно ли сказать, что бревет - это более спортивное мероприятие, чем поездка, например, к бабушке?
    Нет. Более спортивным мероприятием будет поездка к бабушке вдвоем, когда один старается приехать быстрее другого. Даже без судей.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Ну если это не профессиональные бреветчики, конечно.
    Бреветчики тоже бывают "профиками"? Как и кто они?

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Так же, как профессиональные программисты к домашним компьютерам
    Ну если это не профессиональные бреветчики, конечно.
    А вообще - если не можешь ездить быстро, ездишь далеко, примерно так.
    Но если не только не можешь, но и не хочешь? Я достаточно долго занимался плаванием. Будучи стайером, я совершенно не мог плавать 50-100м, зато на 400-1500м я легко выплывал на 2-й разряд. А почему в велоспорте нет такого выбора, разрядные нормы присваивают исключительно за короткие дистанции?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Бреветчики тоже бывают "профиками"? Как и кто они?
    Понятия не имею. Предполагаю, что могут быть (носители рекламы всегда нужны). Не моя тема, не могу сказать.

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Но если не только не можешь, но и не хочешь?
    Или так, да.

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    А почему в велоспорте нет такого выбора, разрядные нормы присваивают исключительно за короткие дистанции?
    За разные. В спорте разряды присваивают не за дистанции, а за результат - время или место. На какой дистанции это достигнуто - дело хотения и/или умения.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Будучи стайером, я совершенно не мог плавать 50-100м, зато на 400-1500м я легко выплывал на 2-й разряд. А почему в велоспорте нет такого выбора, разрядные нормы присваивают исключительно за короткие дистанции?
    интересная у Вас математика: ~ 21 минуту плыть на второй разряд - "длинно", а 30 минут ехать на второй разряд на 20км - "коротко".
    "Дети скажите что тяжелее тонна ваты или тонна железа? Железа! Железа!"

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torkvi Посмотреть сообщение
    30 минут ехать на второй разряд на 20км
    Вы тоже пока не знаете о существовании трека и дистанции 200 м с хода?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На чем ездили спортсмены СССР?
    от Kicker в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 08:44
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 19:01