Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 511
+ Ответить
Страница 511 из 901 ПерваяПервая ... 11211311411461481501506509510511512513516521541561611711811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,110 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #5101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tpambau Посмотреть сообщение
    жидкостный можно крутить быстро и без шума, но даже на передаче 50х11 он может не дать ощутимую силовую нагрузку
    Я вот тоже не до конца догоняю эту фразу. Мой Elite Qubo Fluid раскручивается по шкале до 1200 Вт (60 км/ч), скорость у него действительно занижена - как будто в тягун едешь. Оно, конечно, в Страве некрасиво выглядит, когда по времени крутишь много, а средняя - маленькая, но тренироваться по той же мощности не мешает. Учитывая особенности крепления колеса (под собственным весом) разве что нельзя дать резкие спринты стоя, колесо будет проскальзывать от качения велосипеда. Но указанная проблема связана не с технологией сопротивления как таковой, но конструктивная особенность конкретной модели.
    Но раскрутив более-менее плавно держи свои 200-300...1200 Вт, сколько хватает сил. Или 1,2 кВт - это ниачем?

    Из минусов - отсутствие обратной связи для Zwift, усилие же запросто определяешь для себя манеткой. Но я пока в виртуальный мир не уходил, использую для интервалов по времени.
    Плюсы: много тише магнитных, мои рабочие 250-300 Вт домашние воспринимают без негатива.

  2. #5102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Опция "калибровки" в таксовской утилите и так недоступна.

    А что значит "подходит для мтб"?
    разные оси

  3. #5103
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nomaniki Посмотреть сообщение
    разные оси
    Практически все трейнеры стандартно идут с установленными наконечниками под крепление эксцентриком и ширину 135 мм. И почти все имеют опцию (в комплекте или отдельно приобретаемую) ставить ось 12*142.

    А некоторые (Cycleops Hammer) могут и больше стандартов принять на борт.

    Я вместе с Neo покупал сменные наконечники под ось. И с ними, кажется, шёл специальный эксцентрик с втулочками для имитации оси

  4. #5104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Так Neo почти в полтора раза дороже стоит. Конечно, лучше Нео. Был бы бюджет.
    не, там разница была в 15 тыс. вообще я хотел elite drivo потому что стоит дешевле, там бесплатная подписка на все их сервисы (real elite, real e-training) но в итоге заказал tacx neo

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    ZeeK, а мне продали сборку под конкретную ось ((( заказывал к себе в город из мск

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Нужно полностью удалить станок с телефона, потом программу (Tacx Utility), потом в обратном порядке все поставить. Появится. У меня аналогично было с Flux'ом.
    ок спасибо, попробую

  5. #5105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nomaniki Посмотреть сообщение
    в итоге заказал tacx neo
    Правильный выбор

  6. #5106

    По умолчанию

    Если бы наши барыги не ломили такие цены, то конечно tacx neo - самое оно. А что, он правда здорово отличается от i-Genius Multiplayer? Может кто имел возможность сравнить?

  7. #5107
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vulpes27 Посмотреть сообщение
    Если бы наши барыги не ломили такие цены
    РРЦ ставят не сами магазины.

    Цитата Сообщение от vulpes27 Посмотреть сообщение
    А что, он правда здорово отличается от i-Genius Multiplayer? Может кто имел возможность сравнить?
    ну один "road feel" чего стоит. В развлекательной части. А пахать можно на чем угодно.

  8. #5108

    По умолчанию

    ZeeK, но скидку же могут сдеоать сами магазины? Почему hibike делает скидку, да еще за вычетом vat и нео меньше штуки евро получается, и в рф шлют.

  9. #5109
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    скидку же могут сдеоать сами магазины?
    Возможно, что и делают. Вы в Ювенте/Веломаркете спрашивали?

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Почему hibike делает скидку, да еще за вычетом vat и нео меньше штуки евро получается, и в рф шлют.
    Из того, что знаю - только то, что VAT вычитается автоматом (РФ не в составе ЕС). Почему даёт скидку - ну, может, у них "купонная программа" или "фактор сезонности" (в Европе тепло и все не на тренажерах, а на велосипедах по улицам ездят), а вот почему они (в отличие от других магазинов!) в РФ шлют - я не знаю. Странно.

    "Меньше штуки" отличная цена, даже с переходником под 12мм ось. Покупать, крутить, радоваться.

    Кстати, наши тоже скинули ценник - вместо 115 400 уже всего лишь 92 300.

  10. #5110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    hibike
    цена получается 59079.90 это очень даже неплохо. Можно было бы и взять, только куда i-Genius Multiplayer девать? Может кому нужен? Пишите в личку, договоримся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00