Помогите выбрать вел(КК)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Помогите выбрать вел(КК)

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу участвовать в велоориентировании и мультигонках,ну и просто покататься по пересеченке.
    Бюджет-- не больше 1000$.
    Роста во мне 167 см,вес -около 55 кг(+\- 3).

    Заранее спасибо.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    MERIDA Matts TFS 800-D (2007)

    Совет... поюзайте поиск столько тем уже открыто совершенно о том же самом.
    Удачи.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(anchutka @ 14.03.2007 03:10) [snapback]233036[/snapback]</div>если выбираете аппарат для езды, а не просто катаца то.
    1 выбирайте цену максимально близко к верхней планке бюджета
    2 не смотрите на спец рамы, в частности "женские"
    Орбея хороший аппарат, но дорог, в частности дорогая рама Lanza, хоть и хорошая, легкая и комфортная (по словам знающего эту марку Тохи реалбайкера) Остальные из вашего списка гораздо хуже по навеске и рамам.
    Если денег не жалеть, то Орбея красивый, не "попсовый" аппарат (хотя смущает вилка). Если жалко - то вариант мерида, по навеске даже лучше будет.
    Ну или ищите.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    табуреточная рама, хаесы девятки, вилка низкой категории, скромные шатуны, имхо не вариант.

  8. #8
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ух ты, диамонцо.
    Значит хаес 9 и джуди J3, скромные шатуны и ХТ рама совсем плохи в эту цену? Удивлен. За эти деньги много байков с уровнем Ви/соло+сантур


  9. #9

    По умолчанию

    Вот посмотри пару тем
    Выбор 1
    Выбор 2
    Повторю то, что я уже писал в похожей теме -
    Имхо посоветовал бы - байки 2007 брать только в крайнем случае , на них скидки невелики, на прошлые годы есть до 50%. Само собой, не покупаться на скидку, если ростовка не подходит.
    Если есть возможность по деньгам взять байк с дисками, лучше гидравлика (и лучше не самая дешевая) - то нужно брать.
    Что делать - найти время в ближайшие дни, денег с собой не брать (чтобы не поддаться порыву и обаянию продавцов), с собой брать бумажку с ручкой , маршрут стандарт - Сокольники, Веломир, Спортекс, Велосклад, Велосайт (два последних по сайтам можно, но уточнить наличие ростовки по телефону), смотреть байки прошлых лет с макс. скидкой, с дисками, записывать. Потом из имеющегося выбрать, используя помощь зала.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А что вы можете сказать про
    Sintesi Rockster Pro
    http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bi...mlink=11_0_217
    и вот эти Orbea:...[/b]
    Орбеа и Синтези излишне много берут за свое имя, имхо...
    Эти и другие байки по данным здесь ссылкам - имхо Мерида предпочтительнее, вилка лучшая, топовая Орбеа дороже, проигрывает в сумме по навеске, колеса в случае чего доставят много гимора из-за нераспространенных запчастей, вот рама полегче. На втором месте - Фельт за 20круб, купить, вилку продать, купить вилку б/у или новую с рук за 10-12к, будет лучшая вилка среди всех этих, но суеты много.
    А если нравится имя, дизайн или цвет Орбеа и т.п. - то не вопрос, можно и переплатить


  10. #10

    По умолчанию

    Дизайн и цвет меня, честно говоря, мало волнует у таких вещей (я обычно выбираю лыжи, чтобы ехали,а кроссовки-чтобы проблем с ногами не было, а не потому что они голубые\красные\под цвет комбинезона).
    Мне бы хотелось реально хорошую раму и вилку, а остальное можно потом проапгрейдить,наверное.
    А что Вы скажете про Cube Access Comp?

    Добавлено позже (14.03.2007 17:42):
    А еще интересует мнение о Marin
    http://www.marinbikes.ru/catalog/145-1189.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите выбрать
    от vitragan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 11:25
  2. Помогите выбрать из 2х.
    от chatovskoe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 22:54
  3. Помогите выбрать
    от Totenkopf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 14:14
  4. Помогите выбрать
    от nb91nf9j в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 15:02
  5. Помогите выбрать :)
    от mishalov@gmail.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 02:14